Регистрация: 19.07.13
июле 2013
07.07.13 - 17.07.13

нормальный отель, если не находиться здесь целый день

Искала ранее информацию об этом отеле, ничего не нашла, но все же решилась поехать. Оценку предыдущего автора считаю больше эмоциональной, поэтому пишу свой отзыв здесь, очень подробный, надеюсь кому-то поможет.

Общее впечатление - это семейный мини-отель, и все здесь мини, территория маленькая, но уютная. Заплатили 740 евро за 10 дней (один взрослый и ребенок 8 лет), вполне оправдано, если не собираетесь сидеть в номере весь день. Отель для тех, кто большую часть времени своего отдыха проводит на пляже/поездки/экскурсии/таверны, а сюда можно придти, ополоснуться/переодеться/поспать. Звука прилетающих самолетов здесь почти не слышен.

Теперь подробнее:

Ресепшена как такового нет, но в отеле постоянно присутствует хозяйка (правда знает только греческий :) ), но если возникают вопросы, она зовет мужа или сына для их решения, можно обратиться также к отельному гиду. Номер светлый, небольшой, мебель симпатичная, все целое. В номере есть кровать, две тумбы, скамейка, журнальный столик с зеркалом, стул, фен, кондиционер, шкаф для одежды, в нем сейф, небольшой балкон со столиком и двумя стульями, зонтик. Есть ТВ, но чисто номинально, один местный канал, больше ничего не работает. Есть также вай фай, бесплатно, принять/отправить почту вполне хватает, на просмотр видео уже не тянет. Набор вполне достаточный для спокойного проживания, на балконе приятно посидеть, если не шумные соседи. Никаких доплат за сейф или кондиционер не требуется, все входит в стоимость номера.

Мини-кухня состоит из раковины, 2-х шкафчиков и маленького холодильника, из посуды - кастрюля средних размеров, ковш, сковорода, дуршлаг, столовые приборы, несколько тарелок (пластиковых), стаканы, электроплитка, чайник. Мы готовили в номере обед, плитка работает хорошо, на двоих нам посуды хватало. Соседи (4 человека) готовили постоянно, тоже не жаловались.

Завтраки - проводили на территории отеля, в отдельной выделенной для этого комнате, с 8 до 10 часов. Несколько столов для завтрака, небольшой столик с разложенной едой и шкаф с утварью. На завтрак был следующий перечень продуктов: вареные яйца, хлеб бутербродный, батон, иногда круасан нарезанный (когда приходили пораньше), один вид ветчины, сыра, сыр плавленный, йогурты в стаканчиках, местный йогурт (больше похож на творог-очень вкусный), несколько видов чая в пакетиках, кофе (вкусный, готовят в кофе-машине), три вида соков, вода, бананы и апельсины. На каждом столе также есть кувшины со свежим молоком и маленькие таблетки с несколькими видами джема, медом. Нам вполне хватало, но можно конечно было бы добавить ещё по одному виду нарезки и хлопьев для детей.

На 3-й день проживания появились муравьи, мигрировавшие к нашей мини-кухне. Обратились к девушке Алине, которая единственная в отеле знает немного русский, она обещала помочь. Муравьев в тот же день потравили, но нас попросили не оставлять на ночь мусор (особенно остатки фруктов и овощей) в номере. Мы постарались соблюдать это правило и больше нас муравьи не беспокоили.

Ванная- все работает, горячая вода была почти всегда, за исключением 1-го дня - мы приехали около 21 часа (как нам сказали, система нагрева воды - от солнца, и видимо всю горячую воду ранее использовали другие постояльцы. В дальнейшем такой проблемы не было, даже если приходили в 20-21 ч). Что касается шторки - её действительно нет, но скорее потому, что не предусмотрена в принципе, не нашла ни одного крепления для нее. Вопрос с водой на полу решался просто - использовалось одно из полотенец, которое бросали на пол и оно впитывало всю воду и оставалось там-же лежать. На следующий день нам полотенце меняли, не было ни слова против сказано, и помимо этого полотенца, остальные меняли за 10 дней раза 3. Никаких посторонних запахов в туалете или в номере не было.

Бассейн - скорее исполняет декоративную функцию или для любителей позагорать на шезлонгах вокруг него. Напротив бассейна есть несколько скамеек вокруг столика, обычно там располагаются приехавшие/уезжающие туристы, или проводятся встречи с гидом.

Расположение отеля - вполне приемлемое, правда линия все-же 2-я, до моря метров 300, идти минут 5 по уютной улочке с магазинами, кафе и отелями, находится в самом центре поселка. Вокруг несколько универмагов (еда+быт.хим), правее, вдоль стадиона - тур.центр, аптека, чуть ниже от них - остановка автобусов на Фиру, огромное количество ресторанов и таверн, магазины с одеждой и сдача автотранспорта в аренду.

Надо также сказать, что не только данный отель страдает отсутствием территории - это свойственно почти всем отелям 3* в центре поселка, территория есть либо у отелей с большой звездностью, соответственно и ценой, либо у тех, которые располагаются сбоку или выше поселка.

Если говорить о соотношении цены на отели и конкретно об отеле Медитеране Бич 4* - не знаю, как там с едой и обслуживанием, но он находится реально на отшибе, среди полей, рядом еще два отеля и один супермаркет, все! До центра Камари от него "чесать и чесать"... Взлетная полоса совсем рядом, самолеты заходят на посадку прямо над вами. Тут уж придется решать - либо инфраструктура отеля и вокруг только самолеты, либо инфраструктура поселка, а в отель только спать! Выбирать Вам!

на балконе

ждем представителя туроператора

дочка решила проверить глубину бассейна

улочка, ведущая на пляж

Камари, вид с горы

Добавлено 19.07.13 00:37 (5 179 символов в тексте)

12:43 22.07.13

Спасибо за отзыв, а то мы перерыли весь интернет и когда наткнулись на предыдущий отзыв об этом отеле были неприятно удивлены. Судя из Вашего рассказа, отель вполне сносный и для активного отдыха самое то)) только не поняла насчет еды: все же её приносят в номер как в предыдущем отзыве или нужно выходить самим??? очень отличается просто эта информация :)) заранее спасибо за ответ.

20:51 22.07.13

На данный момент комната для завтраков оборудована в самом отеле, в левом крыле, вниз по ступенькам (если будите находиться в центральном здании, нужно выйти за ворота и повернуть налево). Может быть не в сезон, или когда мало туристов в отеле, завтраки раскладывают в холодильник в номере? Не знаю. Но у нас также в холодильнике были таблетки с джемом, бутылка воды, и пакетики с чаем, соль и сахар на мини-кухне присутствовали.
По отзывам проживающих одновременно с нами туристов, отель более-менее всех устраивает. Муравьев больше ни у кого замечено не было (может не ели арбузы, как мы) и ограничения по количеству еды, которое каждый себе набирал, не было.

18:31 25.07.13

Обратите все также внимание на 2-х "якобы разных" людей - туриста Лесю, которая так бурно критиковала мой отзыв TopHotels и туриста Олесю TopHotels , зарегистрировавшихся 22.07.13. Надо же какое замечательное совпадение- одна жила в Метеоре и поставила 5-ки, а другая в Мари ( так же принадлежащей хозяевам всего комплекса) и также поставила положительный отзыв отелю. Кстати, еще один факт - из Тулы и Вел. Новгорода на Санторини не улететь. Так может хватт вводить в заблуждение туристов? p.s. фото не ваши

22:07 25.07.13

Daryaspb, я не знаю, что у Вас за проблема и с кем борьба, но представьте себе, что и в Туле и Вел.Новгороде живут Олеси, и даже могут отдыхать на одном острове, не настолько уж у меня уникальное имя :). И могу представить, что кому-то ещё нравится отель из этой сети, у вас просто мания. Если бы я была подсадной уткой, как Вы утверждаете, то вероятно, выбрала бы вторым другое имя.
И да, из Тулы не только на Санторини, но и вообще никуда не улететь, ближайший аэропорт только в Москве!

Все отзывы Олеся (1)