ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 2
Comments: 3
Readership: 1021
Photos: 57
Vacation as a With family in
July 2013
25.06.13 - 12.07.13
- Recommend this hotel

5 accommodation

4 service

4 food

Correct review - affects rating

Хороший семейный отдых.

Первый раз в Египте. 18 дней/17 ночей - 90000 рублей на троих. Отель выбирали по типу - чем больше детей, тем лучше. 80% отдыхающих - семьи с детьми. В основном - русскоязычные отдыхающие. Были арабы, немцы, много поляков, японцы, китайцы. Про территорию говорить не буду - все уже сказано. Персонал очень доброжелательный, особенно с детьми. Дочка всех полюбила, особенно тренера по теннису, который уделял детям внимание и учил играть. Детей очень много, все дружат, играют. 2 раза в день с 10-до 11,30 и с 15 до 16,30 работает детский клуб, где можно детей оставить и аниматор будет с ними заниматься. Детская мини-дискотека моей дочке не понравилась и мы ходили только один раз.

Замечательная аква-аэробика. Я занималась каждый день. В итоге спина выпрямилась, руки и икры подтянулись, голова перестала болеть от остеохондроза.

Музыка орет с 10 до 17 часов. Орет без остановки. Жили на второй линии напротив детской площадки. Днем с закрытым балконом и включенным кондиционером не было слышно ничего. Спали спокойно.

Питание - чисто столовский вариант, только в изобилии. Все достаточно вкусное, некоторые блюда готовят при тебе , что вызывает некоторые очереди. Но куда спешить на отдыхе? Всем всего было в достатке. Сладенькое разнообразное по форме, но одинаковое по вкусу. Преобладание кокосового сиропа и стружки. Арбузы невкусные вообще, с нашими астраханскими сахарными не сравнить. Дыни тоже.

Папа наш отравился через 5 дней после приезда, скорее всего недожаренной рыбой. Но за сутки медик отеля его вылечил и он снова вернулся в строй отдыхающих.

Завтраки - с 7.00 до 10.00. Много йогуртов, очень-очень вкусный нежный творог, замечательные омлеты, яичницы, салатики всякие, блинчики, булочки, жуткие сосиски и колбаса - даже не пробуйте , сыр, масло порционное, хлеб различный по форме, но одинаковый по вкусу, чуть сладковатый, воздушный, с запахом дрожжей (мне не понравился). Мы с дочкой ходили завтракать 2 раза - в 7 утра и после прогулки на море в 9.30. Больше в течение дня йогуртов нет. Я брала с собой его и хранила в холодильнике, так как больше нормального детского питания ни в обед, ни в ужин не бывает. Я имею в виду, к какому питанию привык мой 5-ти летний ребенок. Кашек никаких нет, молоко вкусное, но с сухими завтраками. Чисто американский вариант.

Обед с 12,30 до 14,30 - горячие овощные гарниры, салаты, какое-нибудь мясное рагу, жареная рыба или кальмары, сладкое. Супы - это нечто: арабы не понимают что-такое суп. Вкус странный, одна жидкость. Был даже борщ, тоже странный. Суп-пюре порошковый. Есть детский стол - 3 блюда в обед: макаронные изделия непонятного вкуса, недоваренный картофель, попкорн; в ужин - иногда фарш со специфическим вкусом, жуткие сосиски, картофель, попкорн. Этим ребенка не накормишь, моего имею в виду. Но если ваш ребенок ест с общего стола, то будет сытым. Еды много.

В это же время в ресторане возле соленого озера пекут пиццы. Там же можно перекусить пирожными, оставшимися с ужина, но порядком поклеванными воробьями. К стати, воробьи хлеб клевать не хотят, привыкли к сладенькому.

Так как мы 2 раза завтракали, потом пиццы ели, то часто на обед не ходили.

С 16. 00 до 18. 00 возле верхнего бассейна можно поесть хот-доги опять с этими же жуткими сосисками, иногда жарили котлеты из рубленого мяса, вкусные и картофель фри.

Ужин с 18,30 до 21,00. Вот тут уже более разнообразный стол. Курица, мясо, шашлык из крицы, сладенькие пончики в сахарной пудре и т. д.

Для нас еда была самым большим испытанием - наберешь много, но съесть не можешь. Наш папа ел за троих, так как его в советском детстве приучили все доедать за собой :) Про алкоголь не могу сказать ничего, мы непьющие.

Не ругайте арабов за их нечистоплотность - такой уж менталитет! Стряхнул крошки со стола, вымыл не весь пол, а только там, где увидел грязь, грязный лежак вообще не заметил - это норма для них. Столики вообще не протираются. Из детского бассейна утром я доставала обломки острой каменной плиты, а обслуга стояла толпой рядом и мирно беседовала. Когда я им сделал замечание, что плохо убирают, они просто улыбнулись.

Но меня поразили некоторые отдыхающие - такие свиньи! Принцип - после меня хоть потом. Гадят там где сидят. Загажено все - столики, лежаки, пляж, море! Неужели мама и школа не учила - поел, убери за собой? Сложно два метра донести стакан до урны? Недоеденную пиццу или мороженое сложно выбросить? А окурки тут же зарывают в песок, хотя пепельница стоит рядом.

В номере лучше не есть , любая крошка тут же является обедом для толпы мелких муравьев. Это все таки южная страна, там живности много и вся голодная. Наблюдали скелет от ящерицы, обглоданный муравьями. Они чистильщики и вреда людям не приносят.

Понравилось именно то, что вокруг отеля море было дикое, огромное поле для исследования. Мы брали подводный фотоаппарат и именно море впечатлило больше всего. Прямо у берега под кораблем находится удивительный дикий коралловый риф! Мы видели серую мурену, крылаток, кормили кузовка кубика, видели несколько скатов как на мелководье, так и на дне под рифом. Большое количество растительного и животного мира. Никуда ехать не надо! Такое развитие для ребенка! Пройдя по пирсу или дойдя вброд до острова, можно нырнуть в открытое море - сразу 25 метров. Это нужно делать очень осторожно! Некоторые не понимают всю опасность! Острые кораллы, огромные морские ежи в расщелинах. Туда проплыть легко, а вот выбраться на берег, ничего не повредив себе, очень сложно - море неспокойное, бросает человека как щепку на острые кораллы. При нас несколько случаев было: один мужчина сильно повредил руку, другой проткнул ногу в защитной обуви! Беспечность некоторых родителей поражает: тащат детей без специальной обуви!

В целом, нам очень понравилось, отдых получился полноценным, насыщенным морскими исследованиями. Ни разу не вспомнила о работе - это показатель. После отдыха еще неделю рыбы снились и подводный мир.

Restaurants and bars

Animation

Rooms

View more
TRANSLATE
Added 21.07.13 13:23 (5 903 characters in the review)
Add comment
Complain

18:18 02.08.13

Какой-то странный отзыв у вас получился. Хорошие оценки, в том числе и за питание, а отзыв - сплошной негатив.

20:20 03.08.13

Каждый видит в комментариях то, что хочет. Я старалась быть объективной. Нам все понравилось, а небольшие накладки - это человеческий фактор, это жизнь.

Sign up