Регистрация: 20.07.13
июле 2013
09.07.13 - 16.07.13

отдых в июле

Отдыхали с семьёй,друзьями и молодым человеком в начале июля.В Египте первый раз,до этого ездили в Европу.Большой плюс-близость к аэропорту-дорога заняла всего 20 минут,нас высаживали первыми.Заселили нас сразу по приезде, в 5 блок,номер стандартный,уютный.

1.Территория

Территория у отеля огромная,утопает в зелени,за весь отдых так и не успели её обойти.Настолько огромная,что из номера до главного бассейна идти даже утомляло)Бассейнов очень много,у каждого блока свой собственный.НО:бассейны плохо чистили,в главном бассейне иногда плавали огромные насекомые,а в бассейне,который находится у ресепшена я перепачкала весь купальник,бортики были чёрные от грязи.

2.Номера.

Номер хороший,убирали ежедневно,за чаевые из полотенец уборщики конструировали симпатичные фигурки и усыпали постели цветами :) Каждый день в номер приносили бутылку воды.

3.Питание

С настолько ужасным питанием я сталкиваюсь впервые.В главном ресторане еды вроде бы и много,но есть особо нечего...Помидоров и огурцов в изобилии,много фруктов.Мяса было очень мало,иногда давали курицу или рыбу,целый стол очень вкусных сладостей!Я в течении всего отпуска сидела на одном рисе,ничего не нравилось.

Так же днём на пляже давали картошку фри,хот доги и гамбургеры.На втором этаже так же всегда можно было перекусить пиццей,рыбой,мороженым.

Отдельное слово хотелось бы сказать о итальянском ресторане.Мы с семьёй решили воспользоваться одним бесплатным входом.Еда там была ПРОСТО УЖАСНАЯ.салат цезарь и салатом не назовёшь,пицца была не вкусная,а спагетти просто воняло!И теперь внимание,на следующий день четверо(!) из нас слегли с больными животами!Папа весь день не слезал с туалета,а у моего молодого человека подняла температура 38 и он весь день блевал!В общем,отдых нам это подпортило изрядно.Несмотря на запись в восточный ресторан мы уже не пошли,мало ли что.

4.Питьё.

Алкоголь в отеле ужасный.Так что закупайтесь в дюти фри,что мы и сделали.

Порадовало то,что фанта,спрайт и кола были бутилированные,так же были соки типа юпи.Бармены готовят вкусные безалкогольные коктейли :)

5.Море.

Заход в море усеян кораллами,поэтому без специальных тапочек не обойтись.Сначала воды по колено,потом сразу обрыв 40 метров.Подходить близко нельзя,спасатели начинают свистеть.Ближе к вечеру пару раз был отлив,в это время из кораллов выползают всякие твари,очень много морских звёзд.Пару раз видели мурену,так что осторожно.Есть понтон,с которого все и плавают.

К сожалению,на второй день нашего отдыха мы стали свидетелями смерти отдыхающего прямо на этом понтоне.Спасатели ничего не умеют,массаж сердца ему делали другие отдыхающие,спасатели стояли в сторонке.Доктор вобще не понятно где был.Минут через 20 приехала скорая помощь,мужчина уже к этому времени умер.Сами понимаете,не самое приятное впечатление для начала отдыха.

6.Анимация.

Анимация просто супер!(Лиля лучшая!)Ребята очень весёлые,постоянно какие-то занятия:дартс,зарядка,йога,аквааэробика,танцы.Вечером шоу.В пол двенадцатого начинается дискотека.

Отдельно насчёт экскурсий.

Не покупайте у туроператора,они накручивают цены в несколько раз.Если пройти чуть правее от отеля до супермаркетов,находится хорошее уличное агенство.Те же самые экскурсии,те же самые автобусы,страховка и всё намного дешевле.

Добавлено 20.07.13 20:41 (3 259 символов в тексте)

14:58 22.07.13

100 долларов?это ещё дорого,мы ездили на эту же экскурсию за 60

15:23 22.07.13

Уважаемая Алина!Большое спасибо за то, что нашли время,чтобы оставить свой отзыв. Мы передали Ваши комментарии всем членам нашей команды и поделились с ними Вашими приятными впечатлениями об отдыхе. Вся команда Rehana Royal прикладывает немало усилий, чтобы поддерживать высокие стандарты обслуживания. Мы вседа ценим и заботимся о наших гостях.И для нас действительно важно и приятно получать отзывы от наших гостей. Все наши сотрудники передают Вам свои наилучшие пожелания, и все мы будем рады приветствовать Вас в нашем солнечном курорте во время Вашего следующего отпуска. С уважением, команда Rehana Resorts!

Все отзывы Alina (2)