Регистрация: 20.06.13
июле 2013
04.07.13 - 18.07.13

Хочу назад в это райское место...

Мы вчера только вернулись из этого отеля (мне 16,ездила с мамой и тётей). Приехали в отель где-то часов в 8, заселили только в 14 часов. Рекомендую купальники далеко не запрятывать, т.к. просто сидеть в отеле или гулять по жаре утомляет.

Отель небольшой, семейный. От аэропорта ехать примерно 30-40 минут. Расположен на центральной улице Херсониссоса. Мы жили в 402 номере, там шума не было слышно вообще. Расположение довольно удачное. Море вообще через дорогу, рядом куча магазинчиков, в ходьбе минут 15-20 в левую сторону при выходе из отеля есть самый большой и дешёвый супермаркет Херсониссоса Spar, мы чаще всего только туда и ходили.

Территории у отеля практически нет. Есть небольшой бассейн, но отдыхать там не советую. Бассейн принадлежит 2-м отелям Thalia и Iro Hotel. В последний день решила попробовать там покупаться, так как волны на море были очень сильные, но в итоге решили, что даже на бушующем море лучше.

Жили в 402 номере. Номер не совсем шикарный, но если не планируешь сидеть сутками в отеле, то он вполне подойдёт. В номере бесплатно душ (вода всегда была: и горячая, и холодная), туалетная комната, спальные места, на балконе два стульчика, столик, в номере есть даже фен(мы не пользовались), телефон, остатки от старинного радио в стене, шкаф с вешалками, розетки, зеркала, телевизор (мы его не включали). Есть кондиционер и холодильник, но за них вроде надо доплачивать. Прохладный ветерок с улицы дует, кондиционер вообще не нужен, но в таком случае комаров куча, у нас даже на них таблетки не действовали.

Отель принадлежит хорошенькой семье, персонал очень дружелюбный, приветливый. Русский правда в отеле мало кто знает. Но объяснится можно, всегда всё ответят, подскажут, помогут. У этой семьи есть ещё магазинчик на территории отеля, где своим делают 10% скидку. Сейф мы не брали, один чемодан на замке, да и из другого не было замечено никаких краж, поломок. В общем, персонал прекрасный!

Мы в отеле брали только завтраки. Хоть завтраки и обычные стандартные, но за 2 недели меня нисколько не утомило. Рекомендую попробовать греческий йогурт с мёдом, можно ещё хлопья добавить (всё есть на завтраке в отеле). На обед покупали булочки, печеньки и заваривали чай (в номере чайника нет, у нас был кипятильник, чай и воду можно купить). Ужинали в разных кафе. Они там на каждом шагу, цены примерно одинаковые. Порции большие, мы старались брать 2 порции на троих, а если брали больше, то не доедали (но в Греции почти всё можно взять с собой, сказав лишь слово "пакето"). Цены дороговатые, обходилось на троих от 22 до 35 евро (рыба и мясо разные от 9 евро и больше, пицца 7-10 евро, йогурты в магазинах 2 евро с чем-то). В кафе почти везде пихают картошку фри, мы под конец уже есть её не могли (зато там животные нереально голодные, кошек и собак тощих куча, которые с удовольствием вам помогут доесть). Рекомендую ещё пройти в сторону порта, там есть мороженица Chill Box. Делать можно всё самому, пользуется популярностью греческий замороженный йогурт, есть там посыпки всякие и поливки, упаковывают очень красиво.

Мы один раз сходили на пляж Star Beach. Честно скажу, он не такой шикарный как я думала, но зато на территории есть аквапарк, водные аттракционы разные. Но на Star Beach нельзя с напитками и едой. Мы ходили постоянно на пляж у отеля Golden Beach (спуститься к своему и пройти немного вправо). Минут 5 идти. На пляже лежаки и зонтики платно, но в Thalia люди оставляли зонтики (и мы тоже), но их прям на весь отель не хватит (штук 10). Море прозрачное, вода как в бассейне. В последний день был шторм, но некоторые купались. Остальные дни нашего проживания волны были, но небольшие.

Из развлечений в отеле есть шашки и шахматы, бесплатный wi-fi, телевизор, в Херсониссосе много ночных клубов (но там с 18 лет пускают), в отеле анимации и горок нет. Зато на пляже Star Beach есть аквапарк, правда небольшой, зато 8 евро идут на весь день (на одного человека).

На Крите развит прокат транспорта, который нам не удалось испробовать. Аренды автомобилей на каждом шагу, всякие разные марки и модели: квадроциклы, мопеды, мотоциклы, машины, кабриолеты. Лучше брать транспорт и ездить по достопримечательностям самому. Но мы всё равно не брали экскурсии, ездили на автобусе (это тоже развито). Больше всего мне понравились поездки в Агиос - Николаус, на Спиналонгу, в Кносский дворец, в аквариумы (в Херсониссосе почти всех можно подержать,в большом аквариуме есть песчаные акулы), походка в лихностатис (этнографический музей), ещё ездили в Ираклион (там почти делать нечего,даже непонятно где купаются люди), на паровозике в старый Херсониссос. Если будете ездить сами везде без экскурсий, советую взять информацию о месте предварительно, так как без неё плохо понятно, а по-русски информации почти нет.

Для детей

На каком-то этаже, но не нашем

Chill Box

Агиос-Николаус

о-в Спиналонга

Кносский дворец

София оценила сервисы

Добавлено 19.07.13 17:19 (4 764 символов в тексте)

17:49 22.07.13

спасибо за отзыв, рада, что отдых удался!!

19:00 28.08.13

спасибо за отзыв.
скажи, вот ты подробно описала номер, но ни слова не сказала про полотенца и мыло/шампунь. они есть или брать с собой?

16:45 08.09.13

Евгений, полотенца есть, и большие, и маленькие, но вот шампуни, гели, мыло брать с собой.