Регистрация: 08.07.13
июле 2013
27.06.13 - 07.07.13

Доброго времени суток уважаемые туристы, те кто побывал...

Доброго времени суток уважаемые туристы, те кто побывал в этом райском месте или еще планирует побывать. Надеюсь мой отзыв поможет сделать правильный выбор. Наша семья относится к вип категории данного отеля. Отдыхаем в Султане с 2009 года каждый год, а приходилось и два раза в год там бывать. В январе 2013 года нам администрация отеля и подарила карту с надписью "ВИП" за 5 приезд в Султан.

Началось наше летнее путешествие в страну пирамид, в прямом смысле спонтанно. за 5 дней решили лететь. И ни у кого не возникло вопроса куда, естественно султан. Встретил нас дядечка с табличкой Султан Гарденс и нашей фамилией, было очень приятно) Ехали в отель индивидуальным трансфером. Но , чтобы нас так встретили, написали письмо в отель менеджеру Алене. Предупредили о приездею

Бронировали номер на троих-стандарт. При заселении дали-сьют. Номер 616. в этом самом номере мы оказываемся второй раз:) уже как у себя дома.

Скажу сразу о том, что у нас большой опыт путешествия в отели Египта. Это была и Хургада.сеть отелей Голден файв. Ужасный отель конечно, превратился в помойку. одни отравления, ужасное отношение персонала. Вспоминаем об этом с неким ужасом. Но и ценовая категория соответствующая. Так же были в Альбатросе в Шарме. Впечатления так же не из приятных. Я там сильно отравилась, что спустя лет так же возникают проблемы с желудком, там я и подорвала свое здоровье. Побывали и в Корале 4+ вроде..питания просто не было..зато вход в море для деток супер-песочек. Но тоже воспоминания так себею Были еще в хорошей пятерке Риф Оазис Блю бей. Скажу так, отель по шикарнее внешним видом, чем Султан, сервис чуть другой..риф лучше, но питание... султан ни с чем не сравниться.

И так, начну отзыв с того, что Султан с каждым годом становится все лучше и лучше, и это действительно ощущается во всем. Персонал просто вышколенный до невозможности. Никто, никогда не посмеет как то грубо высказаться, косо на тебя посмотреть. Действительно у тех, кто бывал в других отелях Египта иногда и складывается ощущение, что в Египте везде хамство, невкусная еда и одни отравления. Скажу так, мы ели все, без разбору, т.к. знали, что в этом отеле мы не отравимся. Еда разнообразная. И рыбка многих видов, Мясо какое хочешь. Очень много овощей. Так же мы могли сами формировать себе салаты, и заправлять их различными соусами. Десерты это понятно, во многих отелях они схожи. Из фруктов-яблоки, виноград, дыни и конечно любимые арбузы. Набирали их целыми тарелками. По поводу алкоголя, все приличного качества. конечно немного рисковано пить крепкие напитки особенно в жару. наши северные организмы не привыкшие к такому, поэтому в большинстве своем я употребляла пиво) оно ничуть не разбавленное, наливают из бутылок. бери сколько хочешь.

Про персонал сказала, еда на высшем уровне, 5 баллов.

В номере убирались на 4ку. Но это нас не смущало. Оставляли и чаевые,но бывало смотришь, пыль на столике как есть , так и есть:-) ну и ладно. это не страшно. Насекомых мы никаких не видели, это касаемо Египетских тараканов, которых можно было наблюдать в других отелях, в которых нам довелось побывать. Комаров не было, но фумигаторы мы с собой брали.

В отеле в наш период отдыха, отдыхало много много Итальянцев, так же были поляки, мало Англичан, много местного населения, т.к. у них рамадан, и перед этим событием они как правило отдыхают. Ну и Русских было относительно немного, молодежи русской не было вообще. Видать лето это не сезон для Египта..все летят ближе к средиземноморью.

Вечером после шоу делать особо нечего. Только посидеть на ресепшене в интернете, или поболтать с аниматорами. Если вы хотите погулять, то в отеле этого вы не найдете, надо ехать в город)) после 12ти отель вымирает. Я ходила на пляжную дискотеку на пляже, просто из-за того, чтобы хоть чем то заняться, да и аниматоры уговаривали, чтобы хоть кто-то был. На этой дискотеке было человек 5-6. не считая самих аниматоров, которые пытались создать видимость толпы. Но они стараются-им респект огромный. И кстати кто бывал в Султане уже, анимационная команда в этом году на 80% сменилась. из стареньких только Боб, Мус, Рами, Ира зажигалочка мини мини маус)) Ну и шеф аниматор Алекс. Остальные все новенькие, но тоже приятные ребята. На дискотеку в самом отеле-на ресепшене вообще никто не ходил)) мог один русский танцевать на танцполе под повтор песни Лова-Лова)))

Далее..чаевые творят чудеса. Один-два бакса и вам в ресторане уже столик займут, в баре бысрее всех принесут пиво-чай. На ресепшене так же бармены уже завидя вас, наливают обычно употребляемые вами напитки. Всегда доброжелательны и общительны, причем не навязчиво.

Негатива от отеля и персонала не было никакого, единственное, что можно отметить, это отельный фотограф, который чуть ли не в грубой форме предлагает свои услуги и очень навязывается. Как то вечером он подошел и снова начал предлагать свои услуги, очередной раз ответив отказом, он продолжал говорить и уже повысив тон, я впринципе не конфликтный и вполне спокойный человек, но в тот момент, я подумала о том, что если он скажет еще одно слово, я пойду на ресепшен и просто нажалуюсь на него..но он вовремя ушел и больше не подходил. А жалоб туристов они очень боятся...особенно в этом отеле.

И так подведя итог очередному отпуску хочется отметить , что все прошло как хотелось, тихо и спокойно, не смотря на то, что развлечения все таки я находила каждый вечер, еще бы хотелось молодежи побольше и цены бы не было))

Перед отъездом заказали себе индивидуальный трансфер-он у нас бесплатный) Должны были за нами приехать в 3 часа ночи. Просидели на ресепшене 30 минут. Машины не было. Уже стали нервничать. И тут заходит представитель "Прекрасного" оператора Пегас . Мы поехали с ними..в общем автобусе. Индивидуальный трасфер не дождались:) КОСЯК за султаном. ай ай ай. :-)

В Султан вернусь в конце ноября:) И оочень надеюсь на большое кол-во молодежи)

Друзья, выбирайте отель лучше, читайте отзывы. Не ошибайтесь с выбором. С Уважением, постоянный клиент отеля Султан Гарденс.

Добавлено 18.07.13 13:21 (6 023 символов в тексте)

15:17 20.07.13

Уважаемая Светлана (Svetlana-340)
Спасибо за постоянный выбор отеля Sultan Gardens Resort и за размещение вашего комментария.
Мы приносим извинения,за причиненные неудобства доставленные Вам,надеемся,что это не испортило Ваш отдых.
Мы с нетерпением ждем вашего возвращения, и мы остаемся , как всегда, в вашем распоряжении.

Спасибо,
Администрация