Регистрация: 13.08.12

Отзыв об отеле Labranda Isla Bonita, Adonis Isla Bonita (отель был переименован 01.02.23)
июле 2013
30.06.13 - 14.07.13

3.7

Мы снова в Исла Боните

В Исле Боните отдыхаю уже вторично, первый раз была там в 2008 г. Отель этот брала по соответствию цена+качество. Прежде всего меня устраивает расположение отеля. расположен в тихом месте. но до шумных мест очень легко дойти, на выходе из отеля есть автобусная остановка. на которой останавливаются городские автобусы и бесплатные автобусы. которые идут в разные тематические парки - это очень удобно. На остановке висит расписание, так что в к поездке можно подготовиться заранее. .сразу на выходе из отеля направо есть остановка такси. ЭТо тоже очень удобно,т.к если едешь втроем к примеру до магазинов Сафари или Оазис. то на такси получается даже чуть дешевле, чем есть ехать на обычном городском автобусе. До океана идти минут 15 под горку, улицы зеленые и красивые, так что эта дорога не раздражает, ну по утрам уж точно, а вот обе, когда идешь по жаре да в горку, уже менее радостно, но зато не стыдно что съела лишнее пироженко в ресторане. пока туда-сюда ходишь. все и растрясешь! В 2008 году я ходила на пляж Фаньябе, но сейчас там много камней стало да и пляжные мальчики только деньги берут, а лежаки старые да и столики не протирают и мусор не особо убирают. стала ходить на пляж Торвискас ближе к Макдональдсу, дочка та как раз WI FI имела, а я купалась, стоимость двух лежаков + зонтик - 15 евро. До ТОрвискаса идти от отеля налево, до пляжа Фаньябе чуть правее и прямо.

В отеле три бассейна, по бассейну у каждого корпуса + один бассейн на крыше для нудистов. Мы туда не поднимались, но зонтики так были раскрыты регулярно, стало быть там кто-то загорал. Вода в бассейне подогревалась, так что купаться можно было с самого утра. вода в океане была +21-22, для дочки она была холодновата да и я купалась только по вечерам с 5 до 8, днем мы в основном ездили на экскурсии, по магазинам, просто гуляли вдоль океана. Раньше в отеле полотенце для бассейна можно было бесплатно менять хоть 10 раз на дню, теперь сначала за полотенце вносишь депозит 10 евро. а при смене полотенец надо заплатить по 1 евро. Так что почти все лежат на своих полотенцах.

Ресторан нормальный, ела неплохая, горячие блюда все жареные, выбор небольшой, но все съедобно. Всегда была свинина, иногда говядина или баранина. кстати. весьма недурная, курица и рыба. Семгу в жареном и слабосоленом виде давали практически через день. На радость детям каждый ужин в ресторане работал шоколадный фонтанчик. мороженое довольно вкусное было представлено в 4-х вариантах.

фруктов было меньше, чем раньше, разбирали их быстро. На гарнир было несколько видов картошки, тушеная брокколи, тушеный шпинат с изюмом, рис или паэлья, паста с разными наполнителями. Было много соусов, в основном на основе майонеза. Очень вкусный хлеб. Вода не очень хорошая, так что семья с малыми детьми стоит обратить на это внимание. наливайте охлажденную воду, она как-то поприятнее, обычная вода, как из-под крана, а газированную я не брала. .утром хороший сок в кувшинах, в баре на пляже уже не сок, а растворимый Зуко.

На ресепшене опять не было русскоговорящего персонала. хотя и русских в отеле стало на порядок больше.

Мы жили в корпусе А в 530 номере, подруга в корпусе Б в 444. Оба номера были отремонтированы, комнаты в серо-синих тонах, можно было бы и повеселее что-то сообразить, мне прежняя цветовая гамма больше нравилась, было как-то поуютнее и повеселее. wi fi в отеле нет! Даже за деньги! Взяли на ресепшене карточку за 24 евро, дочка так подключиться и не смогла, ходила на ресепшен, они там тоже попробовали что-то сделать, ничего не вышло, вернули деньги. За wi fi ходили в Макдональдс или в апартаменты Лос Оливос, которые были как раз по дороге на пляж, там при входе такие очаровательные белые диванчики, вот мы там устраивались и общались с миром.

Ежедневно в отеле работает анимация, к слову сказать, опять же на английском, испанском или французском языках. конечно, всякие штуки и скетчи понятны практически без слов. но вот , когда дело доходит до детских развлечений. тут уж дело плохо. из публики вызывают в основном испанских или английских детей.

Вид из окна отеля Исла Бонита на апартаменты Изабель

Знаменитый канарский балкон

Пляж Торвисас

Лас Америкас

Канделярия

Добавлено 19.07.13 15:41 (4 064 символов в тексте)
Все отзывы Юля (11)