Отзыв об отеле Sentido Ixian Grand Hotel (отель был переименован 01.01.20)
июле 2013
04.07.13 - 15.07.13

Отель давал настрой на хороший отдых

Отдыхали всей семьей: двое взрослых и дети 18 и 11 лет с 4 по 15 июля 2013 года.

Приехав домой, мыслями остались еще на отдыхе. Поэтому периодически заглядываю на сайт TopHotels, чтобы посмотреть отзывы и узнать, как там без нас отдыхается. Некоторые отзывы вызывают откровенное недоумение и вопрос: «А в одном ли отеле мы отдыхали?». Ощущение, что 90% отдыхающих с резкими негативом к отелю доставлены багажом, а также просто неграмотные, все-таки надо иметь хотя бы малейшее представление об отеле , в котором будешь проводить долгожданный отпуск.

Отель выбираю сама, не надеясь на туроператоров, долго и нудно. Негативные отзывы , не содержащие не грамма полезной информации очень мешают составить объективное представление об отеле. Как правило, при выборе отеля, опираюсь на адекватные отзывы и отшвыриваю откровенное хамство в сторону. Меня поймет только тот, кто так же мучительно выбирает отель, а не хватает первое попавшееся, подсунутое оператором.

И вот, наконец, выбор сделан. Мы приехали на долгожданный отдых.

Отель превзошел все мои ожидания.

Мы брали обзорные экскурсии по острову, заезжали на территории многих отелей, три дня сами путешествовали по острову на арендованной машине. И могу с уверенностью сказать, что отель SENTIDO IXIAN GRAND один из самых лучших на западном побережье. Учитывая все: и номерной фонд, и расположение, и пляж. По направлению на север много пятизвездочных отелей: RODOS PALACE, OLIMPIC, ATRIUM PLATINUM. Все это пятизвездочные отели с рейтингом выше, чем у SENTIDO IXIAN GRAND. По архитектуре это многоэтажные коробки, которые имеют муниципальные пляжи через дорогу. И мне даже в страшном сне трудно представить, как с детьми приходилось бы каждый день пересекать эту дорогу с оживленным движением под палящими лучами солнца. При этом греческие водители на зебры совершенно не реагируют. А потом еще, попав на вожделенный пляж и заплатив 8 € за два лежака, возлежать на всеобщем обозрении без тени прохлады. Из этой группы отелей я всерьез рассматривала ATRIUM PLATINUM- новенький с иголочки престижный отель. Но, воотчию увидев его расположение, поняла, что его я никому бы не посоветовала. К югу от нашего отеля расположен отель ELECTRO PALACE RESORT. Видели его только со стороны берега. Там кипит жизнь, есть водная развлекаловка и активничают серфингисты. Для любителей активных водных развлечений, наверное, следует сделать выбор в пользу этого отеля. Один раз на территории нашего пляжа очень долго кружил на водном мотоцикле турист с этого отеля, и, когда он уехал, я поняла, как же хорошо и спокойно без такой активной водной развлекаловки.

Если ехать южнее, в сторону аэропорта, то самый южный из отелей, в который мы заезжали, развозив туристов после экскурсий, это NAUTICA BLUE HOLIDAY (это отель, который мне активно втюхивал турагент). Отель расположен далеко от населенных пунктов. Чтобы проехать к нему, нужно проезжать какие-то камыши. Отель производит удручающее впечатление. Домики покрашены в очень яркие цвета: синие, оранжевые. Долго находиться в такой обстановке, наверное, сильно утомляет глаза. Чтобы доехать до ближайшего населенного пункта, туристы из этого отеля проходят долгий путь через камыши до основной трассы, где можно сесть на рейсовый автобус до Родоса. Кроме того отель находится в районе электростанции, работающей на мазуте.

Подводя итог вышесказанному, отель SENTIDO IXIAN GRAND имеет ряд неоспоримых преимуществ перед вышеперечисленными отелями:

1. Прекрасное расположение в поселке IXIA, где кипит жизнь, много таверн и маленьких магазинчиков.

Всего в 10 минутах езды от шикарного города Родос(я считаю что визитная карточка острова- это постройки рыцарских времен в OLD TOWN) , до которого можно доехатьза 15 минут либо на такси за 8-10 € (если хотите сильно переплатить, то можно заказать на ресепшене, но это удовольствие стоит уже 14 €. Сделав так однажды, мы сильно раскаивались, почувствовав себя обманутыми), либо на рейсовом автобусе за 2,2 € для взрослого и 1,1 € на ребенка. В принципе, разница цены автобуса и такси не существенна.

2. Прекрасный пляж с бесплатными лежаками на зеленом газоне. Заход в море очень пологий. Подходит и для детей и для тех, кто не умеет плавать. Галька, достаточно крупная, только на берегу, в море вы перемещаетесь уже по песку. По-моему, это большой плюс, т.к. при выходе из воды ноги остаются чистыми, без прилипшего песка. Достаточно протяженная мелководная часть. Волны были всегда, но не сильные. Качаться на волнах было очень приятно. Шторма не было. Ветер со стороны Эгейского моря делает пребывание на пляже очень комфортным.

Одно из весомых преимуществ отеля: бесплатный WI-FI с большим радиусом охвата , так что на пляже можно уютно расположиться с планшетом. Лежаков хватало всегда! Лежаки удобные, комфортные и двух видов ( плетеные и деревянные с матрацами). Единственное, что показалось не совсем удобным, это душ, который выплескивает воду порциями по странной накопительной системе. Но это поправимо , слегка ополоснувшись под редким струйками холодной воды мы «дополаскивались» в джакузи или бассейне с пресной водой.

Это так сказать , явные неоспоримые плюсы внешние. А теперь перечислю остальные:

3. Шикарный дизайн территории отеля. Фигурно выстриженные кусты и стильный бассейн, разделенный функциональным подиумом на две части с морской и пресной водой, который при проведении греческих вечеров используется еще и как сцена- это визитная карточка отеля. Садовники трудятся на славу, поддерживая эту красоту.

4. Вежливый и улыбчивый персонал. Очередь в «столовку» - полная чушь. На входе Вас встречают улыбчивые девушки, либо один из менеджеров отеля. Через одну, две минуты, тебя уже доводят до столика. Очередью это можно считать с лишь очень большой натяжкой. Нормальная европейская система распределения.

5. Хороший номерной фонд. Мы жили в угловом сьюте, номер 100, рядом с игровой комнатой. Он там один, дверь рядом с лифтом (но на двери, почему то написано 4). Номер состоит из двух изолированных комнат и большой ванной. В первой спальне -большая уютная двуспальная кровать, две низкие прикроватные тумбы, на одной из которой можно сидеть на матрасике, расположившись у окна. Именно там вынашивались все наши туристические маршруты. Также был уголок плетеной мебели: два стула и столик. Напротив кровати – длинная тумба и телевизор. В углу мягкий диванчик. Во второй комнате – две односпальные кровати, огромное зеркало в пол, мягкий диван у окна, с подушками и тумба под мини бар со столом. Ванная комната – это отдельная песня. Две стильные раковины, джакузи, платяной шкаф, закрытые душевая и туалет. До сих пор не пойму за что мне обломилось такое счастье, т.к. платили мы за стандартную suppereo room. Жили изолированно, соседей не было. Слив, действительно, плохой, но от сырости в номере нас выручали открытые окна, создающие сквозняк, поэтому полы просыхали. Два раза видела дырки на простынях, но это всего лишь естественный износ материала при частых стирках. Вопить об этом, как делают некоторые, что это не достойно пятизвездочного отеля, полный бред. В нашем отеле из недостатков номера могу отметить неработающий телевизор, который просили подключить, и отсутствие холодильника. Опять-таки, это никак не сказалось на комфортности моего отдыха, хотя мужа раздражало, что на его просьбы, персонал отеля никак не отреагировал. Мне, лично, в этом шикарном номере не хватало только сушки для белья – нехитрое приспособление так необходимое на отдыхе, но почему-то во всех отелях это игнорируется.

6. Прекрасная кухня. Разнообразно, вкусно, а чего только стоят красавцы-официанты, снующие туда-сюда с тяжеленными подносами с грязной посудой.

7. В номере убираются ежедневно, со сменой белья и полотенец.

8. Живая музыка по вечерам.

9. Отсутствие анимации я рассматриваю как преимущество отеля, способствующее респектабельному отдыху. Хотя кошачья семья бессменных аниматоров прекрасно развлекает как детей, так и взрослых

10. Достаточно смешная цена для пятизвездочного отеля. Размещение 3+1. 98 тыс. с копейками.

Из 12 дней чисто пляжного отдыха у нас было всего 2-3 дня.Все остальные дни мы путешествовали по острову.Система питания НВ, чтобы не быть привязанным к отелю. В отель возвращались как домой. Да он и стал, действительно, нашим домом на дни отпуска: стильным, эргономичным, уютным, комфортным. Хотелось бы согласиться с одним из последних отзывов: «Выбирайте отель в соответствии со своими желаниями». Мои желания респектабельного спокойного отдыха отель удовлетворил сполна.

пляж

7 источников

Линдос

Линдос

Термы Калифеи

Добавлено 19.07.13 17:29 (8 583 символов в тексте)

20:41 19.07.13

5+++ за отзыв! Жили мы прямо над Вами,номер 106. Есть различия в обстановке, так как он рассчитан на 3 человека.И все работало,телевизор,холодильник. Очень правильно Вы отдохнули. По опыту знаю, что на Родос захочется вернуться! Удачи!

17:32 21.07.13

У нас работал и телевизор и холодильник - с этим проблем вообще не было!! Т.к. душевую кабину потирала сама- мне было не сложно ))) сырости в номере не было- кондиционер морозил хорошо )))

12:00 31.07.13

Добрый день, подскажите пож-та:
- не мешают ли самолеты?
- вход мужчин в ресторан на ужин только в брюках?
- есть ли на территории стол для настольного тенниса?

21:24 05.08.13

Мне лично самолеты не мешали.Громкого шума они не создают.Но все зависит от крепости нервной системы.
Вход мужчин строго в брюках.Поняв это муж стал относится к ним по особенному бережно.
Лично я столов для настольного тенниса не видела.Есть небольшая игровая с аэрохоккеем и бильярдом.Но за деньги .2евро -несколько минут

15:35 08.08.13

Спасибо за информацию.