Регистрация: 18.07.13
июне 2012
01.06.12 - 15.06.12

Лучана - ложка дегтя в поездке по Италии

Копирую свой же отзыв с др. ресурса.

***

Оставлю и я свой отзыв. Отдыхали в Лучане неделю. Ехали по сис-ме типа фортуны, т.е. не знали, какой отель в Римини нам светит, знали только звездность - трешка. Но трешка трешке очень и очень рознь. Неоднократно прогуливаясь по Римини, специально обращала внимание на другие отели такой же категории, чтобы оценить хотя бы визуально. Отеля страшнее Лучаны мне не встретилось. Он и правда крайне убогий, что внешне, что внутренне. Мне кажется, даже его невысокая цена не соответствует этому убожеству. Думаю, сюда можно попасть только случайно, как мы. В здравом уме, почитав отзывы в нете, вряд ли на нем можно остановить свой выбор. Теперь - факты:

- рецепции как таковой нет. периодически в фойе тусит некое подобие администратора - неопрятно одетая мадам очень неприветливого вида, постоянно дымящая как паровоз на террасе

- ни на одном языке, кроме итальянского, ни "администратор", ни горничные не говорят

- номера крохотные, приходилось протискиваться бочком (лишним весом не страдаем)

- мебель убогая, напоминает совковый пансионат в Крыму, покрывала на кроватях сильно подгулявшие

- в некоторых номерах зачем-то установлены, дополнительно к основным, еще и двухъярусные кровати (места, напомню, и так не много)

- в нашем номере был балкон (не меблированный, естественно), но далеко не всем так повезло

- полотенца меняют вроде и ежедневно, но какие-то они, такое чувство, не первой свежести, с не отстирывающимися пятнами

- сейф, стремного вида древний покосившийся кондей и даже крохотный телевизор - за отдельную плату (5 евро в сутки)

- санузел - ооооооо, это, пожалуй, изюминка Лучаны! в дополнение к убогой сантехнике (раковина+унитаз+биде) и одинокой грязной полочке - крепление для душа и дырка в полу для слива воды. не душевая кабина, не даже душ за шторкой, а именно то, что я написала: крепление и дырка. душ не отделен вообще никак, а в некоторых номерах сантехника расставлена настолько гениально, что душ нависает прямо над унитазом. венчает этот шедевр батарея под потолком. а, ну и вентиляция - окошко на улицу.

- еда. в отеле мы, к счастью, только завтракали. завтрак - это вторая изюминка Лучаны. наш завтрак включал: хлопья с молоком (не ела - не знаю, как оно на вкус), черствая булка (свежей была один раз - не знаю, в честь чего), просвечивающийся кусок ветчины, такой же кусок сыра (его реально приходилось полосками отдирать от тарелки, настолько щедры хозяева Лучаны), порционные масло и ужасный химическй джем, холодный кофе вкуса помоев (попробовав раз - пила чай, не намного, правда, лучше). люди, кто там ужинал, говаривали, что иногда случались сносные паста, овощи и что-то там еще. помню, картохой там почему-то очень любили баловать гостей. наверно, тоже изыск романьолской кухни. короче, мы питались за пределами отеля и как-то совершенно об этом не жалеем.

Из плюсов этого замечательно отеля отмечу удачное расположение: 3 минуты до моря и 20 минут пешком до торгового центра Le Befane.

В общем, если вам доведется там отдыхать, могу, конечно, только посочувствовать. Особенно если вы привыкли останавливаться в приличных отелях. Но если вы молоды (можно душой)), у вас отличная компания, вы настроены на отдых и в Лучане планируете только ночевать - пережить сие можно без особого ущерба для психики) По крайней мере, впечатления от Италии у нас остались отличные, несмотря ни на что!

Добавлено 18.07.13 16:52 (3 392 символов в тексте)

14:42 28.10.13

Редкостная помойка, ночевали там одну ночь - ночь в аду одним словом. Ничего не изменилось с июнем 2012г.

Все отзывы Tassia_BY (2)