Регистрация: 20.06.13
июле 2013
30.06.13 - 07.07.13

Были в отеле с 30.06.2013-08.07.2013

Были в отеле с 30.06.2013-08.07.2013

В целом отель понравился, тихий, спокойный, чистый, все убирается, мебель в хорошем состоянии, мух нет, вечером на свет летят комары – берите средства с собой, чтобы в комнате не съели. Обслуживают всех туристов одинаково и всем улыбаются, это очень понравилось, явное различие от Турции и Италии. В отеле 3 трехэтажных здания, мы жили в последнем на втором этаже. Номер хороший – довольно большой, с балконом, кондиционером, холодильником и сейфом. Горячая вода нагревается от солнца, поэтому после 8 вечера и рано утром она кончается и идет холодная, иногда приходилось закаляться. На первом этаже номера с бассейнами, от них хлоркой пахнет и в бассейне я не купаюсь, когда рядом море, поэтому такой номер – деньги на ветер, мы не заметили что в бассейне при номере кто-то плавал.

Анимации в отеле можно сказать почти нет, пара толстеньких аниматоров (девушка и молодой человек) непонятно чем вообще занимаются и зачем едят свой хлеб. Проводят только водную аэробику в бассейне и водное поло, вечером вообще народ не занимают, все сидят и пьют коктейли в баре (он работает до 23). Напротив нашего корпуса был пятизвездник, там всю дорогу была развлекательная программа, аниматоры «бложили» до 23-00 и это мешало засыпать, уровень очень низкий, так что хорошо, что у нас этого «гама» в отеле не было, только один раз в 5* был довольно стоящий концерт живой музыки на час, все хорошо было слышно с открытом балконом.

Питание – в отличие от турецких отелей протяженность завтраков, обедов и ужинов большая и это очень удобно для отдыхающих. В целом питание на хорошем уровне, все свежее, намешанных салатов со вчерашними овощами Вы здесь не увидите и не отравитесь. Завтрак начинается в 7 утра и мы ходили рано, когда было в ресторане пусто (разница во времени 3 часа сказывалась и «кто рано встает тому бог подает»), всегда одно и тоже: колбаса, сыр, масло, бекон, тушеные помидоры и грибы, круассаны, сухие завтраки, молоко неплохое, какао-паста с орехами, джемы, печенье и кексы, кофе и чай(если Вы пьете зеленый – везите с собой в отеле он редко бывает(зеленого чая не бывает иногда и в5*), голодными никогда с завтрака не уйдете.

На обедах и ужинах можно объедаться, если пробовать все, ибо есть мясо свинина или говядина или баранина, рыба, курица, больше всего мне понравилась свинина, для детей делают мясную пасту для макарон с протертыми овощами, очень вкусная. Гарниры -

овощи тушеные (капуста брюссельская, цветная, баклажаны, фасоль, горох, картофель в разных видах , рис ну и конечно макароны (я их не ела, они и в России есть). Овощи все вкусные, не острые, с солью у повара все в порядке. Муж все пересаливает, поэтому досаливал и перчил все себе сам. Салат делали себе всегда сами – были нарезанные свежие овощи (помидоры, огурцы, перец, сладкий лук, капуста, морковка), стояло масло, лимонный сок, яблочный уксус и греческая местная заправка для салатов довольная своеобразная и вкусная. Живу по принципу «раз в сутки должен быть суп в желудке», но супы, как ни странно, в отеле подают к ужину, иногда они были съедобными, иногда есть их было невозможно, это огорчало. Десертов не всегда на всех хватало, муж иногда успевал брать, я пробовала (ибо места в желудке на них уже не оставалось) - вкусные, но я их особо не ем, давали арбузы, дыни, яблоки(почему то нарезанные, очень ароматные и сладкие), бананы. Из безалкогольных напитков были кола, спрайт, соки разбавленные сухие, спиртного пью мало, но было неплохое пиво, вино красное (не могу пить и не пробовала) и белое (если только светлое, темное несъедобное), коктейли в баре были неплохие, так говорили люди (мы их не пьем), пробовала почти все ликеры в баре, больше всех понравился «амаретто». Очень вкусный хлеб батонами в отеле, ели его только на завтрак с бутербродами.

Море – нужно пройтись метров 200 на общественный пляж 7евро 2 лежака и зонтик, галька, я ходила без тапок, муж одевал тапки для купания (тапки есть в супермаркете недалеко от отеля за 5€, гораздо дешевле чем у нас). Море чистейшее, но нынче, на мой взгляд, холодное, я заплывала далеко и мурашки по телу бегали, особенно тяжело заходить разгоряченным. Больших волн нет, плавать нормально, правда почти все время было ветрено и выходить из моря было холодно, зато хорошо загорать, не жарко (но опять же можно сгореть, ибо тепла не чувствуешь).

Экскурсии – огромное спасибо отельному гиду Екатерине – отзывчивый и внимательный человек, всегда готова придти на помощь и все объяснить, настоящий профессионал (есть с чем сравнивать). Все пишут, что путешествуют самостоятельно и берут машину, сразу скажу, что нужны международные права, если их нет, при нарушениях и остановках полиции, штраф 1000€, у нас таких денег лишних не было, и были всего неделю, а посмотреть хотелось многое, поэтому брали организованные экскурсии.

Три экскурсии от Beleon (оптом и нам дали скидку в 10% - немного, но приятно), все проводились на высоком профессиональном уровне и очень понравились.

1. Линдос (акрополь и сам город немного), долина 7 источников и тоннель с водой, гончарная мастерская, где показали работу мастера и старинные гончарные печи, можно было купить изделия, но они довольно дорогие и мы «пылесборники» домой тащить не стали, правда на память нафотали (на полдня с 9 до 14)

2. В поисках Родоса Колосского ( г.Родос, холм Фелиримос и гора Монте-Смит) (с 9 до17) – нам повезло в большом комфортабельном автобусе нас было 13 человек, экскурсия была индивидуальная, рассказывала гид очень интересно, много, все показала.

3. Православный Родос (четыре святых места – церковь Цамбики – с иконой богородицы избавляющей от бесплодия, мужской монастырь Архангела Михаила, Храм Успения Пресвятой Богородицы со старинными фресками в том числе и изображающими Апокалипсис и храм Святого Пантелеймона) с 10-30 до 18. Особо скажу про эту экскурсию, вернее это паломническая поездка по православным святыням – нечто незабываемое и производящее неизгладимое впечатление, от нее становишься чище и по другому смотришь на многие вещи. Проводит ее гид Михаил - имеет несколько высших образований, включая семинарское, он бывший священник и преподаватель семинарии, отлично знает историю религии, увлекательнейшее рассказывает всю поездку про зарождение христианства на острове Родос. В поездке проводятся службы и обряды, гид помогает их вести, у него очень красивый поставленный голос, можно купить иконы, святыни, их освятить у батюшки в храме. Подают монастырский чай, хлеб, в деревушке Сианна, где находится храм Пантелеймона-целителя изумительный местный мед разных сортов и недорогой. Это действительно стоящая поездка и самостоятельно всех обрядов Вы не увидите и столько не узнаете, рекомендую. Но надо быть к ней готовым морально и придти к осознанию нужности сего в вашей жизни.

В целом отдых удался на славу.

корт в отеле

балкон

номера с бассейнами

у бассейна

корпус где мы жили

ковры ручной работы в городе старый Родос

греческое вино

сивениры в магазине "Зевс"

Добавлено 19.07.13 14:01 (6 799 символов в тексте)

11:20 21.07.13

Спасибо за комментарий, очень нужная и интересная информация. Еду в этот отель в августе с 18летней дочерью. Может ещё, что то интересное или важное подскажите по отелю? Ходили ли Вы по улочке, которая вроде в 10мин. ходьбы от отеля, пишут, что там хорошие сувенирные лавочки и таверны? Спасибо.

11:31 21.07.13

Скажите пожалуйста сколько стоят экскурсии о которых Вы писали?

14:56 21.07.13

Самый дешевый супермаркет в Колимбии находится на эвкалиптовой аллее называется «Зевс», там можно купить сувениры домой, греческое вино и оливковое масло, мыло.
На Родосе есть очень хорошая греческая косметика с острова Крит, фирма называется «BioSelect», уже опробована по приезду домой. Возьмите брошюру и все просмотрите, что нужно. Покупать ее лучше в городе старый Родос в магазине “MARACUJA”(она там процентов на 15% дешевле чем в колимбии), если Вы поедете на экскурсию «Колосс Родосский» попросите девочек экскурсоводов Вам показать магазин и попросите скидку, ее дают для фирмы Beleon tours (10%) , можно поехать самим в город Родос на автобусе, расписание на ресепшен есть, 3,5€ билет в один конец, мы ездили, магазин находится в старом городе.
И еще по выезду домой будет неплохой магазин дьюти-фри, там можно купить греческое вино и оливковое масло (дешевле чем в магазинах острова), помните, что максимальный вес багажа 20кг на одного человека, остальное доплата за 1кг - 10€, а все что вы приобрели в дьюти-фри никто не взвешивает. Мы затаривались именно там.

15:00 21.07.13

Стоимость экскурсий
Линдос - 27€
Колосс Родосский 40€
Православный Родос 45€
Чудеса Родоса 50€ (ездила моя подруга с ребенком, им понравилось)

P.S. по сравнению с ценами в Италии ( мы там были весной 2013 это копейки)

Предлагают поездки на острова, мы не ездили, тупо времени не хватило, были всего 8 дней.

17:34 21.07.13

Наталья, ответьте пожалуйста какая система в этом отеле со шведским столом? Официанты разносят спиртные напитки по желанию отдыхающих, или сам заказываешь на баре? как говорится взял тарелочку наложил, что душе угодно и присел за столик пообедал? Спасибо Вам за ответ на мой предыдущиий вопрос. Ваша информация очень полезна.

08:42 22.07.13

Система с питанием такая – сам берешь тарелки, стаканы и рюмки и обслуживаешь себя сам, что хочешь то наливаешь и накладываешь. В обед и ужин кофе и чай можно взять только в баре (это не очень удобно), вино, пиво и остальные напитки в основном ресторане всегда присутствуют. Официанты только убирают со столов, и что мне понравилось доесть дают (не так как в Турции из под носа тарелки с недоеденным забирают).

08:54 22.07.13

Мне очень помог данный путеводитель по Родосу

Я распечатывала из него карты города Родос и достопримечательности и мы многое посмотрели сами (приехали прямо с распечатками), всегда так делаю при путешествиях, приезжая на место уже знаю что надо смотреть и что искать.

19:16 22.07.13

Здравствуйте Наталья, спасибо за информацию про путеводитель.А, как Вы путешествовали по достопримечательностям на автобусе? Проблем не возникло в общении с греками?

19:23 22.07.13

И ещё один вопрос, как обстоят дела с питьевой водой в отеле? Стоят кулеры или разносится вода в бутылках? Соотечественников много было в отеле?

21:29 22.07.13

Наталья, что интересного происходит вечером за территорией отеля, куда можно сходить? Не уезжая вечером в г.Родос. Хотя я думаю автобусы ходят наверное до позднего вечера до Родоса. Услугами такси не пользовались?

11:03 23.07.13

Остановка рейсового автобуса прямо напротив отеля, заходите и платите за билет водителю 3,5€ (что до Линдоса , что до Родоса одинаково – расстояние 25км., ехать 40-45мин.) Расписание туда и оттуда спишите на ресепшен. Автобусы с кондерами, комфортабельные. Мы ездили самостоятельно в Родос, привозят к вокзалу, старый город и все брендовые магазины в шаговой доступности, бродили полдня, приходите к автобусу хотя бы минут за 15-20 до отправления, билет надо купить в кассе и встать в очередь в автобус. Проблем с передвижением и греками нет, они дружелюбные.

11:05 23.07.13

По поводу питьевой воды, ее уходит много, ибо жарко, – мы ее брали в «Зевсе» паками (6 бутылок по 1,5литра стоит 1.5€, это копейки, вода вкусная). Муж привозил себе еще из дома пак минералки обуховской, ехали вперед пустые, он без нее не может, минералки в Греции не видели.

11:13 23.07.13

Вечером в барах Колимбии на эвкалиптовой аллее бывает концерты живой музыки в барах, если есть желание сходите. Там есть еще местная дискотека неплохая, надо у местных узнавать, мы не ходили. И все проминанты за товаром и покупками делайте после ужина, все работает до ночи, не тратьте драгоценное солнечное время. Кстати до эвкалиптовой аллеи надо шагать километра 2-2,5, по времени минут 15-20, смотря каким шагом. Мы рано спать ложились, на развлекаловки особо не ходили, даже отельные, ибо я уработанная приехала, встаю в 6 утра и иногда до завтрака ходила купаться до экскурсий. Кто ведь зачем едет. Последний автобус из Родоса идет по-моему в 23-00, уточните в отеле.

11:20 23.07.13

Когда мы были соотечественников в отеле насчитали человек 20, не больше, там в основном поляки, чехи, скандинавы, персонал говорит на англ.яз., общался муж, у него более менее с языком, я только компьютерный понимаю, ито не разговорный. Персонал очень отзывчивый, правда мне нигде никогда не отказывали. Ведь главное, с каким настроением ты сам отдыхать приехал. Не забудьте взять самое главное – УЛЫБКУ, вам всегда с ней придут на помощь и расшибутся в лепешку, чтобы сделать приятное.

16:54 23.07.13

Большое Вам спасибо за всю полезную информацию! Если вспомните, что нибудь интересное или полезное пишите, буду признательна.

16:56 23.07.13

Большое Вам спасибо за всю полезную информацию! Если вспомните, что нибудь интересное или полезное, напишите пожалуйста. За раннее спасибо!

19:45 24.07.13

Наталья здравствуйте, скажите питьевая вода в отеле есть, или надо покупать?

14:29 25.07.13

Наверное есть, просто мы не брали, муж пьет напитки (колу и спрайт), я чай в основном, пиво, соки разбавленные, воду мы покупали. Кулера с водой как в Турции я не видела. Вода копейки стоит, поэтому ежели будете ездить на эксурсии купите, 9литров(6 бутылок по1,5л) 1,5евр.

21:34 25.07.13

Добрый вечер! Наталья где Вы побывали в г.Родос? Что вам понравилось? Поедем с дочерью тоже самостоятельно на автобусе, хорошо, что Вы подсказали. Я думаю не стоит брать обзорную экскурсию в город, дешевле и интереснее съездить самим.

17:05 27.07.13

Распечатывайте путеводитель и - вперед. Старый горд, улицы, дворец великих магистров, порт Мандраки, мы там ходили. Были и в новом городе.
Но только экскурсия мне тоже очень понравилась, ибо мы брали ее как коллективную, а прошла она у нас как индивидуальная (на 13 человек), еще ведь кроме города Родос вы посетите холм Филеримос и гору Монте-Смит и рассказывает гид интересно.

20:02 25.03.14

Здравствуйте, Спасибо за отзыв.Расскажите поподробней про номер с бассейном,а то на сайте про него ничего нет.Собираюсь отправить туда родителей с друзьями.

07:00 26.03.14

Здравствуйте!
Номера с бассейном все находятся на первых этажах здания, по всему периметру отеля ( в отеле 3 корпуса с номерами). Стоимость такого номера на 200ерв. отличается от обычного. Вода в бассейне – чистая хлорка, мы жили на 2 этаже и у меня свалился в бассейн носок, заметили через сутки, так вот, носок был желтого цвета и после купания в бассейне он стал абсолютно белый. Не советую купаться в такой воде. Да и стойкий запах хлорки и химии стоял даже на нашем балконе, представляю что в низу.
Море рядом, чистейшее, купались только в нем, правда вода была холодноватая, приходилось интенсивно плавать.
Отель хороший для своих 3*, домашний и уютный. Да и соотношение цена-качество было просто идеальное. За тур на 8 дней с проживанием «все включено», перелетом из Екат-рга, трансфертом до отеля мы заплатили 30т.р. на двоих.

08:43 31.03.14

Спасибо за ответ, я уже забронировал для них номер с бассейном надеюсь понравится.

11:01 13.05.15

По поводу воды: на Родосе из-под крана идет чистейшая питьевая вода из подземных источников, т.е. пить ее можно безбоязненно (это же не Турция или Египет :))
По поводу супов: ничего удивительного, что на обед их не подают. В Греции супы не едят на обед. А если кто-то из туристов не может от них отказаться, то нужно ехать в отель 4 или 5 звезд.

15:31 14.05.15

Мы были в трешке на Крите. Супы были на обед и ужин.

11:03 20.05.15

Повезло :)

12:16 24.05.15

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какие там дороги для прогулок, а именно тротуары и холмистость. Просто мы едем на три недели с детьми.Хотим взять самокаты. На Косе(мармари) ровно было, для катаний и передвижений-идеально, на Крите так себе, на Закинтос мы не брали ничего, там вообще очень мощьные подьемы, холмистость и нет тротуаров. Хотелось бы узнать как здесь, в этом районе,возможно ли передвигаться на самокатах с детьми. Есть ли асфальтированные тротуары? Огромное спасибо за рассказ.

Все отзывы Наталья (1)