Регистрация: 05.09.12

июне 2013
17.06.13 - 27.06.13

Наш самый удачный отдых!

Этот отзыв будет полезен тем, кто бороздит просторы интернета в поисках какой-нибудь информации об отеле Flamingo, да и вообще о курорте Олюдениз. Сразу хочу сказать – оставайтесь на этой страничке и не поленитесь, прочитайте. Кстати, не понимаю туристов, которые оставили отрицательные отзывы, такое ощущение, что мы отдыхали в разных отелях. Я напишу о своих впечатлениях как есть.

Летели от Пегаса авиакомпанией «NordWind» . Хочется выразить благодарность всему экипажу и за обслуживание на борту и за профессионализм пилотов. Все вылеты были без задержек, все по времени, полет и туда и обратно без турбулентности.

Местечко Олюдениз еще не освоен русскими (его облюбовали иностранцы)– это другая Турция, больше напоминает европейский курорт. Как будто находишься в Черногории или Хорватии. Впечатления от отеля только самые положительные – красивый, элегантный, очень уютный, с небольшой, но очень зеленой территорией, все ухоженно и чисто. Хочется отметить стильную архитектуру отеля. В прошлом году в там была проведена реновация. Интересное двухуровневое расположение отеля обусловлено горным ландшафтом Олюдениза. На первом уровне отеля располагаются ресепшн, ресторан, бар, большой бассейн, корпуса со стандартными номерами. На втором уровне – корпуса с одноместными номерами и номерами Де люкс, бассейн в форме черепахи, бар. Также на территории есть бильярд, настольный теннис, детская площадка. Контингент – в основном иностранцы, особенно много англичан, немцев, русских мало.

Мы отдыхали компанией – я с дочкой, подруга с дочкой и родственница подруги с внучкой. Соответственно, разместились в трех стандартных номерах. В номере: две раздельные кровати, но мы их сдвинули, трюмо, сейф и мини бар (платно), кондиционер, встроенный шкаф, ванная, туалет. Порадовало наличие шампуня и геля для душа, а унитаз там выполнял еще и функцию биде, что редкость для 3*. Wi-fi бесплатный.

Убирались в номерах каждый день и качественно! Полотенца меняли также каждый день. Я оставляла чаевые по 1$ через день.

Питание – не смотря, что система НВ, голодными не останетесь! В этом году в отеле новый повар и то, что было написано в отзывах прошлого года уже не актуально. Всего много и все очень вкусно! Начиная от моих любимых фаршированных баклажанов и заканчивая вареньем из лепестков роз. Единственное, что мы не ели, так это колбасу. Она вообще в Турции «не фонтан». На завтрак: вкусные сыры, хлеб, выпечка, также были вареные яйца, омлет, йогурт, хлопья, арбуз, дыня, чай, кофе. На ужин: баклажаны в самых разных видах, свежие помидоры, огурцы, салаты, супы-пюре, много разной зелени, очень вкусные котлетки, курица в кляре, несколько раз была рыба, разные гарниры, фрукты, десерты, но напитки уже на заказ. Общее впечатление – по-домашнему вкусно. Пообедать также можно в ресторане уже за отдельную плату. Заказывали один раз пиццу детям – 17 лир. Днем также можно перекусить в ближайших кафе и ресторанчиках, есть и турецкое кафе, где готовят национальные блюда - супы, овощи, лепешки Гёзлеме (очень вкусные) и что немаловажно - очень недорого.

Про персонал - на ресепшене работает Катя-она говорит как по-русски, так и на других языках, так что все решали через нее, проблем с языком не было. Она встретила нас очень радушно, заселились без проблем, все устроило. Мы с Катей очень подружились. Нигде, ни в одном отеле мы не видели, чтобы персонал столько внимания оказывал отдыхающим! А особенно, Катя. Огромное ей спасибо за внимание, заботу и душевность! Официанты- молодые энергичные ребята, вежливые, культурные, учат русский, постоянно на территории и всегда при деле. Вобщем, трудяги. Мы удивлялись, когда же они спят? Директор отеля находился также на территории, мы с ним познакомились. Человек неиссякаемой энергии, профессионал в своем деле, постоянно работает над улучшением обслуживания и над обустройством отеля. Анимации, как таковой, нет, но все это есть на променаде. По средам в отеле проходят турецкие вечера с восточными танцами и дискотекой. На ужин готовят шашлыки. Не знаю как другим отдыхающим – нам было весело! Мы принимали участие и в восточных танцах и на дискотеке отрывались! Бар работает всю ночь до последних клиентов.

Хочется отметить удачный подбор музыки, которая звучит в течение всего дня в отеле. Это и элегантный lounge, и стильный jazz-fusion, и европейская, и национальная турецкая музыка. За это отдельное спасибо бармену (он же ди-джей).

Ну и, конечно же море, море….нигде в Турции вы больше не увидите такого цвета море как здесь, в Олюденизе. Нереально бирюзовая вода и розовый горизонт. В небе парят парашюты параглайдингистов. Нам повезло увидеть море во всех проявлениях – и штиль и большие волны. В основном, купались на общественном пляже (лежаки и зонтики платно, мы брали свои полотенца и пляжный зонт), ходили чуть левее к толстому мысу на пляж Баунти (так его дети назвали), там песок, но все равно при входе в воду галька. Идти до пляжа минут 15. Все улочки мимо других отелей выходят на променад, где находятся кафе, ресторанчики и торговые ряды. Дорога совершенно не напрягает. Ходили на платный пляж, это уже правее от общего, через дендрарий (вход 6 лир) в голубую лагуну и на местное мертвое море (зеленая вода, плавный заход, песок, очень подходит для маленьких детей). Оно находится с одной стороны песчаной косы, а вот остановились мы все же в лагуне. Вода лазурная, очень чистая и вокруг зеленые горы.

На море лучше ходить рано утром и ближе к вечеру. Днем очень жарко. Это время мы проводили в отеле около бассейнов. Вот уж где наши девчонки резвились! Часами могли купаться, из воды не вытащить!

Были на экскурсии "12 островов" на прогулочной яхте, экскурсию купили на променаде. Яхта останавливалась возле островов, где-то был пологий заход в воду, каменистый, больше понравились стоянки возле скал, там уже была глубина. На одной стоянке возле скалистого острова видели большую черепаху. Очень красивые виды - открытые морские просторы, живописные острова.

Про покупки - недалеко от отеля есть маркеты, где можно купить воду, продукты, фрукты. Кстати, в отель запрещено проносить свои продукты и воду. Если идете со своим, то убирайте в непрозрачные пакеты или пляжные сумки. На променаде есть супермаркет Azda, типа нашего Cпара. Там есть все - от пляжных принадлежностей и заканчивая продуктами, недорого. Пиво хорошее – Эфес, турецкое вино пробовали разное, больше понравилось производства Памуккале. Очень вкусное развесное мороженое, айран, выпечка. Обувь, одежда, сувениры в пляжной зоне дороже, чем в центре Олюдениза. Туда можно доехать на местном транспорте, цены там ниже и выбор больше. Также ездили на рынок в Фетхие, он работает по вторникам. Покупали фрукты, орехи, специи, одежду, обувь из натуральной кожи, сувениры.

Наши впечатления от отдыха только самые положительные и позитивные, нам все понравилось! Отелю можно смело дать 4+ и то, только из-за удаленности от моря. Очень хотелось бы вернуться туда следующим летом!

P.S. Напоследок хочу процитировать высказывание из одного отзыва: «Убедительная просьба, народ, ведите себя прилично! Не портите впечатление о русских, пока еще там, отношение к нам очень хорошее, пусть оно таким и остается!»

Всем удачного отдыха и ярких впечатлений!

Добавлено 21.07.13 04:48 (7 210 символов в тексте)
Все отзывы Natalyja (8)