Отзыв об отеле Bomo Rahoni Cronwell Park (отель был переименован 01.09.22)
июле 2013
06.07.13 - 18.07.13

Замечательный семейный отель

Отель, в котором продуман весь твой отдых. Именно такой мы и искали для своего отпуска.

Номера очень уютные, с кучей полезных мелочей, как и подобает пятизвездочному отелю. Кровать мягкая, просто проваливаешься в неё и засыпаешь. Ванная комната просторная, двое разойдутся при особой надобности. Фен, холодильник, ЖК-телевизор, сейф (с электронным замком), кондиционер. Кстати, у нас был номер на втором этаже, на случай дождя есть выдвигающаяся крыша, не сразу обнаружили. Номер убирали каждый день, очень тщательно.

У нас был ΗΒ (обедали в городке поблизости): завтрак и ужин были настолько насыщены самыми разнообразными блюдами, что разбегались глаза все попробовать. Одних йогуртов на завтрак несколько разновидностей. На ужин, помимо основного горячего, всегда супы.

Шеф-повар Лазарус - просто мастер своего дела, каждый раз создавал настоящие кулинарные шедевры. Особенно восхищала выпечка - торты с тончайшим заварным кремом, кексы и пирожки.

Повара иногда устраивали "живую кулинарию" в ресторанном дворике - готовили карбонару или блинчики прямо при желающем, ловко оперируя принадлежностями и чуть ли не жонглируя ими.

Свой пляж у отеля в отдалении, можно ехать на маленьком автобусе-шаттле, но мы предпочитали гулять пешком через городок Неа Скиони, там свой колорит. Вход в воду на пляже галечный (очень рекомендую резиновые тапочки), но дальше песок, и стоять можно метрах на 20-30 еще, что очень нравилось детям. Морские ежи только на глубине, на камнях, а в зоне купания не встретили ни разу.

Чуть позже брали машину и ездили восточнее от Неа Скиони, за городок Полюри, там еще два пляжа, полностью песчаных.

Анимация - здесь выше всех похвал Марина, настоящая зажигалочка. Эта очаровательная девушка отдавала столько энергии туристам, умудряясь расшевелить даже самых ленивых, что оставалось загадкой, откуда она её черпает. В 10:30 утра начинала аква-аэробику: дамы выплясывают в воде, стараясь повторить сложные движения, мужчины вальяжно смотрят. Затем пляжный волейбол - и роли меняются: теперь уже мужчины выписывают сложные кульбиты, падая на песок в попытке блокировать удар Марины.

Она же проводит вечерние уроки в 6 вечера. Это или пилатес или уроки настольного тенниса, или спортивная стрельба из лука, или - и это оказалось самым востребованным - уроки греческого языка. После этих занятий стало проще общаться с местным населением, которое (подобно жителям Франции) расцветает, услышав на своем языке приветствие, пожелание доброго дня и собственно вопрос. А главное - это помогло в автомобильных путешествиях по Кассандре и Ситонии, потому что теперь непонятные символы на дорожных указателях превратились в простые названия городов или просто нужных пунктов.

Бар Панорама - самое уютное место в отеле, чтобы перевести дух после сытного ужина и полюбоваться на закат. Бар-гёрл Мария неподдельно рада всем, заходящим в это местечко, хотя бы ты даже ничего не заказал. Но чаще заказывают, и помногу, и до позднего вечера кучкуются компании по разным столикам, на уютных креслах с мягкими подушками. Показывают фотографии, рассказывают истории из жизни и периодически пытаются загнать детей спать.

Одним из важных критериев у нас был бесплатный вай-фай в номерах. Здесь ожидания полностью оправдались. Устроено это так: на ресепшн получаем квиточек с логином-паролем (свой для каждого устройства, нам таких выдали пять штук зараз) и после этого ты на связи с космосом в любой точке отеля. В баре "Панорама", у бассейна, в зоне отдыха "Афрос" - точки доступа покрывали всё. В вечернее время может, конечно, подвисать потоковое видео, но это понятно, тк все запускали свои устройства, но в "пляжное" время всё летало. Небольшой хинт - такой же квиточек на вай-фай можно взять в бич-баре и лежать с устройством в шезлонге, но мы не пользовались.

Отель семейный не только потому, что идеален для семей с детьми, но и потому, что всех сотрудников (а их немного, и они, по-видимому не меняются. Очень сплоченная команда) знаешь по именам и чувствуешь, как вливаешься в эту семью. В ресторане предупредительные и прямо-таки угадывающие твои пожелания Маркос, Роррос и Тео, отзывчивая Мария из бара "Панорама", очень милые девушки на ресепшн, всегда готовы помочь. Все пустяковые вопросы - с заказом машины, поздним приездом и ранним выездом - решались легко и непринужденно.

Очень впечатлила грамотная планировка территории, размещение домиков и зон отдыха. Бассейн устроен в тени под соснами, и даже в жаркий день на лежаке уютно поваляться с планшетом в руках. Оттуда же, кстати, потрясающий вид на заходящее солнце. Добавьте к этому запах хвои и цветов, мерный стрекот сверчков и синюю морскую даль до горизонта. Уезжать не захочется, а если придется - обязательно захочется приехать снова, что мы и сделаем.

Добавлено 19.07.13 19:54 (4 833 символов в тексте)