Регистрация: 18.07.13
июле 2013
14.07.13 - 15.07.13

Испорченный отдых и потерянные деньги

Привет, путешественники! :)

Если у вас обостренное чувство прекрасного, вы не приемлете грязи (в буквальном, да и в переносном смысле) и шума - то вам не в этот отель, не тратьте свое время, нервы и деньги. Чувствительным натурам здесь не место.

Заезжали в отель на сутки, планировали повеселиться в аквапарке и бассейне. Я выдержала там только час. Его я потратила на осмотр предоставленного жилища, истерику в духе "Я не могу здесь находиться!!!", неудачные попытки смириться с окружающей мерзостью, ну и под занавес общение на ресепшн с дежурным администратором.

Заселялись в воскресенье, уже около 9 вечера. На территории шло празднование развеселой шумной свадьбы. За 5 тыс.руб. нам вручили ключи от двухуровневого таун-хауса с выходом прямо из номера в бассейн. Зашли. И правда - на площадке между этажами выход в помещение с бассейном (от этой двери выдают отдельный ключ). Дверь из непрозрачного стекла. Шум от водяных насосов в бассейне и крики купающихся она убавляет, но вовсе не избавляет от него. В результате в номере стоит гул.

Поднимаемся наверх - меня непроизвольно охватывает чувство какой-то гадливости. Я еще не понимала тогда, почему. Неуютно. На полу - плитка. Плохо помытая, видны какие-то засохшие капли с прилипшей пылью. Все внутренние двери представляют из себя раму со стеклом, отчего возникает ощущение, что находишься не в доме, а то ли в офисе, то ли на лестничной площадке.

Пошли в ванную комнату. Она из себя представляет длинную кишку шириной около 1,2 метра, в которой вся начинка выставлена в ряд - рукомойник, пустые шкафчики, унитаз, биде, а дальше душевая кабина. Выход из которой по сути упирается прямо в противоположную стену. Я подумала, как же из кабины выбираться крупногабаритному человеку - застрянет же. Или упадет. Впрочем, осмотр продолжался. Вдоль одной из длинных стен ванной-кишки расположились окна с зеркальной поверхностью, открыли одно из них - довольно широкое, внизу голубел и плескался бассейн, и мне подумалось, а не пробовал ли кто-нибудь прямо отсюда сваливаться в воду, ну или по крайней мере поблевать - судя по плохо выведенным пятнам от чего-то расплесканного на диванчике, это здесь с постояльцами случалось. Закрыли окно в бассейн, и тут меня ждал первый шок - я щелкнула выключателем света рядом с умывальником, он осветился дополнительными лампами, и оказалось, что весь выключатель уделан короткими темными волосами, по краям он был желтого цвета от жира или грязи, да еще и липкий... Брр-р... Полотенца коричневые. Спрашивается, зачем? Чтобы не было видно неотстиравшейся дряни?? Или чтобы не стирать лишний раз??

Так вот, примерно в это время мне начинает хотеться бежать из этого места. Из-за моего демарша у нас начинается междоусобная ссора. Ухожу наверх, чтобы успокоиться и собраться с мыслями. Думаю, как буду отмывать выключатели. И выбираться из душевой кабины. И спать под крики купающихся и вой насосов - наверху шум от них был слышен сильнее. Тем временем над отелем с частотой 1 раз в 10 минут грохотали низколетящие самолеты: чуствовалась близость аэропорта.

Я почти смирилась и решила разобрать постель. И тут.... Белье, наверное, не поменяли. Это было видно. Подушки уже примяты, на них покоятся чьи-то волосы. На простыне будто натоптано с одного края. Окончательно меня добило - и убедило в невозможности остаться - размазанное пятно крови на обратной стороне покрывала.

Собрали вещи, пошли на ресепшн требовать деньги назад. Все неправильно сделали, должно быть. Наверное, нужно было вызвать в номер администратора, зафиксировать все эти факты. Ничего не сфотографировали. На ресепшн нам сделали оскорбленное лицо в ответ на наши жалобы и сообщили, что касса закрыта с 22.00, и теперь пишите заявление на имя гендиректора с объяснением отказа от проживания, и обещали позвонить на следующий день с информацией, когда забрать наши 5 т.р. Забрали наш чек об оплате, прикололи его к заявлению.

Уехали по домам. Настроение было поганое. Все выходные до вечера воскресенья мы провели так весело, так интересно - а тут такое вот...

В понедельник никто не позвонил, естественно. Позвонила сама. Меня стали динамить, переключать с одного человека на другого, просить перезвонить через 5, а потом 15 минут, рассказывать какие-то истории про то, что заявление не подписано и когда оно будет подписано - непонятно, а без подписи мне денег не видать. Я сказала, что хотелось бы, конечно, разрешить этот вопрос мирно, в рабочем порядке, но если все будет так же неопределенно, я обращусь в соответствующие организации, и тогда представители отеля будут беседовать уже не со мной. Это не понравилось той девушке, которая со мной разговаривала, она заверещала: "Да, конечно, давайте, поговорим там с этими вашими организациями, и нечего тут вообще угрожать!" и бросила трубку.

После этого никаких известий о моих выброшенных на ветер деньгах я не получала. Сегодня я обратилась в те самые организации, о которых я их предупреждала. Посмотрим.

P.S. Ну а вообще, по моим субъективным ощущениям, которые, конечно же, могут быть обманчивыми и несправедливыми, там и правда витает дух притона. Чего-то дешевенького и неприличного. Номера сдаются в том числе и на час.

Добавлено 18.07.13 17:18 (5 191 символов в тексте)
Все отзывы Lelya-899 (3)