Регистрация: 21.07.13

Отзыв об отеле Sithonia Village Hotel (отель был переименован 01.12.21)
июле 2013
09.07.13 - 19.07.13

Отдых удался

Отдыхали вдвоем с подругой и сразу хочу чказать, что в этом году в силу различных обстаятельств, для нас решающим фактором выбора отеля был бюджет. В итоге остановились на отеле Ситония, проживание в котором в течении 11 ПОЛНЫХ дней, двухразовое питание и авиаперелет обошлись нам в 41000 на двоих. Учитывая сколько стоит только билет на самолет с оборотом до Салоников, я вообще считаю, что это подарок! И меня удивляют граждане, устраивающие скандалы представителям туроператора ( а такие встречались, чуть не каждый день) по каким-то незначительным бытовым поводам вроде того, что на завтрак постоянно дают яица. К слову сказать, в Турции народ за яичницей на завтрик приходил пораньше - могло и не хватить. И я уж не знаю, что эти граждане едят дома, мне казалось, что яичница - одно из самых популярных блюд на завтрак для большинства.

Но давайте по-пррядку.

Расположение отеля.

Он находится в небольшом поселке Геракин (или Геракини), в котором одна улица (дорога, которая через него проходит), там нет дискотек, многочисленных магазинов и прочих признаков цивилизации. Отель для тех, кто любит отдыхать на природе и в первую очередь едет ради моря и солнца! Хотя в пселке много маленьких кафешек и таверн, в некоторых даже есть живая музыка по вечерам. До Салоников ходит автобус каждый день, ехать примерно час за 7,5 евро.

На территории отеля растут как хвойные деревья так и пальмы, песиковые деревья, сливы, магнолии и много других цветущих очень красиво, названий которых я просто не знаю. Прямо за территорией также растут пихты, кипарисы и т.п., короче, у этого отеля самая зеленая территория в отличие от других, находящихся по-близости.

Размещение.

Прочитав ЗАРАНЕЕ отзывы, я была готова к тому, что заселения надо ждать до 14.00, если повезет - то до 12.00. Мы приехали в отель в 9.00 (по местному). Каково было мое удивление, когда девушка на ресепшн, сразу протянула нам ключи со словами "намбер из реди". Понимаю, что просто повезло. Каждый день мы видели в отеле людей, дожидающихся заселения часов до 2-х. Обычно они оставляли багаж на ресепшн (в отеле нет камеры хранения) и шли на пляж или смотреть окрестности. ВНИМАНИЕ! В случае вечернего выезда, номера не продливают! Отель переполнен и нечего устраивать истерики - во всем мире расчетный час 12.00. Если где-то идут навстречу и разрешают продлить - значит есть такая возможность.

Номер довольно просторный, чистый, уютный. Нам опять повезло - достался с видом на море и парк. И еще плюс - на 2 этаже. Как-то приятнее сидеть на балкончике, наслаждаться видом и пить вино, когда мимо тебя никто не ходит. В номере - кондиционер, фен, ТВ (2 русских канала), холодильник. Все бесплатно и все работало. Часто попадались отзывы, что в отелях Греции очень тесные ванные комнаты и у душа нет даже бортика, просто отверстия для слива в полу. Так вот, в нашем отеле - полноценная хотя небольшая ванна. Все чисто, никакой плесени, ржавчины и т.п.

Пляж оказался даже ближе, чем мы думали. Меньше 100 метров от отеля. Шезлонги - бесплатно, зонтики тоже, но их выдают на ресепшн под залог 10 евро. Можно взять сразу и отдать в последний день. В начале шезлонги даже оставались свободнами, но через несколько дней отель заполнился до отказа и тем кто приходил последними, могло и не хватить (правда таких были единицы). МОРЕ ПОТРЯСАЮЩЕ ЧИСТОЕ! Вхлд в море - по пкамням, на которых любили располагаться ежики. Кто боялся контакта с ними - купался чуть правее, там вход песчанный.

Питание.

Нам все понравилось. Да, выбор был не большой, но все очень вкусно. На завтрак - яичница, омлет, вареные яйца, сосиски, ветчина, сыр, печеные томаты, хлопья. Очень вкусный творог (правда был через день).!

На ужин правда только одно мясное блюдо (курица, баранина, колбаски, мусака), зато гарниров всегда приличный выбор (рис, картофель, макарны разных видов). Главное все по-домашнему и всегда всем хватало, хотя выносили по нескольку раз - народу было много. Очень внимательные и приветливые официанты. В УЖИН ЛЮБЫЕ НАПИТКИ ПЛАТНО.

Сервис.

Убирали каждый день. Два раза меняли постельное белье. Действительно, горничных всего две на весь отель, и они делали все довольно быстро, но после уборки в номере всегда было чисто. В комплекте изначально была одна подушка, для меня слишком маленькая, я подложила под нее плед. Черед пару дней, придя с пляжа, увидели, что плед убрали, а мне положили еще одну подушку:))) Сами горничные - очень приветливые, одна из них даже знала по-русски "доброе утро" и "до свидания".

ИТОГ. Это отель для тех, кто хочет отдохнуть от цивилизации. Кто хочет драйва - выбирайте другие места. Кто хочет супер условия для проживания - заплатите больше и будет вам счастье. Здесь надо развлекать себя самостоятельно. Лично я ехеала в Грецию ради моря и конечно ради ее КУЛЬТУРЫ И ИССТОРИИ. Получила все что хотела. Очень интересные экскурсии в Метеоры, в Виргину, Дион и на Олимп. Внимательно читайте информацию, прежде чем выбрать отель, чтобы потом не устраивать скандалов на ресепшн. Некоторые туристы вели себя так, что было стыдно за свою страну. А вообще в отеле контингент смешанный - не только из России и бвышего СНГ.

Спасибо представителю турагентства "Другое измерение" Юлии за помощь в выборе и конечно туроператору MOUZENIDIS TRAVEL. Я считаю, что наш отдых удался!

Добавлено 21.07.13 09:58 (5 307 символов в тексте)
Все отзывы Оксана (2)