Регистрация: 19.07.13
июне 2013
06.06.13 - 17.06.13

Отдыхали вдвоем с подругой...

Отдыхали вдвоем с подругой с 06.06.13 по 17.06.13. Туроператор Тез-тур, несмотря на его большой опыт и солидность, вряд ли еще раз воспользуемся его услугами.

В Турции не первый раз. Есть с чем сравнить. Однако, по порядку. Летели авиалиниями Татарстана. Вылет задержали в общей сложности на 12 часов, в нашем аэропорту Б.Савино ожидание стало пыткой и для взрослых и детей, т.к. последнее задержание произошло без предупреждения, представитель туроператора, сидящий в аэропорту пояснить ничего не смог, причины задержки не назвал. В самолете кормили отвратно, только название что горячее питание, а уж вторую порцию сока не нальют. Пилот самолет посадил жестко, высоту сбрасывал резко, при этом дети ревели взрослые ахали и повизгивали. Но вот и долгожданная Турция. В аэропорту Анталии все прошло очень быстро, таможня и выдача багажа мгновенно, что очень обрадовало. До отеля нас довезли быстро, находится он не в Белеке, а в Богом забытом месте с плохими дорогами, хотя к этому мы были готовы. Представитель Тез-тура себя рассказами не утруждал, то что нам было интересно вытягивали клещами. На обратном пути сообщили, что перелет перенесен на час вперед. Ездили по 5 отелям искали потерявшихся туристов. Короче нервы пощекотали вновь.

Итак, в отель нас привезли первыми, засели быстро (время было уже 6 вечера), даже анкету за нас заполнили, проводили в номер все показали. Отель красивый современный.

Номер: номер хороший просторный, чистый уютный, уборка хорошая даже без чаевых, белье меняли каждый день. Сейф бесплатно. Балкон. Вид на соседний корпус и боковой вид на море, что нас вполне устроило. На полу ковролин. Телевизор большой – ЖК. Шесть русских каналов. В санузле ванная со стеклянной перегородкой, что не оч.удобно когда встаешь под ногами скользко не знаешь за что держаться. Есть ручка, но у нас она сломана, дважды просили починить, так все осталось до отъезда. Комплект шампуня и бальзама, мал.кусочек мыла, шапочка для волос, палочки и ват.диски каждый день пополняли. Минибар пополняться должен каждый день. Большая бутылка воды, фанта, кола,спрайт, минералка пол-литровые по одному. Но нам не пополняли, каждый день ходили на ресепшен и к гострелэйшен с претензиями по этому поводу. Только последние три дня исправились.

Территория: не большая, компактная, нам понравилась, зеленая, ухоженная, чистая. Цветочки, пальмы, подстриженные кустики. Есть один большой бассейн, глубина 1,45 м.

Плюс его - вход по ступеням со спец. нескользким покрытием. Есть тут же душ после хлорочки помыться. Горки.

Море: не понравилось. Мы ради него и едем в отпуск. Два дня только можно было вдоволь покупаться - оно было спокойное. Остальные дни – штормовое бурлящее, волны. Мы каждый день ждали перемены его, одна дама нам сообщила, что такое море здесь всегда. Разочарованы этим. Пришлось ходить в бассейн.

Пляж: хороший, новые лежаки, матрасы, места всем хватает, хотя протяженность его метров- 50 от силы, есть раздевалки и душ. Чистота пляжа зависит от отдыхающих, которые любят бросать мусор себе под ноги.

Питание очень хорошее разнообразное и многообразное. В обед и вечером гриль. Рыба: семга, лосось, окуни – жаренные целиком, мидии, креветки, осьминоги и др. морские гады Мясо – говядина (тушеная оч.вкусная), баранина, телятина, курица, индюшатина. В основном в виде гуляша. Дети увлекались картофелем-фри и макаронами. Вкусный десертный стол. Много выпечки. Фрукты в основном арбузы персики нектарины черешня, а др фрукты не спелые - сливы груши дыни. Много салатов и туш.овощей (оч.вкусные баклажаны). Два раза видела в салатике вылетающую муху и черный волос.

Официанты стараются, бегают быстро, предлагают напитки за чаевые – они были наши. Не успеем подойти к столу – у нас уже стоит наши любимые напитки.

В отеле в основном два бара. Один у бассейна и лобби. Лобби-бар работает до 23-00, такого я не видела не в одном отеле даже у нас!! Обычно круглосуточно. Есть импортные напитки, бесплатно. Алкоголь нормальный, хотя кладут полстакана льда.

Рестораны а-ля карт нас вообще удивили. Во-первых в турагенстве рекламируют каждый ресторан по разу за заезд, однако лишь только один из предлагаемых. Накрывают сразу три ресторана на одной площадке, огороженной кустиками. Ни музыки ни костюмаов ни атрибутов, свидетельствующих о национальной символике. Мы были в мексиканском. Заказали бифштекс который оказался лепешечкой. Салат с авокадо – подали зелень с кусочками авокадо без заправки. Ужас! Не знали как уйти побыстрее в основной ресторан.

Анимация прошла мимо нас, ни разу не подошли к нам. Вечерние шоу добавляли положительную приятную атмосферу. Все проводится на четырех языках – русском, немецком, англ. и турецк. Нам понравилась пати на зеленой лужайке и шоу теней.

По приезду ощутили, что атмосфера не очень, персонал мог пройти не приветствуя, но после двух дней нашего пребывания, видя наше позитивное настроение все нам улыбались, заигрывали и здоровались. Видимо это зависит от человека.

Контингент отеля – русские, казахи, турки, немцев немного и бывшие союзные республики.

Недалеко, в 50 метрах от отеля есть торговые ряды. Можно прикупить трикотаж, текстиль, сувениры. Прогуляться. По средам приезжает базар (пройти направо от дороги за торговые ряды – ангар. Там все дешево).

Аптечку брали с собой, ничего не понадобилось. Хотя страховка от туроператора включает обязательную франшизу – 30долларов (т,е, обязательно эти деньги должны быть до прилета домой?!). В общем все было не плохо, но нам было скучно. Отель современный красивый, за территорию выйти не куда, с хорошим питанием, с не очень приветливым морем, для бабушек с детьми. Детки радовались. Второй раз, не вернемся точно. Считаем для такого отеля оплаченная сумма на двоих - 88 тыс. за 11 ночей дороговато.

Добавлено 19.07.13 06:18 (5 736 символов в тексте)

17:44 01.08.13

А сколько вы давали чаевых официантам?

09:03 05.08.13

По одному доллару

10:40 11.08.13

Скажите,а какие экскурсии были от этого отеля?И если можно цены.

Все отзывы Светлана (9)