Регистрация: 26.05.13
Отзыв об отеле Pyramisa Beach Resort Sharm El Sheikh,Dessole Pyramisa (отель был переименован 01.07.24)
июле 2013
05.07.13 - 16.07.13

первый раз в Египте, отдых просто супер!

В этом году не смогли себе позволить Турцию и любую др безвизовую страну,слишком дорого. Поэтому увидев с знакомым тур агентом горящую в этот отель схватила путевку (тем более что она сама там когда то отдыхала с ребенком), а потом уже начитавшись здесь плохих отзывов и услышав про политическую ситуацию в Еги вообще испугалась.Сердце ныло, что ж там 11 то дней делать то будем и как страшно то. А все потому что хорошие отзывы были слишком хороши . Решила что ездить ни на какие экскурсии не будем.

Итак период отдыха 05.07-16.07.2013 тур оператор Пегас . Вылет по расписанию.Доехали до отеля за приблизительно 15 -20мин, близость к аэропорту как оказалось очень удобной вещью.Нас заселили сразу в номер стандарт ,у нас был гарден вью, а получили мы с видом на вод горки и море ,в главном корпусе ,далековато от ресепшена ,2й этаж. Но потом привыкли так как, был прямой выход на горки и мини клуб , как оказалось потом.Нас заселили сразу ,,потому что мы прибыли в отель к 14, носильщик схватил наши вещи и повел в номер, я знала что нужно дать на чай так как повисла такая пауза,а я ему что у меня нет денег что бы дать вам чай,где мол можно 5 баксов разменять? он же мне их разменял по баксу и получил свой доллар 1 =

Питание -на убой. Всего много и свежие овощи и мяса разного в вареном и тушеном и на гриле и рыба . Из фруктов видела яблоки виноград апельсины бананы сливы дыня арбуз . Фреши из фруктов платно 2 бакса вроде ,все остальные напитки бесплатные. Спиртное не пью не знаю как оно там , но не слышала недовольных, мороженое с 15 до 17 в холле основного корпуса и в баре у бассика.

Водные горки . Горки по часам , очень весело , дочке очень понравились. Был бассик у горок с искусственной волной. Волну видела пару раз.

Мини клуб- это один из вариантов разнообразия детского отдыха , а так же родительского =}. Там общение и игры со сверстниками. Дочке очень нравилось ,но мы не каждый день ходили ,все таки на море приехали. Девочкам из мини клуба привет от Дианы.у мини клуба большая площадка с качелями.

Море . Красивое ,но в наш приезд дули ветра и невозможно было нормально в нем купаться и смотреть рыбок у понтона, но дня три п повезло было довольно безветренно .

Бесплатный вай фай у ресепшена это несомнено плюс)))

Недостатки - ну оглашу и их тоже,не без этого. Видно по мебели и сантехнике ,что не новье и пора бы менять . Но все работало. Не удобно Было в ванной со стекляной шторкой, лучше бы просто была шторка полиэтиленовая, так как брызги воды стеклянная шторка вообще никак не задерживала и у нас после приема душа было наводнение.

А еще ребенок отравились не знаю чем водой или едой ,это потом нам сказали что из под крана водой не поласкать рот , но когда принимаешь душ по неволе ребенок может . Да была температура под 39 - ибуклин детский.понос -смекта.линекс.лактофильтрум- и пришлось сесть на диету хлеб , макароны без масла брали на улице сразу же где их варили.потом сыр немного стали есть и овощи. По утрам хлопья без молока. Это конечно немного омрачало наш великолепный отдых,но тоже самое было у нас и на нашем черном море Лоо под Сочами,там точно я знаю хлебнув морской водицы получили все тоже самое, во общем оклемались и продолжили отдыхать =}.

Пляжа как такового нет, небольшая полоска песчаного между двумя понтонами, но нам вполне хватило, чтобы окунуться в море,в основном у бассика проводили время.

И еще о не очень хорошей организации некоторых экскурсий от Пегаса. Например бесплатная поездка за маслами в Аль барака . Посадили в маршрутки без гида.не предупредили что на все про все мин 30. Нас в магазине забыли. Выходим мы с покупками ,а маршрутки нашей нет. Мы в первый раз в Египте ,я одна с ребенком,можете представить мои чувства , экскурсия вечерняя ,ночь на улице - пип пип мягко говоря про себя!!!!!!! Хорошо , девушка русскогорящая с презентации сказала,что подождите не волнуйтесь сейчас за вами приедет другая машина,мин через 10-15 и вправду приехала, но я за это время так переволновалась ,что решила - нафиг !никуда больше не поеду при такой организации такого небольшого мероприятия, а ведь собиралась и в пещеры и в Сохо ! Ведь не трудно же предупредить что время отведенное на шопинг столько то, ждем столько то. Слава Богу при отъезде в аэропорт хоть нас посчитали и по списку проверили. Я конечно сама виновата отчасти,но на отдыхе расслаблявшаяся и не думаешь ни о чем таком ,тем более за границей в первый раз также от Пегаса в прошлом груду в Турции ничего подобного не было, гид сразу предупреждал на шопинг вам 2 часа,запоминайте ваших соседей,сто раз предупреждал и мы ждали опоздавших и запоминали соседей по автобусу,все так четко и дружно,а тут забыть двух нас, азиатской наружности -мы с дочкой вдвоем такие на весь небольшой магазинчик и не заметить нас , и не запомнить -вообще трудно.Так что совсем перед отъездом сувениры и духи я покупала в отеле,мне сделали скидку на обещание сделать рекламу 23 бутика=} продавцы Сябры и Адам, очень красивые флакончики ручной работы из стекла набрала на подарки, вместо банальных магнитиков .а так же они очень хорошо разговаривают по русски и не пугают покупателей немедленной покупкой , хочешь подумать и сравнить цены -О'К , и все это с улыбкой в след , а не со злым лицом.

Общие впечатления от отдыха. Мы отдохнули очень хорошо, были некоторые моменты с отравлением,но это индивидуальные особенности каждого организма, общаясь с другим семьями где и дети от 2 х лет и у них вообще ничего подобного, а у других вообще взрослые недомогание получили ,а с сыном маленьким, года 3 на вид, все О'К. У меня тоже все О'К,хотя к концу отдыха пропал вообще аппетит , не могла смотреть на еду и сладкое. Мм мм тортики,кекиски и восточные сладостииииииии - лишние килограммчики

Особо хочу отметить дружелюбноть персонала , не все хорошо говорят и понимают русский, но видно что стараются понять,помочь и учат , это потом я уже обращалась в гест релешанс с права от фотографов, например нитки с иголкой,лампочку вкрутить. Доллар на чай в номере за уборку творил чудеса крученых фигурок через день два, уборка в наше отсутствие , тапки и шампуньки и самое важное заполненость бара бутилированной водой ,колой и яблочным соком ,так как я люблю только колу, а ребенку можно яблочный сок , на экзотические фрукты аллергия и все это уже в обед ,а не в течении дня.

Отдельно хочу отметить организацию досуга взрослых и детей.великолепную работу всей анимационной команды, ребята вы супер!!!!! Нам не приходилось скучать с 10 утра у бассика и на пляже аэробика и гимнастика. В бассике акваэробика 2 раза в день, степ аэробика, восточные танцы, различные водные конкурсы. Игры всякие, мы играли в дротики, мини гольф, в настольный теннис. После ужина марафетились и шли на мультики, потом на пляжном автобусе ехали на мини диско , после мини диско начиналось шоу для взрослых, потом различные party на пляже или в диско клубе . Короче у нас не было времени скучать и думать о каких то недостатках отеля=}. Для тех кто пьет- бар круглосуточно, для тех кто ест ночью до часу ночи в можно было спуститься по лестнице на лево в Piano ресторан перекусить на ночь , честно говоря там и после часу ночи было открыто, я не пью, но ем на ночь,ну у каждого свои недостатки=)

1 бакс и .... результат

вид на ресторан fusion из нашего номера

Для детей

бассик с горками и волнами

вид справа

номер 0349 вид слева

по телевизору можно было посмотреть наш 2 канал Россия ., периодически еще пара канало на русском,и музыкальные, а так же на других языках

мини диско=)

Анимация

шоу "египетская ночь" посл мини диско

слоник=)

вид из номера, наш балкончик, утром и днем солнце светило , вещи быстро высыхали и в принципе на балконе тоже можно было загорать, расстелить полотенце и спокойно загорать=), так же там был маленький столик и два кресла.

в ветреный день на море

крокодил =)

Для детей

мини клуб, день нашествия инопланетян

кустарники с цветами =)

Карта отеля

информ письмо ,которое дают при заселении

информ письмо ,которое дают при заселении

prosto-margo оценила сервисы

Добавлено 18.07.13 16:42 (7 187 символов в тексте)

08:58 20.07.13

Мы были в мае 2012 здесь и был просторный третий пляж. Удобный, песчаный с заходом в море. С огромным количесвом лежаков. У причала с корабликом на берегу. Куда он то делся?

02:51 21.07.13

там же он, просто его отелю рядом отдали, а так можно и там купаться, ни кто ни кого не прогоняет.

10:34 21.07.13

После того, как отель выкупила сеть Дессоле, песчаный пляж перестал принадлежать отелю, но купаться туда сходить можно)).

11:16 29.07.13

Ну мы до него так и не доходили,рыбок смотрели утром у одного из понтонов и купались,потом ребенок весь день требовал бассейн с горками по часам и ходила в мини клуб))). Да ,да, про пляж еще гид на встрече сказал ,принадлежит теперь другому отелю.

Все отзывы prosto-margo (1)