Регистрация: 15.09.10
июне 2013
09.06.13 - 28.06.13

Всем добрый день! Посетили мы Мексику. Хочу поделиться...

Всем добрый день!

Посетили мы Мексику. Хочу поделиться впечатлениями.

Начну с дороги. Летели на Трансаэро из Внуково. Доверенность на вывоз ребенка не спросили ни в Москве, ни в Мексике.

Полет нормальный, кормили неплохо. Паспортный контроль прошли достаточно быстро, кнопка попалась зеленая, но рюкзак из ручной клади все равно перевернули :) Трансфер долгий, отелей много, все они огромные и время на заезд тратилось много (везли нас часа 3), обратно за 50 $ доехали на такси за 50 минут.

Заселение. Мы были одни, поэтому быстро. Сразу сказали, что на утро можно поменять номер если не понравится, и мы поменяли, так как наши окна выходили на автостоянку. Номера стандарт практически одинаковые, небольшие, но достаточно уютные. Все есть. Слышимость, как и везде, очень хорошая, но несмотря на маленьких детей по соседству, нам никто не мешал..и мы вроде тоже :)

Территория отеля - джунгли.Отель очень небольшой и уютный. Дорожка без зеленой крыши только на выходе к морю и около бассейна. На территории сеноты, водопады, кафе-мороженное, из животных ягуаны, агути и еноты. Еще пару дней были комары, зверские))) берите пшикалки от них...Персонал трудится целыми днями как пчелки, постоянно что то сажают, убирают. поливают)))) при наличи очень густой растительности еще и в горшках цветы сажают)))

По вечерам в театре очень красивые танцевальные шоу.

Питание - не шик, но голодными за три недели не остались ни разу. каши, супы, соки есть всегда...рыба, мясо, паста..Детей всегда можно разнообразно накормить.

Напитки в барах хорошие и разнообразные (только вот лед не рекомендую сыпать в коктейли, он быстро тает, и как мне кажется не из лучшей воды делается).

Пляж - сам пляж хороший и большой, отель крайний, слева дикая пустая зона, всегда можно искупаться в стороне без сопровождающих :) Море - нам не повезло, оно было с полосой болотного цвета (видимо цвело). Сильно развит моторный вид спорта, лодки и скутеры гоняют и воняют :) плюс буйки заканчиваются там, где еще не слишком глубоко. так что вариант поплавать отпадает. Волны если и есть, то небольшие.

Погулять - можно на 5ю авеню сходить, но мы там ничего особенного для себя не нашли. можно на лево из отеля пройтись до небольшого торгового центра. За текилой езжайте в Центро Майя - 7 $ за такси и за 10 минут вас довезут. Там она самая дешевая.

Нашли прачечную на пересечении 10 и 2 авеню. за 35 песо стирают 3 кг. одежды. Очень качественно и главное одежду забираешь сухую и не мятую.

При отеле есть бесплатные велосипеды с 9.30 утра и с 15 часов. Их нужно брать на стойке где и полотенца выдают.

Экскурсии - тут российский туроператор круто зарабатывает на нас :) русского языка там нет, поэтому начинается обдираловка. Мы ездили самостоятельно - в Чичен Ицу за 55 $ на человекас английским гидом (против 130 $ c русским), в Парк Шкарет на такси за 14 $, и вход 89$ взрослый и 50$ ребенок. На шоу не ходили. Парк - зоопарк без клеток, где животные по большей части прячутся от жары и спят. Понравилось только плавать по подземной реке.

Еще ходили в парк рядом с отелем за 25$ на человека (дети до 12 лет бесплатно), он небольшой. попугайчики, фламинго, пеликаны, ящеры...прогуляться можно.

да, еще! в отеле, кроме нас, была только одна русская семья.

В общем отдых неплохой, если выгодно купить тур, не переплачивая.

Фото позже загружу.

Добавлено 19.07.13 15:59 (3 330 символов в тексте)

15:00 05.08.13

Фотоотчет тут http://fotki.yandex.ru/users/yulka170480/album/364740/?p=1

18:04 01.09.13

Скажите пожалуйста, какова глубина бассейнов и есть ли в наличии крепкие удобные велосипеды для двухметровых дядей?

Все отзывы Svetlyachok1704 (9)