Регистрация: 11.06.13
Отзыв об отеле Raymar Resort Side (отель был переименован 01.02.19)
июле 2013
08.07.13 - 14.07.13

Прекрасный отдых в отеле Raymar!

Приветствую всех!

В понедельник (15.07.13г) прилетели из Турции, и если бы не проблемы с интернетом, то отзыв бы появился гораздо раньше.

О Raymar-е можно написать много. Прочитав свой предыдущий отзыв на HolidayCheck, я поняла, что упустила некоторые важные моменты. Надеюсь, что сегодня такого не будет.

Отдыхали мы с сестрой в период с 8 июля по 14 июля - всего неделю, но были приятно удивлены качеством сервиса, ведь на форуме нас неоднократно пугали многочисленными недоделками. Прилетели рано, но нас сразу же заселили в номер (брали с видом на территорию, но с балкона был достаточно неплохой боковой вид на море, соседний отель Pemar и частные домики). Заселили без проблем, без взяток на ресепшн, без ожидания. Думали, что придется подождать. Боялись, что не разберемся (писали, что на ресепшн не говорят по-русски, а у нас знания английского слабоваты), но все обошлось. У меня лично сложилось впечатление, что практически весь персонал отеля говорит на русском языке, хотя бы какие-то элементарные фразы. Проблем с общением никаких не возникало.

В отеле в основном тусуются немцы, русских процентов, я думаю, 20% . Каждый вечер (как оказалось) ребята собирались в баре и болтали, мы же припозднились и более-менее познакомились только после Гала-ужина у бассейна в субботу.

Пожалуй, начну по порядку обо всем.

Отдыхали мы в этом отеле, еще раз повторюсь, с сестрой в период с 8 июля по 14 июля 213 года. ТО - Корал/Одеон. Жили в номере 708. Первое, что понравилось - это внешний вид отеля! Красивые колонны, стойка ресепшн, мраморные полы играют веселыми солнечными зайчиками, дизайнерская мебель - все подобрано со вкусом и сразу же производит приятное впечатление. По вечерам включали подсветку. Нас встретили как дорогих гостей и всегда помогали, рассказывали и показывали все возможности отеля! Что еще по этому поводу могу сказать? Мне лично такое отношение очень понравилось. В отеле и на территории чисто. Хочу отметить сразу, отель располагает к спокойному отдыху всей семьей, так же созданы условия для активного отдыха и релаксации: тренажерный зал, крытый бассейн, теннисный корт, хаммам, сауна и джакузи, массаж, пиллинг и другие процедуры в СПА - центре, анимация. Питание по типу UALL - алкоголь хорошего качества (никаких отравлений не было!), на территории отеля несколько баров, где круглосуточно подаются алкогольные и безалкогольные напитки местного и импортного производства. Бесплатный wi-fi, 3 замечательный ресторана А ля карт (турецкая, средиземноморская и мексиканская кухни). Лично мое мнение, отель больше рассчитан на семейный отдых и отдых парами, хотя и большая компания найдет для себя занятие по душе.

Не скажу, что отель расположен в живописном месте. Рядом проходит достаточно шумная дорога, но звукоизоляция в номерах хорошая и нам лично это никак не мешало. До города можно доехать с остановки минут за 30 на долмуше. Рядом, частные дома и другие отели (если не ошибаюсь, Pemar Beach Resort - был виден из нашего номера, кто-то даже умудрялся ходить туда на дискотеку;). Рядом, торговые ряды, магазинчики с сувенирами, аптека, автозаправка. Цены в магазинах разные, правда, торгуются неохотно. Продают сувениры, сладости, текстиль, кожу/мех/золото (о качестве ничего сказать не могу, мы купили только пару магнитов, т.к.потребности в чем-то другом не было). Вроде бы по пятницам базар какой-то работает, но мы не попали.

До пляжа 2-3 минуты ходьбы по территории отеля. Что касается территории, газоны зеленые, но мало растительности. Но уже кустики посажены, саженцы - так что в следующем году будет еще лучше!

Пляж пока что не очень хороший (надеемся, что со временем этот недостаток будет устранен), но этого не стоит пугаться. Неудобный заход - практически сразу глубоко и острая галька, но все желающие могут купаться с пирса! На пляже всегда есть свободные лежаки и матрасы, работает душ с пресной водой, рядом, если не ошибаюсь, снэк-бар - подают напитки, легкие закуски и вкусное мороженое. Неподалеку детская площадка и бассейн с горками! Все работает, на горках постоянно катаются дети..и взрослые тоже))) Видели как дети хороводы какие-то водили в детском клубе, играли - поэтому, могу сделать вывод, что им там было достаточно весело.

Как я уже написала выше, с самого начала и до самого конца мы были окружены вниманием и заботой. Все приветливые, улыбчивые и дружелюбные. Вопреки слухам, по-русски говорят многие! Как минимум, "пожалуйста", "здравствуйте" и тд. Русскоговорящие ребята на ресепшн, в ресторанах, spa - да везде! Проблем с пониманием не было. Владея элементарными знаниями английского или немецкого можно совсем ничего не бояться)))

Уборка в номере проводилась ежедневно, мини-бар пополнялся регулярно: простая вода и минеральная, соки. Внизу работает кабинет доктора, но нам он не потребовался. Просьбы и жалобы оперативно обрабатывались, мелкие проблемы решались моментально, а крупных у нас и не было.

Особенно, хотели бы мы отметить официанта по имени Хусейн из главного ресторана (не знаю, поощрят ли его как-то, но это замечательный человек): всегда улыбчивый, поможет, понимал нас с полувзгляда, обслуживал по высшему разряду! И так же, Мустафа из спа - просто божественный массаж! Сабрина и, конечно же, Махмут!;))) - ребята всегда помогали. Из аниматоров, Пашу - правда, узнали мы о том, что он говорит по-русски только в субботу)))

Для тех, кто боится не найти для себя еду по вкусу, просьба не беспокоиться - повара стараются на славу, чтобы угодить даже самому взыскательному туристу! Питание организовано практически круглосуточное, проголодаться точно не успеешь =) В главном ресторане огромный выбор закусок: сыров, колбас, соусов, салатов, много овощей и фруктов, горячие блюда и супы - все очень вкусное! На двухдневной экскурсии Памуккале - Демре мы только и мечтали чтобы поскорее вернуться в отель и покушать как следует (как вспомню, так слюнки текут). А сладости....таких сладостей я еще никогда не ела! Торты, пирожные, бахлава, халва, лукум, шекерпаре и еще куча всего, названий которых я даже не смогла запомнить! В ресторане всегда чисто, посуда целая, хорошо промыта, ложки/вилки, салфетки - никаких претензий. Из напитков: чай, кофе, соки, вода, пиво/вино. приятно, что в ресторане играет музыка - очень расслабляет.

Отдельно следует рассказать о ресторане А ля Карт. Мы с сестрой посетили рыбный ресторан. Приятная атмосфера, первоклассное обслуживание, потрясающие блюда! Просто нет слов! Оставляли немного чаевые, но не было вымогательства и если не оставляли, то отношение к нам не менялось. А для меня это очень важно. Конечно, хотелось бы отблагодарить всех за замечательный отдых, пусть не чаевыми, но хотя бы добрым словом! СПАСИБО ВАМ ВСЕМ!

У нас был достаточно большой двухместный номер с двумя кроватями. В номере чисто, всегда убирались, каждый день приносили напитки в мини-бар. В номере ничего не барахлило, канализацией не пахло, да и "вечерней вони" как-то особенно не наблюдалось. Мини-бар и сейф бесплатные. Сейф в номере это очень удобно. По телевизору нашли несколько русских каналов. Окна выходили на дорогу и если был открыт балкон, то было немного шумно. Если же балкон был закрыт, то в номере было тихо. Кондиционер работал нормально, все легко регулируется. Душ не тёк, вода сразу же уходила в сливное отверстие, двери из душевых не выпадали. Единственное, шаталась перекладина на которую вешались полотенца - не смертельно. Перебоев с электрическом не было, а если и были - мы об этом не знали. В душе были ванные принадлежности: шампунь, кондиционер для волос, ватные палочки, шапочки для душа - мы вдвоем не все успели использовать за 5 дней (2 дня нас в отеле не было). Душ просторный. Есть где развернуться и будет удобно людям любой комплекции. На балконе можно было посидеть, отдохнуть: есть 2 стула и столик.

Wi-fi работает хорошо, но только в лобби. Видимо, какие-то проблемы с роутерами на этажах. На первом этаже есть магазинчики, где можно приобрести все необходимое для отдыха: солнцезащитные крема, средства после загара, солнечные очки, бытовые мелочи, надувные игрушки для бассейнов, какую-то сувенирную продукцию. Конечно, цены на порядок дороже, чем на улице, но зато никуда ходить не надо!

Полотенца на пляж выдают бесплатно, надо только оставить карточку. Полотенца всегда чистые, свежие, сухие. На пляже иногда есть грязные матрасы и лежаки, но винить персонал не стоит - просто некоторые постояльцы имеют дурную привычку купаться в море по ночам и, соответственно, пачкать песком лежаки.

За время нашего отдыха, душ на пляже работал регулярно и бесперебойно.

Вот вроде бы и все. Надеюсь, отзыв будет полезным.

Вердикт: отель понравился! Однозначно буду рекомендовать друзьям и знакомым. Для всех только одно предупреждение: если вы не готовы мириться с мелкими недоделками и отсутствием красивого сада как такового - не выбирайте Raymar в этом году. Отель оценю на 5- Но я все понимаю, поэтому делаю скидку.

Сотрудникам отеля мы говорим СПАСИБО за прекрасно организованный отдых и желаем успехов и всего самого хорошего! Надеемся, что еще не раз приедем к Вам в гости!)))))))))

P.S. по различным стройкам/помойкам не лазили, негатив не искали. Мы приезжали, чтобы отдохнуть.

Кофе

первые цветы

Снэк-бар

raymar

Пляж на рассвете

Добавлено 19.07.13 17:49 (9 176 символов в тексте)

10:44 22.07.13

А мы еще раз говорим Вам спасибо от всего сердца и желаем только процветания! ))))

02:10 05.08.13

Подскажите, а что с заходом в море?! Купили путевку с 28 сентября. Но все пишут что заход в море "тяжелый", а у нас ребенок 1,5 лет. Который любит купаться и из воды не вытащить. Нам советуют сменить отель, так как заход возможен только с пирса, а ребенку это не реально!! Спасибо

15:37 05.08.13

Дорогая Ольга! Если у вас есть специальная обувь то заходить в море можно на руках с ребенком. Там одна галька и даже стоять на ней не очень приятно, маленькие камни врезаются в ноги. Многие просто одевали обувь (ее можно приобрести и в самом отеле) и на руках детей заносили, от берега метра 2-3 и уже глубина по шею.

11:51 23.08.13

Спасибо за отзыв. Не подскажите... Везде пишут про специальную обувь, как она выглядит, чтобы приобрести заранее дома. Еще интересует стоимость хамама в отеле и вообще экскурсий. На сколько там будет интересно сыну 6 лет? Спасибо.