Регистрация: 28.02.13
июле 2013
04.07.13 - 14.07.13

Отдыхали в отеле с 04. по 14. июля. Отдых был долгожданный...

Отдыхали в отеле с 04. по 14. июля. Отдых был долгожданный и отель я заказывала по раннему бронированию аж в апреле. И вот счастливый день настал и мы с мужем, годовалым сыном и дочкой 12 лет отправились в аэропорт. Первое испытание не заставило себя ждать и уже на таможне выяснилось, что у малыша в паспорте проставлен женский пол.... Не буду описывать все то, что мне пришлось пережить... Но с сыном и соответсвенно мужем пришлось проститься... Правда через сутки они к нам присоединились, мужу удалось выправить новый паспорт и купить билет. Лишние траты, но лучше чем вообще терять отпуск.

Как в тумане мы с дочкой добрались до нашего автобуса уже в Турции и поехали к отелю. Роуминг у меня не включился, безлимитный тариф по Москве и области не позволил, и я на предусмотренной остановке приобрела местную симку... Осторожно!!!! Мне то срочно нужно было позвонить родным, вот мне и продали симку стоимостью в 5 лир за 35 баксов. Так что на остановке если что-то берете внимательно смотрите. Деньги мои на балансе кончились через пару минут... Теперь по отелю... Приехали, лобби шикарное, действительно ухоженные, приветливые девушки любезно сопроводили. одели браслеты, но попить не предложили)) Мы пошли прогуляться по отелю и ждать готовности нашего номера. Мы приехали где-то в 10-11 и уже через часик вселились в прекрасный номер 3112. он на первом этаже, но на самом деле где-то 3-4 получается по факту. Удобно было перемещаться в час пик, когда лифты забиты, по лестнице. Минус в номере - это грязные, чем-то похожим на кровь залитые покрывала. И кабинка в ванной-джакузи сделана по уродски, чтобы искупать малыша нужно залезать самой в ванну. А так ты просто до крана не дотянешься. И это окно в комнату из ванной. Моей дочке уже 12 и купаться было проблематично. Жалюзи не спасают и всё видно. И на четверых довольно тесно, но возможно, что с видом на море другое и не предусмотрено.

Питание. я поставила 5- только за снек-бар... Там действительно, как и в других отзывах написано, приходиться долго стоять иной раз. И лоточки с горячей пиццой пусты. В обед и ужин полное изобилие, вкуснотища сплошная... Язык - превосходный, сладости и т.д. и т.п. Фруктов очень много было и в главном ресторане и на улице резали. Ночная кормежка так себе. Червячка заморить. В других отелях с ультра включено, мы лакомились болеее разнообразно ночью.

Спа-центр. Офигенный! Турецкая баня, хамам, две сауны. Одна финская и типа русская, но на самом деле тажа финская только жарче. Соленая комната за деньги и всевозможные другие процедуры тоже платные. Джакузи, маленький бассейн и соответственно большой. Все классно, особенно хамам. Очень сильный пар, как в молоко заходишь. Кожа балдела от таких процедур. Турецкая баня вся в мраморе, большая, на камнях прикольно прогреть себя любимую))

Территория. Маленькая. Местечка не хватает - это факт. Но прям толкучки такой нет. Места всем хватает.

Развлечения. Прекрасные анимационные мероприятия вечером. кинотеатр в отеле. мы там были , но так как отель ориентирован на немецкую публику, соответственно кино там на немецком... увы(( Магазины, парикмахарская (мужу понравилось) цены нормальные и делают всё быстро. Есть доктор, нашему малышу любезно вынули занозу, обработали ранку за спасибо. Не впечатлила дискотека под амфитеатром. Скучно, музон не катит. Посидев там с мужем и изрядно поднакачавшись, вкусными коктейлями мы пошли на авантюру... в соседнем "Викинге" проводилась дискотека на пирсе и мы перебрались на чужой пляж по воде. Сняли браслеты и пошли на звуки... спугнули парочку занимавшуюся любовью, а потом и ещё одну.....)) добрались до места, а там все уже кончилось. но мы не расстроились, а тоже поплавали ночью в теплой, чистенькой водичке... Короче романтика да и только.. Как в 17 лет прям))

По поводу фотосессии, которую предлагают в отеле.. Мы тоже попали на уловку, так как завлекают тем, что бесплатно, а вот если вам фотка понравится, то одна будет 10 долларов стоить. Ну а коль вы много возьмете, то уступим вам. По факту, много, в их понимании, минимум штук 20 и при этом на диск они не записыват, а только на бумажном носителе вам отдают... за такие деньги!!! Хочешь на диск все фотки и распечатку, то плати 600 долларов. Кто-то писал 800, видимо, по внешности клиента прайс колеблется... Короче нам без распечатки, а просто на диск обошлися 15 фоток в 150 долларов. Ребята монополисты и пригласить кого-то с улицы вам не дадут... вот и шпарят сколько хотят... Действиетельно, какая тут уж реклама видов отеля.... муж мне весь день мозг выедал, что это слишком дорого...

Были в 2-х ресторанах, в турецком и рыбном... В рыбном понравилось больше... Сервис королевский и всё очень вкусно.

Катались и на скутере, и на параплане...

В целом нам понравилось, уезжать не хотелось..

Добавлено 19.07.13 18:50 (4 866 символов в тексте)

14:14 21.07.13

А какая публика в отеле? Молодежи много? На дискотеке не понравилось потому что мало людей или музыка скучная? Спасибо.

17:35 22.07.13

Уважаемая Наталья. Жаль, что ваш отдых начался с неприятностей. Мне кажется отчасти Вы сами в этом виноваты. Как же можно было выезжать не проверив самые главные документы на выезд? И потом телефон. Лично я пользуюсь Wi-Fi и ещё подключаюсь к роумингу Мультипасс от Билайна, входящие 5р. исходящие 15р.(это на случай где не достаёт интернет). И поэтому Вы поначалу всё встречали в штыки и озлоблено. По поводу жалюзи Вы наверное не разобрались , там есть планка, которой можно было открывать или закрывать жалюзи. Фотоссесия это вообще развод ,на который Вы и попались. Просто такие мелочи написанные в отзывах для несведующих отпугивают туристов от этого прекраснейшего отеля. Лично нам всё очень понравилось и поверьте мы побывали во многих странах и отелях и это был лучший из всех.

23:35 22.07.13

На дискотеке нам именно музыка не понравилась, да и людей было не много. Хотя некоторые, особенно, иностранцы в возрасте зажигали))

23:44 22.07.13

Николай, неприятности в аэропорту никак на оценку и сервис отеля не повлияли... Да, сами виноваты и никого кроме себя не виним. Что касается связи, лично у меня роуминга на Мегафоне не было, а vi-fi был на территории отеля, а мне срочно в дороге нужно было связаться с мужем. Вот и приобрела симку по пути к отелю. Про фотосессию специально пишу, что бы други несведующие не попадались на подобную уловку. Отель прекрасный, и оценки которые я ему выставила говорят об отом в полной мере.

23:46 22.07.13

Да и про планку от жалюзи, мы ее искали с мужем, но не нашли... возможно она оторвана или сломана...

00:50 24.07.13

Наталья,подскажите wi-fi нормально работает в отеле? нет проблем скажем 2-3 раза за день( в любое удобное время проверить скажем почту и прочитать новости)???!

12:58 24.07.13

Дмитрий, vi-fi работает нормально, мы сидя в номере и почту проверяли и на всевозможные сайты заходили, я даже деньги на карту по системе сбербанк онлайн переводила. Единственное, если будет "тормозить" подходите ближе к двери номера, там сигнал сильнее.

13:04 24.07.13

На соседний пляж загорать ходить нельзя, мы с мужем ночью сами перебрались и плавали там. Проделать такое удалось один раз, так как в остальное время были волны сильнее и мы не решились. Заход в море на пляже Викинга несомненно лучше да и сам пляж шире.

21:57 25.07.13

Здравствуйте Наталья!
Спасибо за Ваш отзыв! Мы благодарны, что Вы нашли время столь подробно описать отель. Безусловно, Ваш отзыв будет полезен гостям, которые пока только рассматривают Granada Luxury Resort & Spa как вариант для отдыха.
Однако хотелось бы отдельно остановиться на некоторый пунктах Вашего отзыва.
Прежде чем предоставить номер гостям проводится контроль чистоты, маловероятно, чтобы на покрывалах были действительно такие пятна, однако мы примем ко вниманию Ваш комментарий во избежание повторения таких ситуаций в будущем.
Снек-бар в отеле пользуется огромной популярностью поскольку меню этих баров составленo таким образом, чтобы удивлетворить вкусы абсолютно всех гостей, поэтому, даже несмотря на то, что в отеле работают пять снек-баров и ресторанов, избежать очередей просто невозможно.
У Вас была резервация стандартного номера, абсолютно все агенства имеют информацию о размерах комнат всех категорий, возможно, представитель агенства просто не пронформировал Вас об имеющихся альтернативах. Идеальным вариантом для семейного отдыха в нашем отеле являются двухкомнатные номера, например, номер дублекс.
В любом случае мы рады, что персоналу нашего отеля удалось обеспечить Вам хороший отдых, будем рады видеть Вас вновь!
С наилучшими пожеланиями, команда Granada Luxury Resort & Spa!

19:44 28.08.13

Здравствуйте Наталья! Скажите,было ли чем заняться вашему годовалому малышу,как вам понравился миниклуб? Спасибо))

Все отзывы Наталья (1)