Регистрация: 20.07.13

Серебряный статус

Отзыв об отеле Gloria Hotel Media City (отель был переименован 01.12.18)
апреле 2013
20.04.13 - 30.04.13

Отличный отель

Отдыхали в ОАЭ впервые. Долго выбирали отель, в турагентстве нам советовали двойки и тройки в Дейре, мол какая разница, всё равно, что на пляж, что в город нужно ездить.

Совершенно случайно, читая отзывы на другой отель, мы нашли этот. По деньгам было не намного дороже, чем популярные тройки в Дейре. Выбрали его и совершенно не пожалели.

Отель расположен прямо у метро, станция так и называется dubai internet city, в метро есть обменник с нормальным курсом, в отеле курс хуже. Недалеко есть небольшой продуктовый магазинчик, где можно купить перекусить (минут 10 ходьбы, спросите у персонала или у гидов. А в том который прямо в отеле - цены от балды). Мы брали завтраки и ужины в отеле и совершенно не пожалели. Несмотря на то, что везде пишут, что в Дубаи можно покушать везде и дешево - это абсолютная неправда. Конечно, если вы готовы тратить каждый вечер довольно приличную сумму на ужин в ресторане, то пожалуйста. А вот приличных кафе мы как-то не заметили. В тех же моллах - один фаст-фуд, каждый день таким питаться не будешь. разница между одними завтраками и завтрак+ужин составила около 400 долларов на двоих за 10 дней, то есть фактически ужин обходился в 20 долларов. За эти деньги мы получали просто отличнейшую еду. Ни один шведский стол в 5* в Турции или Египте даже рядом не стоял. Каждый день был тематический - азиатская кухня, морской вечер, японская, европейская итд. Всегда было 4-5 видов мяса, несколько гарниров. Множество свежих салатов. Почти каждый день были суши. Свежие фрукты. А сладости - какие хочешь. Еда была настолько вкусная, что было жаль, что невозможно попробовать всё. Напитки были за дополнительную плату, но это не доставляло неудобств.

Завтраки были типовые, тосты, булочки, яйца разного приготовления, сосиски-бекон итд. Кофе (растворимый)-чай разносит официант бесплатно, но дожидаться их приходилось долго. Соки порошковые. К концу отдыха однообразие завтраков надоело.

Отъезд был в 5 утра. Ранних завтраков в номер у них нет, но можно перекусить в лобби, просто предупредите на рецепшен и вас покормят.

Нас поселили на 28 этаже, хотя мы просили повыше. Вид городской, но особой разницы с морским не было. Мы поднимались на 40 этаж, и в обратную сторону моря особо не видно было, те же домики и дороги.

Номер с 2 комнатами, одна гостиная с большим телевизором и одна спальня. При заселении спрашивают, хотите ли вы 1 двуспальную кровать или 2 односпальные. Мы попросили 2 односпальные, которые на деле оказались уж очень узкими. В ванной первые несколько дней были какие-то мошки, потом исчезли. На кухоньке есть микроволновка, раковина, большой холодильник, чайник и пакетики с кофе-чаем (бесплатно). Вроде бы, на нижних этажах есть еще и плита, это для тех, кто живет там долго. Да, есть стиральная машина с функцией сушки (мы брали бутылочку моющего средства с собой, но думаю, можно и в магазине купить) и гладильная доска с утюгом. Небольшой балкончик. Сушить вещи (которые нельзя в сушилке) на нем можно только когда солнце, в остальное время очень высокая влажность.

Есть сейф. Для смены белья положите карточку на кровать (она будет на тумбочке), если не положите - белье не сменят. Если хотите смены полотенец - кидайте их на бортик ванной или на пол.

Каждый день должны приносить по бутылочке воды на человека, пару раз нам забыли поставить, мы звонили в службу отеля (на телефоне есть номер), приносили без вопросов. Кстати, сразу в номере не было тапочек и халатов и переходника для наших вилок, мы всё это попросили по телефону, нам принесли без вопросов.

По телевизору был 1 русский канал, вроде орт международный, но были проблемы со звуком.

Интернет. Это отдельная песня. Бесплатный вай-фай был на 8 этаже, где бассейн и ресторан. Но там подключиться было почти нереально, сигнал очень и очень плохой. Платный вай-фай (очень хороший сигнал) был в лобби и прямо в комнате. Там при входе запрашивает номер комнаты и фамилию. Я не знаю, как сейчас, но на момент нашего отдыха (конец апреля 13 года), периодически были какие-то сбои и мы пользовались этим вай-фаем бесплатно. Просто ничего не требовало при входе и всё. При чем могло быть так, что утром спрашивает данные, а вечером - нет. Тогда мы и сидели) При выселении никто не затребовал ничего оплатить) Но если вы вводите фамилию и номер комнаты, будьте готовы отдавать по 20 дирхам (около 5 долларов) за час.

Кроме водички (по бутылке на человека в сутки) бесплатно можно скушать комплимент - пакетик чипсов, орешков и шоколадку, которые будут на кухне при заселении. Всё, что доложат потом - платно.

На рецепшен были 2 русскоговорящие девушки, к которым обращаться не советую категорически!!!! Ничего не знают, не могут ни рассказать, на объяснить, всегда с таким видом, как будто это ты им должен. Если вы мало-мальски разговариваете по-английски, то лучше обращайтесь к англоговорящим работникам - они всегда рады помочь. Ну или уже задавайте вопросы своим представителям, встречи с которыми будут точно пару раз.

На пляж возят 2 автобуса. В 9 утра - на бесплатный, в 10 - на платный. Были проблемы с этим, записаться на автобус (внизу справа от рецепшен) можно было только на через 2-3 дня. Особенно, на бесплатный. На платный легко попасть в понедельник, когда там женский день, но мужчин не пускают. Забирают с пляжей соответственно в 13 и в 14, когда стоит такое пекло, что невозможно даже в теньке находиться. Поэтому многие ездят на и с пляжа на такси. Это делать выгодно, если вы едете втроем-вчетвером. На метро вы не доберетесь, потому что линия идет параллельно пляжу в нескольких километрах от него.

На платном пляже будьте готовы отдать за вход, зонт и лежак (если у вас есть свой зонт - обязательно берите). Сам пляж грязный, весь в окурках. В туалет даже зайти нереально. А на бесплатном кучи местных, но не арабов, а гастарбайтеров - индусов и филлипинцев. Индусы ведут себя ужасно, всё время пытаются фотографировать женщин в купальниках без спроса. Это действительно очень неприятно. На бесплатном пляже нет аренды зонтов и лежаков!

По сути, на пляж мы съездили 4 раза за 10 дней. Остальное время были у бассейна. Там удобные лежаки, полотенца выдают.

Мы спрашивали у представителя туроператора, можно ли дойти до пляжа. Оказалось, можно, но это порядка 4-5 километров под палящим солнцем до дикого пляжа в основании "пальмы" (можете глянуть по карте). Никто не решился на это)

Для первой поездки в Эмираты от самого отеля впечатления самые положительные. Единственное что мы были не готовы, что есть такие проблемы добраться до пляжа. С другой стороны - город рядом, можно без проблем ездить куда захочешь, что мы и делали каждый вечер. За такую же цену можно было найти отель прямо на берегу моря, где-нибудь в Шарджи, но тогда до города нереально добраться. Так что, выбирайте сами, что для вас важнее :)

кусочек бассейна и вид

спальные места

гостинная

кухня

телевизор в спальне

кухня

Добавлено 20.07.13 20:01 (6 777 символов в тексте)
Все отзывы Яна (1)