Регистрация: 22.09.11
феврале 2011
01.02.11 - 28.02.11

райский рассвет (с) дедуля с испании

Купив самый дешевый тур в Паттаю и оставив все вещи в отеле решили с другом съездить посмотреть какой нибудь остров с морем почище, волею судеб попали на Ко Самет (к слову остров является заповедником и вход туда платный). Сойдя с катера на берег решили прогуляться по береговой линии и выбрать уютное гнездышко для ночевки. Территория острова не большая и обойти ее можно пешком за день, это с учетом того, что основная масса вил находиться на одной стороне, поскольку вторая половина острова представляет из себя необжитые скалы. Собственно по пути очень много вариантов жилья на любой вкус и кошелек. Каждая бухточка обладает своей спецификой и самобытностью. В начале острова самые тусовочные отели, с пляжными вечеринками, шумом и множеством людей. Чем далье вы будете уходить от порта, тем уединеннее будут виллы. Мы выбрали нечто среднее Vongdeuan (справа расположены бунгало малибу, где достаточно много русских и по вечерам устраивали всякие фаер шоу, слева тоже оч прикольный отель и даже чуть дешевле нашего был, но пляж там был из плит, а у нас песочек)

В Vongdeuan русских не было вообще, в основном пенсионеры из Европы. На рецепшене предложили все имеющиеся свободные домики, мы выбрали тот, что был ближе к морю (цена на тот момент составляла 1800 рублей за сутки). Домик отличный, чистенький, убирались ежедневно. При отеле есть свой ресторан, еда обычная, все вкусно и дешего (я не гастрономический гурман). Также есть магазинчики со всем необходимым. По пляжу ходят торговцы фруктами, жареными орешками и местной едой, массажисты и т.д. Море прекрасное, песок белый, единственное прибой такой шумный, что я вставала вместе с ним, а это было около 5 утра)) ну в этом есть плюсы вместе с милым дедулей из Испании мы занимались ушу и встречали рассвет)) В итоге вместо запланированной ночевки наше пребывание на виле затянулось на 8 потрясающих дней (кстати всех постояльцев вписывают в банк данных и при повторном проживании в этом отеле делают скидки) Уезжать не хотелось совершенно. Отель советую однозначно, меня все устроило и очень понравилось.

утро перед рассветом

вид на бухточку, где находится вилла

ресторанчик при отеле, утром вода прямо у столиков, супер!

противоположная сторона острова

Добавлено 18.07.13 22:15 (2 068 символов в тексте)
Все отзывы Samalima (9)