Регистрация: 19.10.12
Отзыв об отеле Ormos Crystal (отель был переименован 01.05.16)
июле 2013
11.07.13 - 17.07.13

Очень достойный отель за свои деньги, ни разу не пожалели, что поехали туда

Добрый день всем! Отдыхали в этом отеле парой с молодым человеком с 11 июля 2013 по 17 июля 2013.Заехали в отель поздно ночью, около 3 часов, перед этим нас ооочень долго везли из аэропорта Ханьи, что на другом конце острова, ехали около 4 часов, но тут кому как повезет, некоторые рейсы прилетают совсем рядом - в аэропорт Ираклиона. По приезду в отель нам был предложен поздний ужин, но мы отказались, так как от усталости закрывались глаза. Заселили нас очень быстро, буквально за пару минут. Персонал отеля не говорит на русском языке, но все очень приветливые. Когда заехали в отель, народу было очень мало, но уже к середине отдыха отель был полностью заполнен.

Начитавшись некоторых отрицательных отзывов была готова к худшему, но как оказалось, за наши деньги, отель оказался вполне приличным. У отеля 2 корпуса, главный, где рецепшен и второй корпус. Нас поселили в главном, в номере 214, окна выходили на дорогу, ночью иногда было слышно как ездят машины и мотоциклы, но нам это не мешало. Номер большой, достаточно комфортный, единственный минус - основание и спинка кровати, да и столик у зеркала - бетонные, несколько раз больно бились, так что берегите ноги-руки-головы.Фото номера прилагаются. В ванной все по простому, душ- поддон и занавесочка, если хорошо ее задернуть, то ничего на пол не проливалось, как тут пишут, раковина, зеркало, маленькая полочка над раковиной и туалет, места в принципе достаточно. В дальнем углу комнаты маленький телевизор с единственным русским каналом - евро ньюз, крутят 4-5 новостей в течении всего дня по кругу, так что, если берете ноутбук, то заранее накачайте себе фильмов. Уборка в номере осуществляется ежедневно, полы моют каждый день, постельное белье и полотенце меняют раз в несколько дней, не знаю сколько это дней точно, так как не засекала и вообще потеряла счет времени. Еще в нашем номере присутствовал сейф, платно - 2 евро за сутки, кондиционер, не знаю сколько стоит, мы им не пользовались, так как приехали на отдых немного приболевшими, и холодильник - но у нас в номере он не работал, но мы в нем и не нуждались. На балконе стол и два стула, на них можно сушить постиранную одежду и на перекладине самого балкона удобно сушить полотенца. Кстати пляжные полотенца в отеле не предоставляют, либо берите с собой, либо можно купить в ближайшем супермаркете.

Территория отеля является вполне ухоженной, вокруг все зеленое, растут и цветут цветы. Бассейн маленький, но чистый, но нам так и не довелось в нем искупаться, мы купались в море. Пляж при отеле не очень чистый, там стоят лодочки и катерки, я туда зашла один раз, увидела какую то трубу, заканчивающуюся прямо у меня под ногами и убежала оттуда, мало ли что). Даже сам гид говорит, что лучше ходить купаться на пляж Мирабеллы, этот отель находится в пяти минутах ходьбы. Чтобы дойти до Мирабеллы нужно выйти из ворот отеля, повернуть направо, дойти до как бы главной дороги и еще раз повернуть направо. Вход на территорию свободный, на пляже платные лежаки, но я не в курсе сколько стоит, так как мы ложились прямо на полотенца на галечном кусочке пляжа, что бы не пачкать о песок полотенца. Пляж и вода чистые, заход в воду хороший. Не поленитесь, погуляйте по территории Мирабеллы, там очень красивые лестницы и есть небольшая пешера.

По поводу питания - нас все устраивало, мы всегда находили что то вкусное, разнообразие конечно не великое, но оно есть и я приехала поправившейся на пару кг) Ни разу ни от чего не болел живот и ничем не отравились, хотя в этом плане у меня очень привередливый организм. На данный момент на Крите сезон арбузов и их подают на ужин, они очень вкусные, у нас В СПб можно сказать повезло, если каким то чудом на такой "нарвешься". Столиков в принципе хватает всем. Так же на территории работает бар, там можно съесть пироженое, выпить чаю, почти в любое время суток, тогда как в столовой чай только в обед.Из алкоголя есть пиво, узо, раки и бренди, на вкус не особо, хотя кому то может придется по вкусу. Ах да, есть еще белое и красное вино.

Хотелось бы рассказать про прокат авто, что бы вы не наступали на наши грабли) Напротив отеля есть аренда {удалено модератором}, там вполне сносные цены, но менеджер требует залог в 300 евро, мы решили, что нам это не подходит и решили искать дальше, там, кстати, очень навязчивый хозяин, как бы не дает уйти. Пошли в сторону Мирабеллы, там есть прокат {удалено модератором}, кажется называется, там в залог требуется оставить кредитку, но не дебетовая карта, мы снова пошли дальше. Обратились к отельному гиду, там тоже приемлемые темы, хотя и дороже, чем в этих 2-х прокатах, но самое веселое начинается потом, сначала все утверждают, что страховка полная, а в итоге оказалось, что если возникают какие-то проблемы, надо выплатить франшизу в размере 2000 евро, ходя мужчина из проката (прокат {удалено модератором}) старательно делает все, что бы казалось, что это 200 евро. Мы сами заметили, что франшиза 2000, когда уже откатались на авто и хорошо, что не заметили раньше, будьте в этом очень внимательны. Так же вы можете пойти в город Агиос Николаос и найти там какой нибудь прокат, мы этого не сделали, так как у нас поджимало время. Кстати, в разгар сезона, если вдруг хотите ездить на кабриолете, бронируйте заранее, так как когда мы хотели взять машину, в наличие был только один кабриолет и пришлось его и брать. Бензин стоит около 1,8-1,9 евро. Мы брали авто на 2 дня, ездили в пещеру Зевса и на один из каньенов, и катались и просто смотрели остров, так как все достопримечательности находились далековато. Если собираетесь в пещеру Зевса, то возьмите что то теплое из одежды, внутри около 10 градусов, мы замерзли, еще на пещеру очень утомительный подъем и скользко спускаться, но можно поехать на ослике - цена 10 евро. Еще мы покатались по разным пляжам - вода в большинстве случаев грязная - плавает все, вплоть до туалетной бумаги.

Хотелось бы отметить, что в бухте, рядом с Ормос Кристал и у Мирабеллы пости нет волн, а в других местах они просто огромные, что сбивают с ног.

В отеле имеется платный Wa-Fi, но выгоднее сходить в какую нибудь кафешку - их там достаточно много, заказать что нибудь и сидеть сколько угодно в интернете, советую вам посетить таверну КРИ КРИ, она находится по правую руку по дороге в Агиос Николаос, там очень вкусно, приемлемые цены, приветливые работники, огромные порции, да и к тому же, сами греки там питаются, что о многом говорит) Нам очень понравилось данное заведение.

Хочу добавить, что бутылированную воду в отеле не дают, но ее можно купить в отеле на рецепшен или в супермаркете, но сразу говорю, что во всех магазинах где мы били вода стоит одинаково и так же как в отеле.

В общем, если вы едите отдыхать и путешествовать, а не выискивать недостатки отеля, то отель вам вполне подойдет. Мы остались всем очень довольны и вернулись счастливыми и отдохнувшими.

Для детей

Развлечения и спорт

Solnechnaya812 оценила сервисы

Добавлено 19.07.13 01:25 (6 832 символов в тексте)

20:11 25.07.13

отзыв позитивный, немного успокоил, но все-равно какие-то волнения остались, еду туда 30 июля, а расскажите поподробнее как там с питанием и горячей водой? ах да, и муравьями в номере, они есть? и в предыдущих комментариях писали, что вода в бутылках есть бесплатная...

16:11 04.08.13

Извините, Екатерина, я находилась в отъезде, не было возможности вам ответить

Все отзывы Solnechnaya812 (3)