Регистрация: 25.06.13
июле 2013
01.07.13 - 15.07.13

Господа, выбирайте отели тщательнее, а этот отель обходите стороной

Трансфер и организация 2

В отель Club La Luna судьба меня забросила совершенно случайно. Получилось как в сказке – ехали в один отель (а именно Club Mira Luna 3*, хотя первоначально был забронирован совсем другой отель), а приехали совершенно в другой. (Причем узнали мы об этом, когда наши чемоданы грузили в грузовое отделение автобуса, т.е. по прилету непосредственно в аэропорт города Милас, и после прохождения всех формальных, но таких необходимых процедур в аэропорту. Следует также особо отметить то, что о замене отеля нам почему-то сообщил не гид, который встречал в аэропорту, а водитель!!!! Это, как не крутите, но все же НОНСЕНС!!!!! То есть встреча туристов и, соответственно, информирование туристов по повод изменений, которые произошли за то время, пока они совершали свой перелет на турецкий берег), была слабая, если она вообще была, но, как оказалось, это было только начало наших странствий)))

Так как один из туристов нашей компании «имел честь» отдыхать в отеле Club La Luna 4 два года назад, и воспоминания о той поездки до сих пор живут в его сердце (чего стоит одна только «охота» за едой - то есть когда на весь отель выносится два подноса (а отель не маленький , например, с жареной курицей, а дальше все действие развивается по принципу – кто не успел, то опоздал – больше все равно ничего не получишь – проси – не проси) , то сообщение по поводу смены отеля было нами воспринято мягко говоря без особого энтузиазма. Мы долго не могли понять, ПОЧЕМУ произошла смена отеля - видно данная информация носила гриф «совершенно секретно» и на наш вопрос: «По какой причине отель Club Mira Luna был заменен на Club La Luna?» ни шеф гид, ни встречающий гид вразумительного ответа не дали. Не буду подробно описывать наше противостояние, которое сопровождалось звонками в службу экстренной помощи представительство головного офиса компании «Библио Глобус» в Москву, «захватом» автобуса, переговорами, которые длились несколько часов и закончившими в 3 !!!! с шеф гидом, написанием им же расписок на двух языках. Вообщем, после всей этой канители мы сменили гнев на милость и пришли к мировому соглашению, что мы согласны переночевать ОДНУ!!! ночь в отеле Club La Luna, чтобы во второй половине дня (а именно 14 .00) переехать в другой отель.

В отель нас заселяли, когда уже начинал брезжить рассвет, и видимо спать хотелось уже не только нам, но и персоналу на ресепшене. Причем им, наверно, сильнее. Иначе, как объяснить тот факт, что одному туристу из нашей компании дали ключи от номера, где уже ПРОЖИВАЛИ ЛЮДИ!!! ПРЕДСТАВЬТЕ: вы в кромешной темноте заходите в номер, а там СПЯТ ЛЮДИ!!! Можно только догадываться, какой шок испытали как те туристы, которые уже ПРОЖИВАЛИ В НОМЕРЕ, так и те туристы, которые хотели ЗАСЕЛИТЬСЯ. (При этом, персонал отеля сначала не поверил тому, что в номере живут люди и пошел сам удостовериться в этом. Время, на всякий случай, было уже где – то 4 часа утра!!! Таким образом, людей, которые жили в номере, потревожили среди ночи 2 раза). Номера, кстати, довольно маленькие. Мебель, сантехника не новая.

Питание 2

На утро мы, как и полагается, пошли на завтрак. Он был настолько скудным для отеля, претендующего на 4 звезды, что на глаза невольно наворачивались слезы. На завтрак предлагался омлет, овощи (огурцы, помидоры), один сорт сыра, что-то типа колбасы (два сорта). Несомненно, отель хорош для тех, кто хочет немного сбросить лишний вес, но простите, а что делать тем, у кого подобная проблема не стоит так остро??? Или вообще не стоит. Им, видимо, нужно голодать.

Замечу, что и обед не отличался большим разнообразием. Меня поразило ОТСУТСТВИЕ АРБУЗОВ И ДЫНЬ В РАЗГАР СЕЗОНА!!! Зато в огромной миске красовались очищенные апельсины, которые были просто навалены, если не сказать набросаны (другого слова я, к сожалению, не подберу) в эти миски.

Как уже отмечалось выше, один из туристов, с которым я ездила отдыхать, останавливался в отеле Club La Luna ранее, и, по его словам, отель в плане питания сделал большой шаг вперед. Но меня во время этих двух трепез (больше просто трапез у меня в этом отеле не было) не покидал вопрос: а что же тут было с питанием РАНЬШЕ? Ответ был довольно лаконичным, но довольно исчерпывающим: еще хуже. (Именно этим ответом моей знакомой и объясняется моя «двойка» за питание. Так бы была поставлена «единица»). К счастью для меня, принятие пищи в отеле Club La Luna ограничилось только двумя трапезами. (Ужинали мы уже в другом отеле). Однако я не думаю, что ужин отличался большим разнообразием закусок, мясных и рыбных блюд, а также всевозможных десертов и фруктов.

Пляж 2.

Пляж у отеля муниципальный (или что-то типа того) и меня это очень удивило. (Как правило, это не характерно для Турции). Рядом с пляжем проходит дорога, по которой ездят байки, ходят туристы из других отелей, и в результате всего этого складывается ощущение, что ты лежишь прямо на проезжей доги. Море было очень холодное (где-то градусов 18 по Цельсию). Конечно приятно насладиться прохладной водичкой в жаркое июльское утро, но 18 градусов это все же как то уж очень прохладно. Возможно рядом с берегом проходило какое-то течение, но я не думаю, что вода в начале июля еще не прогрелась. Это же Турция, пусть даже и Бодрум. Отдельно хочется сказать про работу персонала на пляже. Всем своим видом beach boys показывали, как они не довольны нашей просьбой, которая касалась выдачи и ПОСТАНОВКИ (а не перестановки!) шезлонгов. Матрасы они почему-то тоже начали небрежно бросать, если не сказать швырять на шезлонги.

Как говорится, все хорошо, что хорошо кончается. Путем невероятных усилий нам удалось поменять отель Club La Luna на другой отель, который имеет также 4*, но сервис, питание, территория, море (любой параметр какой не возьмите) на порядок выше, чем в отеле Club La Luna.

К счастью, этот отель выступил для нас неким перевалочным пунктом на одну ночь. Отдыхать в отеле Club La Luna я бы не порекомендовала.

Добавлено 19.07.13 09:26 (5 937 символов в тексте)

01:03 22.07.13

Уважаемая Shurshunka-125, я полностью согласна с вашим отзывом!!! это просто ужасный отель в котором мне тоже удалось побывать! все выше перечисленное соответствует действительности! Люди, не омрачайте себе отдых-выбирайте отели лучше!

Все отзывы Shurshunka-125 (5)