Регистрация: 19.04.11
Отзыв об отеле Beach Albatros, Royal Hotel (отель был переименован 01.08.17)
июле 2013
01.07.13 - 15.07.13

Страна со своим колоритом

Марокко выбрали для отпуска в основном из-за океана. Были несколькими семьями с детьми. Детям 12 лет. Впечатления замечательные. Прекрасная страна, чудные люди. Ни разу не пожалели, что побывали в Марокко. Про Агадир: город с удивительным климатом. От океана временами поднимается то-ли туман, то-ли дымка. Солнышко то проглядывает сквозь туман, то его нет. День на день не приходится. Погода не предсказуемая. В июле было то 22 градуса (к слову в это время в Питере было 32 градуса) то 35 градусов. Океан был довольно теплый. Купались с удовольствием. Еще одна особенность: все пляжи - государственные. Для отелей выделены только места с лежаками и зонтиками, а вот купаться будите вместе с местными жителями. У них купаются в основном мужчины, женщин очень мало и они в основном купаются в своих национальных костюмах. Так, что европейские женщины в купальниках - это экзотика.

Про отель. Отель в общем понравился. Вполне соответствует своим звездам. Если какая проблема возникала, все решали без проблем.

Отмечу минусы (или просто особенности)

1). До океана надо спуститься вниз по лестнице (77 ступенек), перейти через дорогу, пройти небольшой участок по площади, потом кусочек променада. Конечно не очень далеко, но все же... На пляже соответственно зонтики и шезлонги, полотенце то же дают. Небольшой кусочек огорожен. От места лежаков до океана по общественному пляжу еще метров 50. На пляже нет от отеля никакого бара. Весь ол-инклюзив остается в отеле. Правда можно взять в отеле воду в бутылках и пиво, то же в бутылках. На променаде много разных кафе и ресторанчиков и всяких увеселительных развлекаловок. А вот на "ватрушке", "банане", водных мотоциклах и парашютах не катают, нигде. Дети хотели, но увы...

2). Еда не плохая, но очень уж однообразная. Каждый день почти одно и тоже. Фруктов было много: яблоки, груши, бананы, сливы, абрикосы, виноград, груши, арбузы (по сезону). Сладости у них замечательные, это да!! Коктейли в баре тоже очень так ничего себе и кофе в баре вполне неплохой.

3). Есть номера в основном корпусе и бунгало. По площади они почти не отличаются. Балконы в бунгало побольше и душ там, а в основном корпусе ванная. В бунгало очень шумно, они выходят как раз на рестораны на променаде. Музыка до утра. Рядом с отелем птичий зоопарк, а птички шумные такие!!!!

4). Фенов нет, есть "дулка" такая. Сушит очень плохо. Берите свой.

5). Влажность большая. Белье не сохнет. На балконе сушилки для белья нет. Я брала веревку и прищепки.

6). Деньги можно менять в отеле, но там очень часто то сдачи нет, то денег

7). Розетки все с заземлением. Учтите. Подходят не все вилки. Берите переходники. Моя зарядка для Айфона никак не хотела вставляться в розетку, пришлось заряжать его через ноутбук (его вилка нормально подходила).

8). WIFI бесплатно есть на первом этаже а баре. В номерах нет (только в некоторых, которые не далеко от бара). Интернет то есть, то нет. Они говорят, что это общая проблема с WIFI по городу.

9). Анимация, скажем так, присутствует. Очень ненавязчиво. В бассейне водное поло. Танцы живота и т.п. Это все днем, а днем мы либо на экскурсиях были, либо на пляже (А там никакой никакой анимации нет. Мальчишки брали мячик у аниматоров и играли на пляже в волейбол, там есть сетка). В отеле есть стол для настольного тенниса, мини гольф, большие шахматы. Вечером небольшое шоу, дискотека для детей и взрослых, ночной клуб.

Мы много ездили, так что особо в отеле и не сидели.

Про экскурсии скажу так. Были от Пегаса. Пегас пугает местными, предлагает в первый же день купить все экскурсии. Потом вернуть можно только за 50%. Учтите это!!! И не торопитесь, все обдумайте. Мы ездили и так и так. С местными понравилось гораздо больше, а главное дешевле. С Пегасом тоже нормально. Решайте сами.

Наш отдых удался. И Вам удачного отдохнуть.

77 ступенек к океану

Юлия оценила сервисы

Добавлено 19.07.13 02:01 (3 822 символов в тексте)

16:12 26.04.14

Спасибо за отзыв!:)
Не могли бы Вы поподробнее рассказать про экскурсии, которые брали у Пегаса и у местных?)

23:30 04.05.14

Дарья, экскурсии и у Пегаса и у местных отличные. Просто с местными намного удобнее. Больше времени на все. Народу меньше и к тебе больше внимания. Получаются практически индивидуальные экскурсии с учетом ваших предпочтений. А цена значительно ниже. К Пегасу претензий нет (мы с ними ездили в Марракеш). Просто все "бегом, бегом". Ни шагу в сторону... как обычно у тур фирм. Все остальные экскурсии (В Тагазут, к водопаду, на пляж Лекзира) брали у местных. Возят на комфортных микриках. Экскурсия замечательная и люди душевные. И еще, местные они и есть местные.. они гораздо больше знают про свою страну, историю и про свой народ...

Все отзывы Юлия (5)