Регистрация: 18.07.13
Отзыв об отеле Sea Gardens (отель был переименован 01.10.17)
июле 2013
26.06.13 - 10.07.13

Отличный отель.

Отдыхали с семьёй с 26.06.13 по 10.07.13. В Египте третий раз, до этого были в Альбатросе Пэласе в Хургаде.

Прилетели вечером на Ямале. Хочу отметить, что и туда и обратно всё чётко по расписанию.

От аэропорта около 10 минут езды. Наш отель был первым на выход.

Разместились быстро. Предложили два номера на выбор за "благодарность" :) Выбрали в самом центре, с видом на бассейн. Потом предложили ещё больший номер с видом на море и двумя комнатами, но нам очень понравился выбранный номер, что даже смотреть не пошли. Номера хорошие, большие, всё есть. Придираться не к чему особенно.

Пошли на ужин. Сразу поразило обилие свободных столов, народу мало. Через недельку народ подтянулся, но ни разу не было, чтобы в ресторане не было несколько свободных столов. Очередей к еде нет, если не считать пары человек утром перед жаркой яиц. Питание хорошее, не Турция, конечно, но хорошее. Из фруктов давали бананы, яблоки, апельсины, виноград, дыни, инжир, финики и иногда арбузы ( никакие). Всегда курица, рыба, мясо. Утром за 1.5 евро предлагали свежие соки. Мы брали. Манго, клубника, гуава и традиционный апельсиновый. Спрашивали яблочный и морковный, так на нас смотрели как на инопланетян.

Персонал отличный. Чаевых не выпрашивают. Всё делают с шутками, с настроением. Особенно запомнился официант Махаммят и парень, что разносил свежевыжатые соки (забыл имя, из Луксора). За время приёма пищи по три раза подходили, предлагали напитки и уговаривали что-нибудь выпить. Всегда встречали, здоровались, открывали перед нами двери. Молодцы.

Контингент отдыхающих интернациональный. Очень много итальянцев, татуированных детскими картинками британцев, немчики, чехи, наши, было даже две французских семьи. Особенно порадовало отсутствие наших "любимых" шокающих соседей. Все они издевались над великим и могучим на территории лайфа и клаба. "Тагила" не было, пьяного человека видел один раз в лайфе.

Анимация не напряжнная. Кто желает - участвует, кто не хочет, не напрягают. Вечером своими силами делали шоу, вполне.

Бассейны хорошие, чистые. Лежаки всегда в наличии, занимать не нужно. Мы всегда находили 4 рядом. Бар у бассейна, всё путём.

Море... Это отдельная песня. Понтон в море не удобный. Толкотня, суета. Всего 2 лестницы и все лезут друг другу на встречу. У понтона риф вертикально обрывается вниз на 30 метров. Плавали с маской. Не впечатлился. Плавать по разбросанным рифам в Альбатросы было интереснее. Рыб много, но не достаточно разнообразные. От берега до обрыва рифа в отлив можно дойти пешком по сухому. В прилив образуются баклуши и там можно лежать. Кстати рыб к берегу приплывает достаточное количество и дети могут их спокойно рассматривая на глубине до полуметра.

Территория отеля очень красивая, ухоженная, зелёная. Очень приятная. Ящерицы бегают. Много цветов. Красота.

В общем отдых понравился. Очень помогает отдыхать ветер, который, практически, дул постоянно. 38 градусов и не очень-то чувствовались. И ещё, в отеле очень тихо. Вся тусовка в лайфе и клабе, а у нас тишина, музыка, люди в кафе у рецепшена сидят потихонечку. Вещь. Рекомендую.

Добавлено 18.07.13 23:26 (3 101 символов в тексте)

17:17 26.07.13

а скажите пожалуйста в номере кондиционер центральный или индивидуальный??

21:52 26.07.13

В номере кондиционер центральный, но можно кнопочками выбрать температурный режим.

11:38 27.07.13

То есть они могут его включать,когда захотят?и у нас в номере начнет работать даже если нам он не нужен ?так получается?
заранее спасибо за ответ!

22:48 28.07.13

Нет, вы сами его включаете когда хотите и выключаете.

Все отзывы Турист (1)