Регистрация: 25.06.13
июле 2013
30.06.13 - 07.07.13

Плюсы и минусы

Отдыхали в начале июля с девушкой. Цель визита - оторватся от обычной жизни и работы, отдохнуть на море и провести вместе время.

По приезде встречает человек от Пегаса, у него узнали к какому автобусу подходить. Гид в автобусе приветливый, расказывал, шутил не помню как зовут. Ехать долго, гдето 3 часа.

---Номер

По приезде заполнили анекты, дали на ресепшене 20уе чтобы получить приличный номер. ждали недолго. 1$ на чай носильщику, он показал что где в номере. Номер получили на 2 этаже в 4 корпусе с хорошим видом, на море и басейн (хотя платили как за обыный). Все розетки работают, свет и кондиционер включаются карточкой (те если вы уходите забираете карточку с собой и электричество отключается, хотя в нашем номере дверь открывалась ключом а не картой поэтому карточку можно было оставлять в слоте, либо сунуть туда кусок картонки). Номер с большой удобной кроватью, то что надо.

Мини бар с напитками бесплатный, потом каждый день приносят бутылку воды.

Оставляли каждый день по 1 доллару, и уборщик не только убирал но и урашал постель скульптурами из полотенец. В последний день не было мелочи поэтому долар не оставили и у нас не убирали, уборщик пришел вечером, я сказал зайти через 10 минут и даже оставили последний долар перед уходом на ужин. но он так и не вернулся.

Полотенца меняли каждые 2 дня. пляжные за 7 дней сменили 1 раз. В первый день было норм, но потом почала пропадать вода, иногда почти на целый день а иногда свет. перед отьездом повезло помыться только потому что заметил как появилась вода в 12 ночи.

--Питание

Вроде столько всего что всё не перепробуешь. Но поэкспериментировав выбрали себе несколько постоянных вкусных блюд. Утром хлопья с молоком или яичницу с картошкой фри, на обед суп-пюре с сухарями или пасту, на ужин готовят вкусные лепешки на прям на терасе. Сладкого вроде много но почти всё на одной основе. Булочки вкусные. Фруктов немного но я не любитель. Из напитков брали нэсти иногда несквик или чай. Когда приехали было не слишком много туристов, но потом заметили что на 4 день в главном ресторане почти негде сесть, стаканов нету (может потому что не успевают мыть, а может и потому что многие туристы набирают по 3 тарелки и по 3 стакана каждый и жрут как свиньи), автомат с колой-фантой почти всё время пустовал, если что нужно просить у бармена.

В пляжный фэст-фуд стоит зайти или попить или когда очень голоден. Вкусно поесть там не очень получится - сухая картошка фри, не особо вкусные гамбургеры и хот-доги. В барах готовят неплохие коктейли. Жаль сразу не записались в рыбный ресторан и не получилось сходить.

--Пляж и море

Плаж неплохой, почти всегда свободные лежаки, войти в море можно через понтон либо с пляжа но лучше в спец обуви и не везде. Волны были всё время, поэтому в воде постоянно плавал мусор ближе к берегу. Обязательно купите маску, рыбки красивые, коралы тоже, хотя и частю мертвые. Приготовьтесь к тому что во время отдыха на пляже к вам будут подходить предлагать экскурсии и спа.

--Экскурсии.

Цены у гида от Пегаса довольно высокие. Гид от отеля на пляже предлагает часть таких же экскурсий на 10-20 долларов дешевле. Взяли катание на квадрациклах на пляже по 40 уе з человека (у гида 50) нам пообещали новый квадрациклы, скорость без ограничений, остоновку в бедуинской деревне - на самом деле квадрациклы новые есть но не для туристов, все едут гуськом за инструктором с его скоростю (в основном медленно), бедуинская деревня явная липа, стопочка бедуинского чая (обычный черный час на вкус) и кусочек лепешки.

У гида от пегаса взяли морскую прогулку за 55 уе з человека, ехать до порта 2 часа, яхта большая с рестораном. Выдали ласты и маски (лучще бы свои взяли они удобней) поплавали в 3 остоновках. Не впечатлило. Почти то же что и риф возле отеля. В конце предлагали видео с поездки за 30уе - НЕ ВЕДИТЕСЬ! Лучше сами пофоткайтесь будет что посмотреть а не то говно которое нам записали. Обешали 1 час вибео с прогулки, 1 час панорамы египта - получили 20 минут видео с прогулки качеством как у обычной мыльницы, и 20 минут панорам египта качества старой видеокасеты с полосами и прочим.

--Развлечения

Больше всего понравилось нырять с масками, играть в бильярд в баре, плавать в басейне, пинг-понг, огромные шахматы.

Аниматоров много, самый веселый Лито. Анимация обычная. Каждый вечер одни и те же детские танцы под раздражающие песни (ИМХО) каждый вечер девушка поет попсу не дотягивая ноты, потом вереняя анимация - мистер отеля, факир-шоу, камеди (в основном не особо весело). Потом устав шли спать. На дискотеках крутят популярный движ который я с девушкой не перевариваю поэтому шли в номер в 22-00 и смотрели фильмы.

--Итог

В принципе отель довольно неплохой. В основном для людей среднего возраста и детей. Молодежи мало. Развлечения не ахти. Вокруг пустыня, прогулятся некуда да и не выпустят. Питание коечто вкусное коечто нет. Персонал в основном приветливый. В отеле одни русскоговорящие и поэтому почти весь персонал понимает по русски. Следущий раз поедем в другой отель. Но впечатления от отдыха хорошие, больше я не ожидал.

Добавлено 19.07.13 14:01 (5 057 символов в тексте)
Все отзывы zaozabot (2)