Регистрация: 11.06.13
июне 2013
27.06.13 - 05.07.13

По прилету отдали по 17$ за визы, отстояли в громадной очереди и поехали в отель. Приехали примерно в 22.30, перекусить оказалось совершенно нечего (у бара лежали только 2 маленьких заветренных кусочка щербета). По прошлому опыту прилета нам предлагали поздний ужин, здесь, видимо, это не предусмотрено.

Покупали путевку с размещением в Family Room, когда нас туда сопровождали сообщили, что это ОЧЕНЬ хороший номер, однако, где находится этот номер он немного подзабыл и провел нас дальше, потом спросив у кого-то куда ему идти, мы наконец попали к месту нашего дальнейшего прибывания. Носильщик оказался хамом: ему дали чаевые, а он говорит: "Я же вам сказал, вам повезло, это очень большой и хороший номер. За хороший номер надо давать больше денег", когда я ему ответила, что этот номер был нами оплачен еще в турагентстве, он скорчил рожу, что-то ответил грубо на своем языке и ушел. Номер оказался не такой большой по площади, как было заявлено у турагента. Мебель не новая, но приличная. Двуспальная кровать оказалась очень удобной, а вот односпальная явно была проломлена в середине, на ней даже лежать было невозможно. Были в номере у друзей, номер стандартный на 2 этаже, по площади получается меньше на балкон (т.е. Family Room на первом этаже и без балконов), но при этом большой плюс, что там хоть вещи можно посушить. И мебель у них была получше.

К питанию претензий нет вообще, готовили очень вкусно, мясо, курица и рыба были постоянно. Большой выбор выпечки, из фруктов: дыни, арбузы, персики, яблоки, финики. Один минус: ресторан не рассчитан на такой наплыв отдыхающих, иногда приходилось стоять у ресторана и ждать, пока освободятся столики. Были в итальянском ресторане, там подают пиццу (ужасно сухую и совсем не вкусную) ИЛИ пасту. Так же бесплатно можно взять эскалоп, рыбу или курицу (на выбор, 1 кусочек). Ради разнообразия можно сходить, но в основном ресторане вкуснее и выбор больше. Ресторан-барбекю - это столики у бассейна, выбор побольше, чем в итальянском ресторане, но тоже не велик, сказали подходить к 20.00 как мы и сделали, но в это время уже практически всю еду разобрали.

С 23.30 работает ночной клуб. Маленький, но народу много там и не бывает, закрывается он примерно в 2-2.30, включают медленную музыку и люди расходятся.

В детский клуб ребенок так и не попал, мы только один раз пришли утром и он работал, но там такая маленькая комнатка и духота, что оставлять там ребенка не захотелось. Потом приходили несколько раз, там все время был перерыв.

Территория отеля очень красивая, постоянно ухаживают за садом, ночью моют дорожки с мыльным раствором, везде чистота и красота. В номере тоже убирали хорошо, но из полотенца ни разу ничего не сделали, хотя чаевые мы оставляли ежедневно.

Самое главное - МОРЕ. Я люблю плавать, но тут плавать оказалось негде... Днем море "уходит", но даже когда нет отлива у берега не поплаваешь, т.к. идешь, а вода по колено. Единственный вариант - плавать с понтона, но там вокруг кораллы и какие-то камни, все время плывешь и высматриваешь как бы ни на что не наткнуться. Сначала я не понимала, что там люди высматривают с масками, потом сама посмотрела, а под этими кораллами огромное количество красивейших рыб, даже лучше, чем когда мы плавали их смотреть в открытом море. Поэтому берите маски, не пожалеете (лучше купите в России, там они оказались дороже). Специальная обувь для плаванья нам не пригодилась.

На территории отеля предлагают экскурсии, они дешевле и ничем не хуже, чем у гида, но лучше у гида купить хоть одну экскурсию, т.к. арабы очень "приставучие" люди, а вы - их хлеб и они не отвяжутся не впарив хоть что-то. От дайвинг-центра на территории отеля плавали на яхте, очень понравилось. Там есть фото и видеосъемка, стоит 30$, договоритесь пока плаваете с кем-нибудь еще из попутчиков, скиньтесь, а потом перекиньте фотки и видео и позируйте на здоровье, они вас будут снимать с удовольствием, фотки получаются супер.

Плавали еще на батискафе, тоже понравилось, видели огромную черепаху, ската размером с человека и много других красивых рыб и кораллов. Ездили в дельфинарий, его организуют россияне, интересно, но таких денег не стоит, ничем не отличается от дельфинариев на нашем побережье Черного моря.

Анимация не очень, только один вечер посмеялись от души, а в основном глупые шутки на смешанном русско-немецо-полько-английско-арабском языке, причем аниматоры считают себя звездами мировой величины и ведут себя соответственно.

Еще один немаловажный факт - алкоголь. Вино подается только во время обеда и ужина. В остальное время пили виски с колой, пробовали джин, местную водку, но все это пить было невозможно, только пробовали и оставляли полный стакан. Хорошо, что мы взяли с собой Jack Daniels, он нам очень пригодился. По прилету никто не проверяет сколько алкоголя вы выносите из самолета, так что если предпочитаете хороший алкоголь, то рассчитывайте только на то, что привезете с собой.

Аква-аэробика

Добавлено 19.07.13 20:52 (4 935 символов в тексте)

12:03 08.08.13

какие визы???ты же москвич?!!!

20:02 09.08.13

По прилету в Египет в загранпаспорт вклеивается виза, стоимость 15$, но они просят по 17$. Без нее не пройдете паспортный контроль. Город проживания не имеет значения, это распространяется на всех граждан РФ.