Регистрация: 21.07.13
июле 2013
03.07.13 - 14.07.13

Отлично отдохнули.

Попробую дать объективную оценку, несмотря на то, что в Турции были первый раз. Отдыхали в Викинге в начале июля. В отель приехали вечером часов в 8, заселили быстро, но номер оказался на 1 этаже с видом на крыши рынка. Мы сначала не очень расстроились, но как раз с этой стороны отеля находится мечеть и призывы к молитве посреди ночи будили детей, поэтому на рецепции мы попросили поменять номер на более тихий, нам ответили, что сейчас свободных номеров нет и попросили подойти на следующий день утром. Признаться откровенно, не надеялся, что поменяют, но на следующий день при обращении на рецепцию, мне сначала показали номер, спросили устраивает ли, и собственно переселили. Номер оказался в противоположном крыле на 3 этаже с отличным видом на горы.

Сам отель очень понравился, всё аккуратно и чисто, рассчитан в большей степени на иностранцев (норвежцев, шведов), русских немного, гости отеля - в основном семьи с детьми. Территория небольшая, но бассейн достаточен для того, чтобы в нем спокойно можно было плавать, а не просто бултыхаться. Лежаков около бассейна хватало на всех, несмотря на то, что отель был полон. В номерах убираются каждый день, горничные проявляют фантазию: делают на кроватях бабочек, лебедей, нам даже один раз сделали огромного крокодила из полотенец (оговорка - после чаевых), но некоторые мелочи (в первом номере защелка на двери санузла не работала, пододеяльник с дырочкой) заставляли усомниться в полноценных 5-ти звездах (либо 5-, либо 4+).

Интернет работал не очень шустро, но сеть подхватывал без проблем в обоих номерах (повезло?!, потому что слышал о проблемах с Интернетом в номерах). Персонал очень мало говорит по-русски (сказывается ориентир на европейцев), но проблем особых не было, потому что несколько фраз практически любой работник знает (кроме рецепции, там по-моему вообще не знают русский или делают вид, что не знают), в любом случае все очень дружелюбные и улыбчивые, к детям особое отношение, маленькой дочке проходу не давали.

У отеля 2 пляжа: до галечного лучше пешком через парк, вода здесь очень чистая и прозрачная, практически всегда есть волна, персонал пляжного бара периодически подходит с меню, но это ненавязчиво, проблем с лежаками нет (здесь меньше народу); на песочный лучше ехать на автобусе, проблем с лежаками тоже не возникало по причине их огромного количества, вода мутнее, но спокойнее (с детьми самое то), ребята из бара постоянно бегают туда-сюда, но их внимание приковано к иностранцам, к нам даже ни разу не обращались.

Кухня в основном ресторане очень хорошая и разнообразная, про это в отзывах уже много написано, поэтому в подробности вдаваться не буду, скажу только, что 3 раза в день на столах присутствуют и курица, и рыба, и мясо (в качестве пожеланий – не помешали бы морепродукты, всё-таки море рядом, и какие-нибудь экзотические фрукты, но это не принципиально). За омлет по утрам отдельный респект. Посещение итальянского ресторана восторга не вызвало, даже может наоборот, поэтому рекомендовать всем использовать бесплатное посещение не буду.

В концепции указана ненавязчивая анимация, но когда пару раз были около бассейна, видели проведение аквааэробики, игру в поло, соревнования по дартсу и стрельбе. Каждый вечер команда аниматоров организовывает какое-нибудь представление, часто юмор ниже пояса, но ребята молодцы и очень стараются. Наши дети были в восторге от мини-диско под руководством Алекса.

В Интернете читали про кемерский аквапарк, на практике найти не удалось. Очень понравилась баня, ходили в Голден Роуз (развод на дополнительные деньги практически от всех сотрудников бани от администратора до массажиста разумеется присутствует). Еще брали тур в Улупинар Ботаник на рыбалку и в Аквариум в Анталии. И там, и там понравилось, особенно рыбалка, от Аквариума ожидали немного большего и времени там маловато.

Общее впечатление от поездки – море позитива, уезжать не хотелось и заслуга отеля в этом несомненно есть. Оценка отелю – 5. Если нужен уютный отель с приветливым персоналом, иностранными соседями и отсутствием пьяного неадеквата, то Викинг Стар то, что вам нужно.

Алекс оценил сервисы

Добавлено 21.07.13 12:24 (4 147 символов в тексте)

01:54 05.08.13

отсутствием пьяного неадеквата - это наверное самое важное на отдыхе ... я недавно вернулся из Кемера - отдыхал в другом отеле правдва а не в этом ... так там это пьянь 24 часа глушит ... я в шоке был как так можно пить и когда они вообще спят ?

11:41 06.08.13

daur!А про какой отель Вы упомянули, где пьянь...., чтобы не попасть в такой

Все отзывы Алекс (1)