Регистрация: 24.02.12
Читательский охват: 2019
июле 2013
02.07.13 - 16.07.13

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Мага :)

Буквально вчера вернулись из Египта, поэтому пока в свежи воспоминания, накатаю отзыв. :)

Скажу сразу, что в Магавиш мы переехали из другого отеля (ибо там нам совсем условия не понравились) по рекомендации нашего туроператора Tez Tour.

Этот отель один из самых старых отелей в Египте, был построен вторым после основания города. посему хочу заключить, что для своих 40 с лишним лет выглядит очень-очень достойно!

Заселили сразу, в течение минут 10. Номер дали рядом с морем (никаких денюжек не доплачивали), немного в отдаленности от ресепшена и главного ресторана, но много ходить по такой красивой территории большого труда не составляло.

Номер довольно-таки небольшой - бунгало с 2мя кроватями, но в прихожей стоит диван раскладной на случай, если заселяется три человека (как в нашем случае). Все в хорошем состоянии, уборку делали каждый день и на совесть. Полотенца меняли ежедневно.

В общем-то, в номер мы приходили, чтобы поспать и переодеться, поэтому претензий к нему нет вообще.

Пляж огромный, песок мягкий. Можно остаться в его центре, где происходит вся "движуха", а можно уйти подальше, где не слышно ни музыки, ни разговоров людей и наслаждаться тишиной. Вообще, пляж в Маге считается лучшим. египтяне так и говорят - если хотите пляж и море,то езжайте в Магавиш.

Кораллов в том месте, где купались мы, нет, но, говорили, что правее есть небольшой риф, где можно поплавать с маской.

Анимация работает на славу. Утром и во второй половине дня - это различные активитис на пляже - волейбол, танец живота, аэробика, аквааэробика, зарядка утренняя, стрельба из лука, игра бочче. Есть также детский клуб, где детки могут порисовать, посмотреть мультики, им разрисуют личики красками. :) Каждый вечер в 21-30 какое-нибудь шоу, а до него, в 20-30 - детская дискотека.

Еда в ресторане понравилась Довольно-таки разнообразная, по крайней мере, мне было из чего выбирать. Сам ресторан большой, потому очередей не было никогда, да и места всегда можно найти свободные.

Завтраки - с 7 до 10-30. Есть поздний завтрак. Обед - с 13 до 15. Если не успели на обед, можете пойти в бар дельфин, что на пляже и полакомиться пастой и довольно неплохой пиццей. Это с 15-00. Ужин - с 19 до 21-30. Также есть поздний ужин для вновь прибывших.

Из напитков - вода, соки типа юппи, газировки. Алкоголь не пила, поэтому не могу сказать, что там наливали, но пивас точно есть :)

На территории много кошек, у нас появились три любимца, которым мы дали имена - Тарас Рамзесович, Михаил Тутанхомоныч и Анатолий Ахмедович. :D

Бесплатного wi-fi в отеле нет, интернет довольно дорогой - 4 бакса за 20 мин.

Персонал приветливый, ни разу не услышала грубого слова в свою сторону. Считаю, как ты с человеком общаешься, так он и будет относиться к тебе. А вот у подруги были некоторые проблемы с барменом из бара на ресепшене.

Заметила, что русских мало, очень много итальянцев, немцев, поляков, сербов и тд.

Так или иначе, отдых мне очень понравился (учитывая тот факт, в какой отель мы заселились изначально). И большое спасибо в том Магавишу и людям, которые там работают.

Я сюда обязательно вернусь.

P.S.: если есть вопросы - обращайтесь.

Главный ресторан

Ориентал кафе на открытом воздухе

Анатолий Ахмедович :)

Главный ресторан

Добавлено 18.07.13 11:54 (3 173 символов в тексте)

11:15 22.07.13

Здравствуйте! Мы с моим м.ч. летим в этот отель 3 августа. Посоветуйте пожалуйста куда лучше заселяться чтоб было поближе к морю и было уютно? Заранее благодарю!

13:49 29.07.13

Скажите на ресепшене, что хотите ближе к морю и всё. По русски отлично понимают.

17:04 29.07.13

Татьяна, если хотите, чтобы было тихо и поближе к морю, тогда просите номера подальше (от ресепшена они располагаются вправо и влево). По мне, так уютно было везде, а номер (которые бунгало) все одинаковые. Если же хотите, чтобы номер находился рядышком и с ресепшеном, и с рестораном, то вам лучше просить номера, начиная со 110, если не ошибаюсь. они все в правой стороне находятся. :)

12:51 30.07.13

Спасибо большое)

13:27 31.07.13

посмеялась насчет подруги,у моей сестры тоже были проблемы с этим дурачком)))говорила я ей меньше улыбайся)))

21:19 03.08.13

Валерия,скажите пожалуйста,как там сейчас обстановка??в смысле последних событий в Египте??может там экскурсии отменяют??в самой Хургаде как??

Все отзывы Валерия (2)