Регистрация: 29.08.10
Отзыв об отеле Alantur Hotel, Maritim Hotel Club Alantur (отель был переименован 01.02.18)
июле 2013
04.07.13 - 18.07.13

Замечательное место

Отель расположен в прекрасном зеленом саду, вся территория очень цветущая и очень много интересных растений, название которых можно узнать по специальным табличкам, расставленных около растений. На территории присутствуют фонтаны в районе ресторана и небольшой пруд в котором плавают две черепахи и по вечерам очаровательно квакают лягушки). Территория отеля огромная отделена от других отелей и прилегает к побережью с большим пляжем. О побережье хочется отметить, что есть возможность загорать либо на песчаном пляже , либо под тенью деревьев в парковой зоне под приятное стрекотание цикад. С правой стороны пляжа в море впадает река Димчай, очень холодная, но никакого дискомфорта для купания в море она не доставляет. Иногда даже приятно ощутить холодные потоки в теплом море, но это возможно только если купаться в непосредственной близости от реки. Несмотря на невзрачные корпуса здания номера очень комфортабельные и удобные есть все, что необходимо, только фен очень маленькой мощности, которым волосы сушить можно целый день..Уборка проводится ежедневно, только вот полотенца меняли не каждый день.Все окна из номеров выходят в парк и на море. Имеется три бассейна, для тех, кто предпочитает морю хлорированную воду (но мы в них не купались), поэтому ничего более о них сказать не могу. Хочется отметить, что выдаются полотенца для пляжа, которые можно менять хоть дважды в день. На территории отеля есть спа-центр, где можно получить качественный массаж по совету лицензированного доктора и сходить в хамам ( гибкая система оплаты) . На территории отеля есть теннисные корты с профессиональным тренером, бильярд и настольный теннис. На территории отеля работают профессиональные фотографы, которые могут сделать вам замечательные фото.

Питание в отеле очень обильное и многообразное рыба, курица и мясо присутствовало всегда и можно было выбрать , что есть или есть все))) Часто подавали блюда с морепродуктами, что для меня было очень приятно, так как я ем отнюдь не все. Очень много овощей и вообще по моему мнению меню можно подобрать для любого избалованного гурмана, фруктов- трудно сказать каких не было, мороженного около 6 сортов, так что детям есть чем побаловаться на десерт, очень много тортов, пирожных и восточных сладостей. Завтрак тоже очень достойный, можно получить и яичницу и горячий тост и свежевыжатый сок ( за отдельную плату). Очень внимательный персонал в ресторане и всегда откликаются на любую просьбу. Большая благодарность поварам, которые быстро и очень вкусно все готовили.

Единственный недостаток ресторана, что если питаешься на улице можно наслаждаться запахом сигарет, что очень раздражает, то есть разрешается курить везде и многие после еды наслаждались курением, что для меня было недопустимо и вызывало дискомфорт, так же это было неприятно моей дочери и бабушке, так как мы некурящие. Несмотря на таблички, запрещающие ходить в купальниках в ресторан таких было достаточно, что тоже было не очень приятно.

Есть три бара на территории в которых всегда можно получить напитки и еду. Очень интересно , что в одном из баров с 11 утра и до 5 вечера всегда пекли вкусные блинчики с брынзой. Так что кушать можно постоянно))).

Команда аниматоров работает отлично, к тем, кто не хочет участвовать в увеселительных мероприятиях не пристают (я о себе). А дети и взрослые, кто желает всегда могут поучаствовать в них. По вечерам всегда организованна программа для детей а потом и для взрослых о чем можно прочитать на доске объявлений около ресторана. Wi-Fi работал замечательно на всей территории отеля и в номерах.

Вообще гости отеля достаточно культурные и откровенного "быдла" из России не было, много немцев и жителей из бывших союзных республик (Казахстана, Украины и др.)

В целом отдых в отеле спокойный и комфортный (отель не для "тусовщиков"). До центра города Алания можно добраться на автобусе 1 и 101 ( за 2 лиры\за чел.) там можно отправиться на водные прогулки по ценам в 2 раза ниже, чем у отельных туроператоров.

Спасибо всем работникам отеля за приятный отдых.

Добавлено 19.07.13 23:11 (4 041 символов в тексте)

10:45 21.07.13

Спасибо за подробный отзыв ))) Алла,скажите пожалуйста,а как море? Многие пишут,что почти всегда большие волны,так как это Аланья!

13:07 21.07.13

Здравствуйте Алина!! Волны действительно были сильные!! А так как глубина начинается почти сразу ( примерно 1 метр неглубоко), то волнами, если вовремя не среагируешь, может выбросить на берег и протащить по камням. И вход галечный, потом песок. Есть пирс на котором выставляют лестницы и можно спуститься и купаться на глубине, но когда сильные волны спуски не выставляют. Из за волн море непрозрачное. Конечно с детьми не покупаешься. Но нам нравилось купаться в волнах. Хочу отметить, что когда мы приехали волн не было, они начались с ростом луны.
Хочу добавить, что дорога в отель из аэропорта Анталии занимает чуть больше двух часов ( учитывая, доставку людей по отелям). Ну вот в принципе добавила все, что не отметила в отзыве.

13:20 21.07.13

Спасибо большое!

15:02 21.07.13

Пожалуйста!!! Отличного Вам отдыха!!

18:10 21.07.13

))Спасибо,надеюсь так и будет))

20:40 22.07.13

спасибо Вам за такой подробный отзыв! Мы завтра едим туда. Надеюсь нам всё там понравится,как и вам)

01:50 30.07.13

Подскажите пожалуйста, а водные горки в отеле есть?

19:31 30.07.13

водных горок в отеле нет!!

20:45 24.08.13

Пишу из номера. Волны это плюс этого отеля. Почти все наслаждаются не просто купанием, а катаниям на волнах. Просто или на матрасах. У всех дикий восторг. В том числе и у детей. Кемер и Текирова теперь на втором месте )) Рекомендую. Пойду на ужин...

21:39 24.08.13

приятного аппетита!!! )))))