Регистрация: 19.06.13

июле 2013
10.07.13 - 17.07.13

3.7

Номеров на всех русских не хватило.

Отдыхали семьей (родители и 2 взрослых ребенка) с 10 по 17 июля.

Путевки брали от Пегас-туристик за 10 дней до поездки. Меня сразу смутило то, что отель стоял в стоп-продажах у Корал-трэвел, и в то же время свободно продавался у Пегаса, Натали-Турс и Тез-тур. Мы хотели арендовать семейный номер на 4 персоны, но в отеле таких номеров не оказалось. И мы забронировали 2 стандартных дубля. Менеджер Пегаса уверила меня, что наша бронь на отель подтверждена. Затем я лично написала письма на почту отеля с просьбой разместить нашу семью на одном этаже, желательно в смежных номерах. И с отличнейшим настроением мы прилетели в Турцию. Около 12 дня были доставлены в отель представителями Пегас. Наши номера были не готовы, т.к. заселение с 14.00. Мы устроились в холле возле рецепшн и стали ждать. После 14.00 нам сообщили, что в наших номерах идет ремонт. Я с улыбкой ответила. что мы согласны и на другие свободные номера. Но со слов администратора, в других была отключена вода и свет. В это же время работал лифт, на что я указала администратору. Она сказала, что лифт работает автономно. Меня стали немного напрягать эти нелогичные объяснения. Я сказала, что согласна на номер без воды и света, но прямо сейчас. Дальше юлить они не стали, сразу разъяснили, что заехало много англичан, и русским предлагают на 1 сутки заселиться в маленьком отеле, принадлежащем тому же хозяину, что и Вела, при этом можно питаться и пользоваться услугами Велы, маленький отель в шаговой доступности от Велы. Я не хотела проводить эксперименты, но муж и дочки устали с дороги, нам пришлось уступить и согласиться на их условия.

Нас с вещами на машине привезли в другой отель, выделили нам 2 "конуры" с запахом канализации, даже без душевой кабины, в каждой комнатке по одной кровати (на нас четверых).

Я не стала распаковывать вещи, тут же пешком ушла в Велу. Поставила чемоданы на рецепшн, сообщила, что я буду ночевать на креслах в фойе, но те условия, которые мне предложили, мне не подойдут. И ушла на море.

К ужину мы вернулись в отель, и мне тут же предоставили ключ от шикарного просторного мансардного номера с видом на море с двумя удобными кроватями.

После этого муж забрал остальные вещи из маленького отеля и перенес их в новую комнату.

В отель пришла представитель Пегаса Анна, стала предлагать экскурсии. Я объяснила, что половина нашей семьи до сих пор не заселена. Анна пошла к администрации, и решила вопрос удивительным способом - в наш номер поставили 2 раскладушки, и нам дали ключ от сейфа для бесплатного пользования. Я очень удивилась такому решению, но спорить не стала, просто попросила сделать перерасчет и вернуть нам разницу суммы, уплаченной за 2 отдельных номера, ведь 1 номер с подселением стоит дешевле. После этого администрация снова перестала юлить, и честно призналась, что ночью уедут англичане, и нам к утру подготовят хороший номер. В результате мы ночевали вчетвером в одном номере, двое из нас - на раскладушках. Утром следующего дня на рецепшн разразился скандал с участием вновь прибывших туристов и представителей Пегаса и Тез-тура, номеров на всех не хватало, из маленького отеля пришли с чемоданами туристы, которые провели там 1-2 суток. Ко мне подошел администратор, потихоньку дал мне ключ от второго номера, как и обещал, извинился, что наши номера на разных этажах. Мне даже жалко его стало, ведь наверняка с количеством проданных номеров напутал (возможно, осознанно) кто-то другой, а весь огонь достается ему. В общем, на вторые сутки нашего пребывания в отеле Вела мы благополучно заселились в наши номера. От предложения компенсации в виде бани и массажа я отказалась, мы приняли в дар только бесплатное пользование сейфом. И вообще, у нас сложились прекрасные отношения с администрацией отеля, они очень старались во всем угодить и помочь, относились к нам не хуже, чем к англичанам (я заодно и свой английский попрактиковала).

Далее, о приятном.

1. Номера - светлые, чистые, уютные, у нас оба номера с видом на море. Все работает отлично.

2. Питание - уж явно не на три звезды, а гораздо выше. Каждый день нашего пребывания были разнообразные блюда, несколько видов мяса, курица, рыба, куча разных овощей, вкусненькая и разнообразная выпечка, фрукты (дыня, арбуз, апельсин - ежедневно), были и другие фрукты и ягоды в засахаренном виде. Если честно. я даже не все блюда попробовала - так их было много.

Кофе на выбор в автомате, можно пить сколько желаешь.

Мальчик на гриле жарит, иногда выполняет индивидуальные пожелания.

Правда, в последние 2 дня. когда поубавилось англичан, в меню стали появляться блюда из соевого мяса. Но все-равно осталась курица и рыба, шашлычки...

3. Спиртное местного производства включено и бесплатное, выбрать есть из чего. Я употребляю спиртное крайне редко, и, как следствие, очень требовательна к качеству напитков. Для мужа мы купили напитки в Дьюти Фри. Скажу честно - сначала опасались пить в баре, но потом распробовали - все очень качественное. Хорошее пиво Эфес (пробовали его же на яхте во время экскурсии - наше отельное намного лучше). Красное сухое вино неплохо повышает аппетит, иногда брали перед едой.

Коктейль: водка и кола со льдом - расслаблял в жару и чистил кровь от радионуклидов. В общем, все достойное.

4. Пляж. Своего пляжа у отеля нет. Есть общественный - прямо по дорожке и чуть правее, он без шезлонгов и без зонтов, без кабинки для переодевания и без пресной воды. Зато бесплатный.

Мы ходили на море только купаться, а загорали либо у бассейна, либо на яхте.

С тем, что написали ранее о пляже у отеля Аква, я не согласна. Лежаки там реально красивые, а вот персонал злой как голодные собаки. Один раз мы на них нарвались. Оплатили шезлонг, чтоб просто положить на него вещи, но через некоторое время они потребовали дать им еще денег. Знаете, я всегда готова платить за качественные услуги, но не за такой беспредел. Мы покинули их пляж раз и навсегда. Так что, не удивляйтесь, если они каждые полчаса будут заставлять вас оплачивать лежак. Вы им ничего не докажете, в худшем случае, вас выгонит охрана, потому что у вас браслеты другого цвета.

Наверное, им мало платят, вот они и побираются у туристов.

В нашем отеле нам подарили карточки на пляж отеля Верде, но мы туда не ходили. Просто купались на общественном куске пляжа. А иногда гуляли по променаду и купались в море по дороге, где захочется (Если пойти по дорожке вдоль пляжа влево, то незаметно можно дойти до Мармариса).

5.Экскурсии. Мы брали и у Пегаса, и у Ирины из агентства Инсу-Тур (прямо по дороге к пляжу, слева последнее здание).

На мой взгляд, большой разницы в качестве услуг нет. И цена на выходе почти одинаковая. У Пегаса напитки включены. а у Ирины вы их сами покупаете на яхте.

Баня-Хамам в Мармарисе позорная, так что, если вы были в хамаме в Анталии или Кемере, будете разочарованы, сколько бы вы не заплатили.

Экскурсия в Дальян замечательная, насыщенная и веселая (грязевые маски на все тело, термальный источник, рыбный педикюр, купание в волнах). Голубого краба можете, конечно, попробовать, но он никакой на вкус, и им не наешься, а вот рыбу Дорадо на яхте рекомендую - вкусно и сытно, особенно после купания в открытом море с огромными волнами.

Остров Клеопатры очень понравился, лазурная чистая вода, очень теплое Эгейское море, живой песочек (нам удалось понежиться на нем), старинные развалины...

И еще мы ездили на концерт коллектива "Огни Анатолии", очень профессионально танцевали, я ничего подобного не видела...

6. Магазины. Недалеко от отеля есть супермаркет Мигрос, там вполне приемлемые цены, мы там покупали фрукты, натуральные соки, воду, кое-что из необходимого. Цены в лирах. Лучше обменивать в банке по дороге в Мигрос (слева), или в магазине за Мигросом у продавцов, курс 1,9, выше чем в обменниках (1,8). В некоторых частных магазинах принимают доллары, курс 1.86.

Отель Вела я всем рекомендую. Если бы не та история с заселением, я поставила бы отелю одни пятерки во всем.

Экскурсии. Дальян. Гробницы в скале.

Экскурсии. Остров Клеопатры. Золотой песок.

Вид из окна. Рассвет.

Фонтан перед отелем

Экскурсии. Остров Клеопатры. Древний амфитеатр.

Добавлено 18.07.13 19:05 (7 921 символов в тексте)
Все отзывы Alena (5)