Регистрация: 18.07.13

июне 2013
29.06.13 - 13.07.13

Отдыхали семьей - родители, сын и дочь...

Отдыхали семьей - родители, сын и дочь, с 29/06 по 13/07. Изначально искали отель, чтоб можно было всем разместиться в одном номере. Прибыли в отель около 18-00. На ресепшене нас встретили рускоговорящие сотрудники, комната для нас была уже готова, мы сразу оплатили сейф (20 евро неделя + 10 депозит), туристический сбор (7 евро со взрослого) и сразу пошли в номер. Заселение заняло 5 мин. Общее впечатление от отеля - отличное, всё новое, чистое и красивое. Комнату убирали каждый день, полотенца меняли по мере необходимости, белье - раз в 3 дня (все как было изначально заявлено). Навязчивых горничных не было, но мы всегда вешали табличку (убрать или не беспокоить). Однажды забыли снять "не беспокоить", горничная постучала ближе к обеду и очень вежливо поинтересовалась на счёт уборки. В номере - 2 кровати, тахта, и для нас поставили дополнительную кровать. Большой балкон, на котором два пластиковых стула и стол, + один стул в номере, мы вполне комфортно размещались, чтоб перекусить. Из очень мелких недостатков номера - нет приспособлений, где просушить вещи (мы всегда берем в путешествие бечевку, натянули ее на балконе), и в туалетной комнате - ванная, а не душ, и лейка душа не регулируется по высоте - дочери было не очень удобно. Гели для душа, мыло, шампунь всегда ставились в избытке, есть фен. Писали по поводу слышимости - нас это совсем не беспокоило, может с соседями повезло. Мы брали полупансион. Завтраки - добротные, европейские, каждый мог найти себе еду по вкусу - оладьи, яичница, омлет, колбаски и сосиски, йогурты, разные хлопья, фрукты, выпечка... Ассортимент был каждый день одинаковый, но зато и никаких неприятных сюрпризов. Ужин - более разнообразный. Проводились тематические дни - испанский, итальянский, мексиканский и т.д., без особых изысков, но всё вкусное, много вкусной выпечки, всегда были дыни и арбузы, много других фруктов. Из неприятного - все напитки, включая воду, за обедом и ужином платные. Но это не особенность этого отеля, так почти везде. Если 5л. воды в магазине стоят 1 евро, то стакан воды за ужином - 2,5. Никаких особенных вин в ресторане отеля не предлагают, такие же в супермаркете стоят в 2-3 раза дешевле. Можно взять в отеле еще и обеды, но стоимость обеда 12 евро за человека, и ассортимент такой же как за ужином. За такие же деньги и дешевле можно в кафе взять комплексный обед, а там такие порции, что двух обедов нам более, чем хватало на четверых. Ужин без проблем можно поменять на обед. Есть бассейн, но мы им не разу не воспользовались, т.к. погода и море были просто чудесные, да и посмотреть в Испании есть что. К тому же, бассейн всегда в тени от отеля и маленький, если сравнивать с нашими предыдущими местами отдыха, так просто лужа, но в других отелях Салоу бассейны еще меньше.

Сам отель расположен в тихом месте.

Дорога до пляжа занимала 15 мин. неспешным шагом мимо кафешек и магазинов. Лежаки и зонтики на пляже платные - 7 и 5 евро, видимо поэтому, почти не заняты даже в выходные. Мы купили циновки, которые продаются в каждом магазине по дороге на пляж.

Из неприятного - ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ много людей везде - на пляже, в магазинах, в Порт-Авентуре, в Барселоне... Постоянно приходилось стоять в больших и маленьких очередях. Конечно, Салоу - это курортный город и был высокий сезон, но тем, кого толпы кричащего народа вокруг раздражают, лучше поискать другое место для отдыха. Поэтому очень понравился Реус (10 мин. езды на автобусе № 14, остановка в 3 мин. ходьбы) - там есть, что посмотреть, можно пошопинговать и нет толпищ. За столпотворением не удалось рассмотреть Барселону и Террагону. В Порт-Авентуре тоже ужасные очереди - час-полтора, чтоб потом 2-4 минуты покататься. Поменьше народу с 14 до 19 часов, потом, видимо прибывают с вечерними билетами. Экспресс-билет на 1 день стоит дороже, чем билет "3 дня-2 парка".

Из удивительного - в Салоу гораздо проще объяснится на русском, чем на английском :) Таких условий для отдыха с маленькими детьми, пожилых людей и инвалидов не встречали еще нигде. Этой категории отдыхающих там много.

Добавлено 18.07.13 12:13 (4 054 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (2)