Регистрация: 19.05.13
Отзыв об отеле Hawaii Palm Aqua Park (отель был переименован 01.11.19)
июне 2013
27.06.13 - 07.07.13

Здравствуйте! Не люблю писать отзывы, но так как перед...

Здравствуйте! Не люблю писать отзывы, но так как перед поездкой сама всегда их читаю, то решила написать. Сразу оговорюсь, что мнение - сугубо субъективное. Итак, начнем по порядку. В Египет прилетели второй раз. До этого посетили в 2011 году Albatros Palace Resort 5*. Ездили семьёй: я, моя старшая сестра и моя 12-летняя дочка. Поездка была с 27 июня по 7 июля. Тур оператор Библио глобус. Летели авиакомпанией Трансаэро. Претензий нет. Прилетели днём (11.30 по местному времени). Прошли паспортный контроль, минут пять подождали у представителя тур оператора (в Египте это компания Аламид), когда соберутся все туристы, нас погрузили в автобус и повезли в отель. До отеля ехать минут 8. Заскучать не успели. По приезду нам сразу одели браслеты и попросили пока сходить пообедать, ибо заселить обещали в 14.00. Как обещали, так и сделали. Минут за 15 до 14.00 нам предложили ключ от номера В 111. Номер расположен на первом этаже левого корпуса (там все номера с буквой В - нечётные). Правый корпус - А (чётные номера) Главное здание - С. Номер, в который нас поселили, стандартный. По одной стене стояли две кровати для взрослых и для дочки была поставлена дополнительная кровать. Места между ними было не так много, но страшного ничего не было. Номерной фонд не новый, но кондиционер работал, кровать под нами не падала)))) При заселении не работал торшер, оставила заявку на рецепшн, на следующий день всё было в порядке. В номере есть чайник, холодильник (но мы ими не пользовались). Есть ванная с душем (не новый, но рабочий). В раковине у умывальника плоховато сходила вода, но мы никуда не обращались. За этим проследил наш уборщик - Омар. Сам вызвал слесаря и нам все отремонтировали. Номер наш убирался ежедневно и качественно! Полотенца нам меняли даже в том случае, если они не были положены на пол. Омар нам крутил различных зверушек из полотенец - забавно). На территории отеля (особенно вечером) и в нашем номере достают очень комары и мошкара. Руководство отеля, конечно, старается бороться с этой бедой: окуривают специальным дымом по вечерам территорию, в номере есть спрей. Но все равно, тем кто едет в отель советую что-нибудь от комаров захватить с собой. Муравьёв в номере не было. Но мы и еду в номер не носили и на терраске перед номером ничего не оставляли.

Контингент. Процентов 70-80 отдыхающих на тот момент было из России. К сожалению, не все вели себя адекватно. Просто умиляло выяснение взаимоотношений и бурное выражение радости, вкупе с хоровым пением, часов эдак в 12 ночи. Обратились к Guest Relation Наталье (спасибо ей огромное! старалась всегда и во всём помочь!)с просьбой помочь в данной ситуации, чтобы охрана отеля периодически в данное время проходила по территории и контролировала ситуацию. Пожаловаться не могу - все нормализовалось.

Пляж. Ехала не за снорклингом. Для меня был важен песчаный вход в море, чтобы можно было заходить без специальной обуви и не смотреть под ноги. Так вот, в этом отеле лагуна с песчаным пологим входом. Спокойно купаешься без спец обуви. Для тех, кто хочет посмотреть рифы, можно плавать с пирса. Я не плавала, поэтому сказать насколько риф там живой не могу. Пляж убирает Омар. Убирает очень добросовестно. Лежаков достаточно. Они есть и у бассейнов, и на самом пляже, и на пирсе. Пирс, кстати, открыт и в вечернее время. Он освещен, и мы часто вечерами гуляли по нему. На пляже есть вышка, на которой постоянно дежурит спасатель. Вдоль пирса натянуты в воде сетки (видимо, чтобы никакая крупная живность не заплывала в лагуну). Но скатика мы там все-таки увидели, равно как и еще одно небольшое интересное создание (как называется - не знаю, выложу фотографию). Рядом с пляжем (параллельно пирсу) расположен причал для небольших кораблей, которые возят экскурсии на Райский остров и прочее. Вода в лагуне чистая. Никакого мазута не видели ни разу. Единственное, после того, как народ начинал активно купаться, часам к 9-10 утра, на воде появлялась пленка от средств и масел для (от) загара. Приливы и отливы ежедневно, но далеко море не уходит (метр-полтора)

Питание. В отеле 4 бесплатных ресторана. Главный - там проходят завтраки, обеды и ужины. Азиатский, итальянский, восточный - ужины. Рыбный ресторан (расположен у пляжа) - платно (по-моему 15$). Завтраки, как и везде - йогурты, хлопья с молоком, яйца, яичница, что-то типа блинчиков, пончики и прочее. Обеды и ужины немного поразнообразнее. Всегда есть курица, говядина, рыба (в том или ином исполнении), различные гарниры. Стоят 2-3 наименования супов, есть уголок с 2-3 диетическими блюдами. Найти, что покушать - не проблема, голодным не останешься. Ежедневно давали мороженное (всем) в баре у пляжа и рядом с диско. Из фруктов при мне давали апельсины, бананы, яблоки, финики. Один раз был инжир. Иногда на ужин был арбуз (но нам попадался какой-то несладкий). Отравлений ни среди моей семьи, ни среди тех, с кем общались не было. Алкогольные напитки оценить не могу - я не пью спиртное, сестре местный алкоголь не нравится.

Анимация. Взрослая анимация есть, ребята стараются расшевелить туристов, приглашая их на зарядку, латиноамериканские танцы, танец живота, водную аэробику, боччу, волейбол, дартс. Во второй половине дня проводятся соревнования по водному поло (в бассейне). Вечером проводят различные шоу. Особенно впечатлило Факир-шоу, которое показывал шеф аниматоров - Мано (умничка, интеллигентный, энергичный, талантливый) и Файер-шоу в исполнении аниматора Пикасо. А вот детская анимация хромает на обе ноги. Есть детский клуб, территория вокруг благоустроена и затенена, но вот ни постоянного человека, который бы занимался с детьми, ни программы занятий, ни оборудования для этих занятий в клубе нет, а жаль. Единственное - вечером перед шоу проводится мини диско для детей.

Гиды. Впечатление - отрицательное. Если не покупаешь экскурсии, но появился какой-либо вопрос, хамят. (к счастью, не все).

Ну вот, вроде и всё, если будут вопросы - пишите, постараюсь ответить.

Добавлено 18.07.13 22:56 (5 933 символов в тексте)

19:54 24.07.13

А сколько стоят экскурсии на пляже? Хотя бы примерно?

22:38 24.07.13

Уважаемая Наталия! Позвольте от всего сердца поблагодарить Вас за выбор нашего отеля. Мы очень рады, что у Вас остались приятные воспоминания об отдыхе. Всегда будем рады увидеть Вас снова в нашем отеле! С уважением и признательностью, администрация отеля Mirage New Hawaii Resort & Spa (ex.Club Marmara).

10:58 20.08.15

Наталия, подскажите, пжл, что есть за территорией отеля: магазины, супермаркеты, рестораны?
Спасибо!

11:28 21.08.15

по ценам на экскурсии я вас никак не сориентирую!это только если спросить туристов,кто уже ездил с ними
что касается инфроструктуры,мы находимся на мамше!это замечательный район с огромным количеством магазинов,кафе,отелей!все,что угодно для вашей души!)))))скучать не придется"!

22:03 30.12.15

для теперешней ситуации отзыв двухгодичной давности!!!!! - ну не имеет никакой актуальности....

Все отзывы Наталия (1)