Регистрация: 18.07.13
июне 2013
15.06.13 - 30.06.13

Отдыхали в этом отеле с 16 по 30.06.13 двумя семьями с 3мя...

Отдыхали в этом отеле с 16 по 30.06.13 двумя семьями с 3мя детьми (от 7до 12 лет). Местечко выбирали заранее, по отзывам. Остановились на Бали, о чем теперь ни сколечко не жалеем. Изначально планировали поселиться в Bali Star, но, к нашему удивлению, уже в марте все путевки в этот отель были распроданы, поэтому решили остановиться в Xidas Garden. На том момент отзывов об этом отеле было катастрофически мало, поэтому ехали практически в неизвестность.

Начну с того, что у отеля интересная многоуровневая архитектура. Входная группа и зона бар-бассейн-столовая расположена на пригорке, поэтому обзору поддаются только пару этажей вверх от уровня бассейна. Но мы были удивлены, когда нам дали номер на 2м этаже и повели нас ! ВНИЗ. Оказалось, внизу еще 3 уровня. В этой части отеля просторные номера с гигантскими балконами, собственными зонтиками и лежаками. В номере все достаточно аскетично и практично. Шкаф, кровати, стол-зеркало, холодильничек, ТВ. Единственное, что первое время напрягало, это душевая.. дурацкие липнущие шторки, вода на полу. Через некоторое время мы пришли к выводу, что просто нет смысла их занавешивать (шторки)- результат один и тот же, и они перестали нас бесить :)

Персонал приветливый, все чистенько, уютненько. В начале нашего заезда было мало народу (сужу по загрузке бассейна и столовой) – казалось, что отельчик работает для нас. Приятно. Питание у нас было all in, по качеству на мой вкус - диетическое. Про завтраки молчу, все уже сказано в других отзывах. Обед, ужин - тушеное мясо, курица в основном и «сборный» греческий салат, то есть все ингредиенты по отдельности. Иногда был очень вкусный салат с тунцом и еще какой-то. Гарнир – макароны, фри, картофель вареный. В целом, по-домашнему, без лишнего выбора. Зато большой плюс – постоянство веса! Дети мало что ели, мороженое, в основном, которое у барчика раздавал полненький мальчик, так похожий на русского (мы его называли Петя Иванов :)).

К слову, мы не любители тупо валяться на пляже дни напролет, много ходили и колесили на 2х арендованных «пырзиках», поэтому зачастую мы обедали и ужинали в тавернах тех мест, где осматривали достопримечательности.

Должна выразить благодарность всем пишущим отзывы о местах Крита и своей сестре, которая на основе всей собранной информации сумела организовать наши вылазки так, что мы совершенно непринужденно, с детьми (которым по большому счету ничего не хотелось, кроме бассейна) за 5 дней (3+2 за 2 недели):

- посетили Ханью (портовую часть), где проплывал гигантский океанический лайнер («кто в порту ни разу не был… корабли размером с небо»);

- по острым мокрым камням вулканического происхождения прошлись к церквушке Святого Николая, вдающейся в море на сотню метров в местечке Георгиуполис;

- погуляли по узким и очень уютным улочкам Ретимно после посещения развалин крепости Фортецца, а затем направились на машинах на юг острова, в горную деревню Маргаритос, которая славится гончарными мастерами (кстати, цены там на керамику в разы ниже, чем в крупных городах и центрах);

- совместили осмотр развалин Кносского дворца и посещение Океанариума, находящегося недалеко от Ираклиона,

- в другой день совместили поездку в аквапарк WaterCity (очень рекомендую черную трубу!) и посещение плато Лассити и пещеры Зевса (Диктийской пещеры), кстати, так увлеклись в аквапарке, что чуть не опоздали в пещеру Зевса (кассы пещеры работают до 17.00);

- изрядно поплутали по серпантинчикам в поисках римских акведуков в Аргируполи, тестируя эффект дежавю (навигатор в горах иногда отказывался работать и начинал «глючить» с просьбой немедленно повернуть налево или направо (а там пропасть…….!), иногда кружились на одном месте - было очень забавно представить, как выглядел наш маршрут с высоты птичьего полета, особенно, если в ускоренном темпе и под музыку из шоу Бенни Хилла :)).

Апофеозом наших путешествий стал монастырь Превелли, дорога к которому лежит через восхитительное ущелье КУРТАЛИОТИКО – ущелье хлопающих парусов, с сумасшедшими ветрами, обрывным крутым серпантином без отбойников и истериками особо пугливых дам (имею в виду себя :)).

Из всех пляжей, на которых мы были в западной части острова (к примеру, Фоделе, Плакиас, пляжи Ретимно и др.), местечко Бали отличается самым спокойным морем. Особенно хорош средний пляж Vorkotopus, хотя в последние дни там был настоящий Адлер. Однажды мы взяли катамаранчики на прокат, и купались на микропляжике , справа от пристани Бали. Великолепно!

Могли, конечно, посетить больше мест, но после «серпантинов» так хотелось насладиться ленивым валянием бренных тел у моря, встречей луны на ночном пляже с сыром и вином. Чередование впечатлений – хорошая стратегия успешного отдыха, на мой взгляд! Особенно, если компания хорошая.

Всем желаю такого же хорошего, запоминающегося отдыха!

Добавлено 18.07.13 12:12 (4 835 символов в тексте)

10:41 25.07.13

Наталия здравствуйте! А вы можете где нибудь выложить фотки с детской площадки? Я ее нигде не видела!

Все отзывы Наталия (1)