июле 2013
13.07.13 - 20.07.13

3.7

Нормальный отель

В последний момент решили поехать в Хорватию. По словам манагера турагенства "очень хороший отель" и мы решили съездить посмотреть. Сразу скажу, что прям "вау" не было. Из зверей видели только бакланов, чаек и одного кролика (белок не видел).

Пляж нормальный, относительно чистый, песок был метров 5 квадратных, остальное галька и забетонированные камни. Есть необходимость брать матрас, т.к. рёбра устают, или платить 25 кун (1 куна примерно 5,5 руб) в сутки за лежак. Море чистое, прозрачное. На дне камни (ежей морских не увидел, наверное туристы всех выловили))).

На пляже были только с утра и до обеда, потом лежали у бассейна или ходили гуляли и пр., т.к. после обеда огромный наплыв отдыхающих, люди лежат в 10-12 метрах от моря. Для того, чтобы покупаться, нужно растолкать интуристов (как в бархатный сезон в Геленджике))). Есть одна неприятная мелочь- КУРЯТ ВЕЗДЕ и на пляже, в кафе, на улице (только в отеле не курят, курят на балконе, через который и вам припахивает). Сам не курю и почуять чудный аромат Хорватии у меня не получилось.

Про еду- ужин с 18-30, завтрак с 7-00 (утром встаёшь, занимаешь лежак у бассейна или ложишь матрас у моря и идёшь кушать))) В бассейне солёная вода и ООООчень много хлорки (брать очки, маску, или запись к окулисту сразу в России).

Завтрак однообразен, надоедает на 3 день. Ужин на 5 день тоже надоел. Всё как и везде. Особенно убивала очередь утром с пустыми бутылками к автомату с соком))).

Связь. Связи нет. Наша большая тройка ни у кого не работает. Есть только 2 оператора ТЕЛЕ2 и ТОМАТО))). ТЕЛЕ2 совершенно не выгодно. За 35 секунд 20 кун. Взял Томато 45 секунд - 10 кун, 4 минуты 25 секунд- 20 кун (хорваты, по всей видимости, считают вручную, иначе их тариф я понять не могу). Симка Томато стоит 50 кун, паспорт не нужен, эти же 50 кун на счету.

Без кондея очень плохо. Днём жарко, ночью холодно. + спать надо с открытым балконом, поэтому вы ляжете спать только тогда, когда лягут спать ваши соседи (они смеются, пьют, курят, поют и пляшут, собаки, дети и пр. поэтому бакланы меня совершенно не смущали сразу). За 7 дней у нас сменилось трое соседей.

Зелени не очень много- как в любом городе в парке. Съездили только на одну экскурсию по Истрии (жара, автобус и пр. с 8-00 до 18-30 без обеда). Экскурсия интересная, но очень изматывающая. Ехать на Плитвицкие озёра не захотелось (с 7-00 до 22-00, правда с обедом, из которых вы пройдёте 10 километров за 3,5 часа, остальное дорога(!))))

В сей отель едут в основном ниже среднего класса со всей Европы, студенты, семьи многодетные. Соплеменников хватает. Если вы ездили в отели более 3 звёзд (кроме нашего юга), то впечатления будут средние.

Добавлено 21.07.13 13:20 (2 695 символов в тексте)