ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 3
Comments: 14
Readership: 3834
Photos: 2
Отзыв об отеле Grand Yazici Club Mares (отель был переименован 01.09.16)
Vacation as a C маленькими детьми in
July 2013
09.07.13 - 17.07.13
- Recommend this hotel

4 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Есть несколько важных нюансов!

Приехали только вчера. Отзыв будет довольно подробный :) так что присядьте удобнее.

Выбирала отель принципиально из региона Мармариса, т.к. у нас с мужем действующая шенгенская виза, а тур в грецию неудался, вот и решили совместить приятно с полезным, т.к. на Родос экскурсия почему-то только из мармариса.

Бюджет был ограничен, ехали 5 взр и 1 реб 3 года. Взяли 1 стандарт и 1 фэмили 2 комн.

Вот тут самое интересное и неприятное! Я надеялась, что номер (как было описано фэмили 3-комнатный) произведет на меня впечатление, но увы и ах...я была в шоке. И не только я (другие туристы, которым также повезло тряслись от возмущения на ресепшне). Номер у нас в самом дальнем месте отеля в бунгало. На 3 этаже. Балкон он же вход в номер! Но это ладно бы, НО как и писали ранее в номере черная плесень в ванной, жуткая грязь, отколупавшаяся плитка, отсутствие какого-либо интерьера, темный, сырой, жутко неуютный номер...Я поникла. Спать в номере не хотелось, дотрагиваться до мебели тоже.. Пережила эту ночь. Пошли на встречу с гидом заказывать экскурсии и тут произошло чудо! СПАСИБО тебе, Леночка (гид Теза) за оказанную помощь!! Нам поменяли по просьбе номер. Разместили прям по соседству с родителями, ближе к основному зданию. Номер хоть и 1-комнатный, но совершенно другое дело! Светлый, с видом на море (!), с нормальным входом и огромным балконом (вид с балкона на фото). Мини-кухня, ванная (именно ванна), все гораздо новее и опрятнее! Это скорее студио, чем стандартный. Вообщем, настроение сразу же улучшилось! Еще раз огромное спасибо Лене!! (тут сразу же ремарка! Уважаемые и дорогие гиды, трансфермены и прочие работники гостинично-туристического бизнеса! Если вам не по душе работа с людьми, если вы не умеете решать вопросы и не любите просто помогать людям - то смените профессию, богом прошу! В мире тысячи и тысячи различных профессий, где минимум общения с людьми - бухгалтер, например! Такая работа, как гид требует особых навыков и человеческих качеств и она не для всех!

Территория отеля красивая, пейзажи впечатляют. Отель не для пожилых, т.к. много спусков-подъемов. Например, для спуска к морю надо пройти довольно много лестниц или дорожек. А также для особо активных малышей - мамочки замучаются за ними смотреть! (на собственном опыте) - тут лучше выбрать другой отель с песчаным пляжем и более равнинной территорией.

Пляж (готовились к этому) - платформа. Лежаков свободных нет (только после 4-х), когда народ начинает уходить. У бассейна тоже. Лежаки начинают занимать с 5-6 утра (видимо как только с тусовок возвращаются). Это бесило.

Вход в море - или по лестнице железной или по плитке (в некоторых местах). Не восторг!

Пластиковые пантоны, там народ загорал и нырял. Рядом с пляжем свой дельфинарий. Посмотреть на шоу - 20 долл взр, поплавать 100.

Пляжные полотенца выдают за залог - 10 долл, когда приносишь обратно - возвращают.

Много молодежи. Есть анимация, шоу-программы, диско и т.д. В баре играет живая музыка - довольно активно, но я не ходила ни разу,т.к. жутко за день утомлялась.

Питание хорошее, никто не травился. Все свежее. Каждый день что-то новое. Мало сладостей. Салаты-овощи, всегда жареное мясо-рыба-морепродукты. Вообщем по питанию нет нареканий. И мелкий ел и все взрослые. Арбузы были каждый день, апельсины, персики, иногда черешня и сливы.

В ресторане тоже бывало не было свободных столов. Но можно приспособиться, если приходить не к началу, а в середине - все отобедают и места освобождаются. Официанты работают хорошо! И тут совет - народ! Не пожалейте 1-2 доллара для официантов и вы не будете знать проблем. Мы платили каждый прием пищи по 1-2 одному и тому же, и он около нас крутился, приносил напитки, оперативно все убирал! За 9 дней - около 50 баксов, зато сколько сэкономленных нервов!

Вайфай на территории бесплатный, НО ловит только в некоторых местах.

Ездили на экскурсии на о. Родос, Пляж Клеопатры, Эгейские остова. Природа и пляжи - просто супер! После купания на экскурсии Клеопатры (много остановок и купание в потрясающих местах) - купаться на нашем пляже не тянуло...(

Вообще природе и пейзажам Мармариса должна уделить особое внимание!

Хвойные вокруг, море зелени - я спала как младенец! Глаз радуется!

Как уже писала - оператор был Тез тур (спасибо за все), летели а/к Ай флай (ставлю 4-ку твердую) - не задерживали рейс, проблем не было.

Если что-то еще заинтересовало отдельно - пишите в комментах или в личку - расскажу.

TRANSLATE
Added 18.07.13 16:15 (4 421 characters in the review)
Add comment
Complain

14:27 19.07.13

как это мало сладостей???в обед и ужин под них отделено 2 стола больших!

20:56 19.07.13

ну не знаю.
Мы в марте были в Long beach в Алании, вот там было много сладостей, а тут столы да, но сладости расставлены жиденько..
По крайне мере скажу так, мне обычно в Турции сложно удержаться от приема вкусняшек, а тут я ела только пару раз.

Sign up