Регистрация: 20.07.13
Отзыв об отеле Otium Ozkaymak Select (отель был переименован 01.03.23)
июне 2013
31.05.13 - 18.06.13

отель замечательный, но порядка не хватает

Добрый всем день! Хоть и "объехали полсвета", за отзыв села в первый раз ввиду нехватки времени, а в интернете бываю только по работе.

Итак, общее впечатление от отдыха в Озкаймаке селекте хорошее. Отдыхали с 31 мая по 18 июня 2013. Отель выбирали как всегда новенький, чтоб"муха не сидела",с первой линией. В этом отношении Озкаймак выше всех похвал. Номер 310 очень просторный, насчитали 6 углов,квадратов 45 не меньше! Разместили очень быстро (будьте приветливы с персоналом и не скупитесь на угощения, доброе слово и кошке приятно).Хоть и видели снимки отеля в интернете, реальность ещё больше понравилась: в холлах новенькие с непримятым ворсом ковры, в коридорах и номерах чистый, пушистый ковролин, мебель новенькая, кровати - супер,ванная комната сияет белизной сантехники,швы между плиткой не подозревают о грибке,бельё хорошее, но для 5 звёзд могло быть и лучше, хотя бы как в аэрогостинице а/п "Шереметьево"(конечно, начиная с 7-го этажа, не смейтесь, я серьёзно, есть с чем сравнивать).Набор средств для мытья-бритья в ванной соответствует 5 звездам: шампунь, кондиционер д/волос, крем д/тела, пена д/душа. И вот среди этого новёхонького великолепия увидели на туалетном столике перед зеркалом три глубокие царапины, сделанные ножом, причём, видно, что не по неосторожности, а специально. Это какую же мерзкую надо иметь душонку, чтобы поднялась твоя поганая, негодяй, рука испортить новую хорошую мебель?! Что, живёшь по принципу "после нас хоть потоп", желаешь детям своим отдыхать на покоцанной мебели?!

Приношу свои извинения за такое нелерическое отступление тебе,добропорядочный читатель, просто наболело,ведь следы этих пачкунов находишь на всех материках.

Однако, продолжим.

Питание. Не думали, что так разочаруемся: ОЧЕРЕДИ!!! за шаурмой(мы не стояли), пиццей, лепёшками,жаренной рыбой,жаренной курицей и другим, что готовили на чугунных листах. В полуденный зной отдыхающие выстраивались в очередь к шаурме или рыбе, неужели у турков не хватило сообразительности приготовить это заранее и надлежащего качества, а не подавать наспех приготовленное, полусырое и подгоревшее?!Крылышки, поджаренные на чугунных листах, недвусмысленно отдавали тухлятинкой. Тушеные куриные грудки надоели на пятый день. Говядина была два раза и то только в первые три минуты обеда.Свинины не было вообще. Я понимаю, что Турция мусульманская страна, но мы же не заставляем их есть свинину, когда ОНИ приезжают в Россию. Надо сказать , что 99, 9% отдыхающих в отеле - славяне. Даже немцы составили такое меньшинство, что, не смотря на их природно поставленные командные голоса, их не было слышно.

Переходим к сладкому (я сама не ем, но ради интереса попробовала, чем травят мою семью): отстой, такого количества жирного, пропитанного непонятным сиропом, печива я еще не видела, а вот из съедобного только пудинги. На завтрак крашенная колбаса,глазунья,яйца всмятку. Прямо скажем, "разнообразие" не для 5-ки.

Что понравилось: арбузы вкусные и без очереди, мушмулла, слива, клубника, много цитрусовых, прекрасные свежие "мягкие" сыры и конечно же разнообразные солёные оливки.

Персонал вежлив, особенно с соотечественниками, тут вывернутся наизнанку, из под земли достанут в мгновение ока принесут, чтоб угодить соплеменникам.

номер убирали через день, зачастую в нашем присутствии. Приходилось впускать горничную, иначе вообще бы остались без уборки. Несколько раз оставляли вознаграждение, потом, когда про нас стали забывать, перестали.

А вот спасибо за труд хочется сказать смотрителю пляжа Сулейману! Тот как заботливый хозяин бдил за своим пляжем с утра до ночи.С какой бы просьбой кто ни обратился , он как говорится "за холодную воду никому не позволял взяться". Надо лежак переставить-Сам, надо зонт установить -Сам, не дай Бог мусор мимо урны кто-то обронит или водоросли на берег выбросит волной, - Сулейман тут как тут. А вечером все лежаки по линеечке, урны в рядочек, песочек вычистит и причешет

граблями,- любо-дорого глянуть.Умница, спасибо ему!!!!!!!!!

А вот на ресепшен девочки -не хозяйки: бейджиков нет(думаю намеренно),информацией не владеют, просьба исполняется с четвертого-пятого дубля.

и ещё. У нас была концепция "УЛЬТРА всё включено" При заселении на нас закончились оранжевые браслеты, нам одели красные, объяснили, что разницы нет, всё равно для всех "ультра". Оказалось, это такая маленькая восточная хитрость. Ведь "Ультра всё включено" согласно международным стандартом предусматривает бесплатные напитки не только местного, но и импортного производства.Приходим в бар в красных браслетах, а нам объявляют:"За доллары" Оглянулись, оранжевые тоже платят, поняли, что ситуацию переломить-себе дороже, да и непьющие мы, за всё время если два раза выпили их пива, то хорошо.А народ от бара не отходил ни днём ни ночью. Диву даёшься, как можно пить ту бурду -пиво и порошковые вина?! "Уж лучше ничего, чем что попало!"- если перефразировать Омара Х.

А вот территория понравилась от души. Великолепные пальмы нескольких видов, апельсиновая роща со спеющими плодами,

огромные кусты разноцветной азалии, средиземноморские цветущие сосны, идеальные зелёные лужайки.Очень красиво и ухожено.

Не советую пользоваться так называемыми "а ля карт" - приглашениями для ресторана, еду и питьё носят из общего зала ресторана, ничего особенного, одни понты, что ты сидишь, а тебе принесут.

Пробовали посетить "хамам", но хозяйка, арендующая помещение для своего салона(полуголая, обвешанная золотыми изделиями кустарного изготовления), открыто нам сказала, что если мы не закажем в её салоне массаж, то в хамаме нам будет не комфортно, так как не будет места, дескать, всё займут те, кто заплатит. Пришлось объяснить , что хамам тоже включен в концепцию, в свою очередь концепция нам не досталась в качестве бонуса,а нами же и оплачена.

В обще и целом ничего не омрачило нашего отдыха.

Кто-то может упрекнуть меня в излишней щепетильности.Возможно для кого-то в порядке вещей возвращаться с пляжа в опшарпанный номер.Ну тогда этот отзыв не для них. Вся наша жизнь состоит из деталей(не я сказала), а если учесть, что живём только единожды, надо стремиться, чтобы всё и в тебе самом и вокруг было супер! Чего и вам желаю.

На этом и прощаюсь, уважаемые ДРУЗЬЯ!

Добавлено 20.07.13 21:37 (6 344 символов в тексте)

23:18 23.07.13

Уважаемая Анна!
Мы очень рады, что Вы выбрали для проведения своего отпуска именно наш отель Ozkaymak Select.

Огромное спасибо за то, что Вы нашили время для написания отзыва.Всегда приятно получать позитивные высказывания в адрес нашего отеля.
Конечно же, нас очень огорчил тот факт, что Вы не в полной мере были удовлетворены нашим сервисом и некоторыми работниками нашего отеля. Все замечания по поводу питания и обслуживания переданы нашему руководству.

Мы рады, что несмотря ни на что, Ваш отдых удался.Надеемся, что вы все-таки решитесь на повторное посещения Ozkaymak Select и наша команда постарается сделать все возможное для отличного отдыха.

Всего Вам доброго!!!

С уважением, Юлия ( отдел по работе с гостями) .

Все отзывы Анна (2)