Регистрация: 21.07.13
июле 2013
06.07.13 - 17.07.13

Нам очень понравилось!

Перед тем как ехать в отель и при выборе отеля для нас были важны отзывы отдыхающих, и поэтому считаю себя обязанной оставить свой.

Очень красивый отель! Мы отдыхали с 6 по 17 июля, приехали почти в 9 часов вечера. Номер дали сразу. Проводили, донесли багаж. Наш номер был на 4 этаже с видом на море и главный бассейн. Вид очень красивый. Номер комфортный, но тесноватый. Для ребенка разложили кресло и это уменьшило пространство. Очень чисто, цветовое оформление номера приятно для глаз. В ванной гель, шампунь, кондиционер, лосьон. Сантехника чистая. Но что нас удивило, так это отсутствие зубных щеток. Мы то думали, что они там будут и с собой не взяли. Это нас огорчило, но после звонка на ресепшен, нам их принесли, хотя как мы поняли в номера их не кладут, либо это зависит от категории номера. У нас был стандарт с видом на море. И еще: у нас в номере не было тапочек. Поскольку было жарко, мы как-то обходились без них, но потом за день до отъезда в анкете указали на их отсутствие, и нам их принесли. Еще у нас не было ни фруктов, ни вина в день приезда, о которых тут пишут в отзывах. И почему для ребенка не было одеяльца, был просто пустой пододеяльник? Поскольку мой муж не укрывается, ребенок пользовался одеялом мужа. Вообще не хотелось бы все время о чем-то просить. Если уж положено, то пусть будет.

Убирались в номере очень хорошо! Спасибо!!! Несколько раз оформляли красивые композиции: цветы, лебеди... Полотенца, постель меняли каждый день. Все баночки, туалетня бумага исправно пополнялись. С баром тоже все отлично! Мы в номере только спали, принимали душ, приводили себя в порядок. Все остальное время проводили на море, в бассейне, на территории.

Питание отличное! Рыба, мясо, были перепела. Десерты очень вкусные. Кухня на любой вкус. Есть и острое, и диетическое. Люди добросовестно работают, некоторые блюда готовят при тебе. Наш ребенок 8 лет питался с нами. Детскую кухню не пришлось посетить, хотя много о ней наслышаны. На пляже говорили, что даже наши русские мужчины с удовольствием ели вместе с детьми борщи :))) Единственное, хотелось бы побольше видеть морепродуктов. Мы посетили все рестороны. Было все очень вкусно! Выделить какой-то из них трудно. Их кухня абсолютно разная. В китайском ресторане все стилизовано и уютно. Обслуживание отличное. Встречают улыбкой. Также очень понравилось обслуживание в рыбном и турецком. Было бы интереснее, если бы каждый ресторан имел свое стилизованное помещение, как китайский. Голодными в Альва Донне вы не останетесь. На территории отеля везде есть что перекусить.

Территория красивая, чистая, ухоженная. Видно как люди работают и это очень приятно. Пальмы, цветы, газоны. Вечером и ночью восхитительная подсветка. Все празднично и нарядно. В корпусах тоже все очень красиво.

Альва-арена и представления на ней, это нечто потрясающее. Описать это сложно, это надо видеть! Свет, звук..... Мы за 10 дней отдыха видели Сергея Лазарева, Московский цирк, группу Серебро, Африканский цирк, Сосо Павлиашвили. В барах живая музыка, на пирсе - фламенко. Все потрясающе здорово!

Детская анимация отличная! Дети в восторге. Моя восьмилетняя дочь каждый вечер с удовольствием бегала на "детскую территорию", которая, кстати, очень грамотно расположена - свой уютный уголок. А вот взрослая анимация непонятна, хотя тут пишут хвалебные отзывы. Я их начала распознавать только к концу отдыха. Им нужен какой-то опознавательный знак - какие-нибудь фирменные платочки на шею, или кепки... Они теряются в толпе отдыхающих. Смотришь и думаешь, кто это там дурачится и странно себя ведет, присмотришься вроде бейджик висит, начинаешь догадываться... В конкурсах спортивных мы не принимали участия, может там они были лучше. А так совершенно что-то непонятное. Встречают на альва-арену тоже очень вяло, стоят коридором как солдатики. Вобщем взрослую анимацию я не поняла. Ходят дурачатся сами по себе. Тут нужно что-то доработать.

Пляж и море чистые. Лежаков всегда хватает. Везде холодильники с водой. Море и есть море, оно плохим не бывает. Заход в море - галька. Я взяла ребенку специальные тапочки, но она ими воспользовалась только один день. Потом спокойно обходилась без них.

Бассейны превосходные! Горки замечательные, дети и взрослые - все катаются. В главном бассейне вода теплая-теплая, можно часами не вылезать. Все чисто, аккуратно. Были свидетелями как люди брали пробы воды. Так что за чистотой и безопасностью здесь следят.

В один вечер потеряли фотоаппарат, обнаружили пропажу утром, обратились на гест-релейшен. Спасибо девушке Алене, очень приятная, улыбчивая, просто прелесть. Смело к ней обращайтесь всегда поможет. Фотоаппарат вернули целым и невредимым. Так что люди здесь отдыхают порядочные, чужого не возьмут. И персонал видимо нашел, и сразу отнес на ресепшен.

Вообще сложилось впечатление, что люди очень добросовестно работают, чтобы отдыхающим было комфортно. Что касается некоторых недочетов, то не бывает идеалных 100%. Нам очень понравилось, и мы хотим к вам вернуться на следующий год. Если хочется вернуться, то это говорит само за себя! Спасибо за замечательный отдых!

лЕнеа оценила сервисы

Добавлено 19.07.13 15:11 (5 116 символов в тексте)

14:04 23.07.13

Елена, спасибо, очень подробный отзыв! Собираемся посетить отель в начале сентября, летим с ребенком, очень порадовало, что в бассейне следят за отсутствием инфекции, боюсь ребенка не убережешь от бассейна, захочет с горок покататься!!! Еще раз спасибо за отзыв! Лишний раз пришла к выводу что сделала правильный выбор в пользу АЛВЫ, еще бы повезло с концертной программой как Вам, было бы вообще СУПЕРРРР!!!!

14:19 23.07.13

Елена, на пляже есть детская площадка? Видела на одном фото, что есть,. а по виртуальному туру по отелю, что-то не видно...

15:51 23.07.13

На пляже детской площадки нет. Раньше стояли детские горки на песке без навеса, и там было невозможно играть под палящим солнцем. При нас их перенесли на детскую территорию. Там очень хорошо. Игровая площадка в тени. Детская территория имеет два бассейна. Один совсем для малышей - 30см глубины примерно. Вода там очень теплая. Другой поглубже -50-70см. Вокруг бассейнов лежаки для взрослых. Детки плескаются, взрослые отдыхают. На море, когда мы отдыхали, были волны. Там особо с малышами не накупаешься. Так только для оздоровления окунуть пару раз. Вообще, что мне понравилось - детская территория как-то обособлена, ее и не видно. Детки шумят, визжат, играют и никого "не напрягают":))))

21:00 23.07.13

Спасибо большое за ответ!

17:27 27.07.13

Уважаемая Лариса,
Сеть отелей "Alva Hotels", в частности, руководство отеля "Аlva Donna Exclusive Hotel & SPA" выражает Вам благодарность за написание своего комментария, а также за ценные замечания и советы относительно улучшения уровня сервиса в нашем отеле!
В ответ на интересующий Вас вопрос относительно зубных щеток и других гигиенических принадлежностей, спешим отметить, что предоставляем мы их по желанию гостей, потому как многие наши гости не нуждаются в них (зачастую привозят с собой предметы личной гигиены). Что же касается одеяльца для ребенка - искренне сожалеем и приносим свои глубочайшие извинения за недочет с нашей стороны.
Относительно контроля воды в бассейнах, а также территории отеля в целом, спещим заметить что мы не раз уже отмечали, что ежедневно сотрудниками отеля проводится забор воды для проверки уровня дезинфекции, а каждый понедельник сотрудники Министерства Здравохранения Турции (представительство в Анталии, согласно сертификату İSO9001) проводит контроль и тестирование воды в бассейнах.
Уважаемая Елена, отдельное спасибо Вам за Ваше мнение относительно работы нашей анимационной команды, однако, спешим заметить, что те самые "хвалебные отзывы" не на пустом месте: очень редко, когда наши гости остаются недовольны уровнем анимации, а даже если такие и находятся, то зачастую это сугубо субъективное мнение, потому как уровнем анимации - как взрослой, так и детской - мы уверены на все 100%, большинство наших сотрудников - это люди, проверенные временем, и трудятся в нашем отеле уже не первый год во благо наших дорогих гостей. Тем не менее, если Вы остались недовольны работой анимационной команды, возможно недоглядев, они просто упустили момент подойти лично к Вам и представиться, за что приносим свои извинения.
Уважаемая Елена, почтив нас очередным своим приездом мы обязательно воспользуемся предоставленной нам возможностью и предоставим Вам и Вашим близким еще лучший отдых на высшем уровне!

С уважением,
Отдел по Работе с Гостями