Регистрация: 12.02.13
Отдыхал В одиночку в
июле 2013
01.07.13 - 15.07.13

3.3

Отдыхала в этом отеле с 12 по 16 июля 2013 г. Туроператор...

Отдыхала в этом отеле с 12 по 16 июля 2013 г. Туроператор ТезТур. К работе гидов претензий нет. Но авиаперелету в Испанию огромный минус из-за самолета, в котором мы сидели "как селедки в бочке". Очень маленькое расстояние между креслами. Видимо в качестве компенсании пассажирам предлагали вино всю дорогу. От Барселоны ехать в Каллею примерно час.

У меня был одноместный номер на 5 этаже. Окна выходили на улицу. Номер был с боковой стороны отеля, с частичным видом на море и горы. Но ночью было очень шумно. Немецкая молодежь орала до пяти утра точно. Поэтому с открытым балконом спать было невозможно. Кондиционер очень сильно охлаждал, если регулировать его, то вообще дул горячий воздух. В общем приходилось его переодически выключать. Номер был с балконом. Мебель старовата, но все в приличной форме. Телевизор был кинескопный маленький. Залог нужно было оставлять на ресепшене. Я им не пользовалась, поэтому пульт не брала. Есть минибар, тоже не пользовалась. Сейф на ресепшене платный. Не пользовалась. На чемодан вешала простенький замок. Все было в сохранности. В ванной комнате ванная с душем, унитаз, биде, фен, корзинка с какими-то шампунями. Убирали каждый день. В целом обустройсво нормальное. Отель на второй линии , но до моря минуты 2 идти через подземный переход. Пляж чистый, песок крупный, вход в море крутой и сразу глубоко. Но для меня это было нормально. Море чистое, но прохладное. Анимация в отеле вечером есть, но особо ее не смотрела. В отеле 2 маленьких бассейна . Ими также не пользовалась.

Ж/д станция от отеля находится примерно в 10-15 минутах пешком. Электрички ходят часто. До Барселоны ехать 1,05. Доезжает до пл. Каталонии. Электричка в Калейе, думаю скорее плюс, чем минус. Ни сколько не мешала. Ее совсем не слышно.

Из минусов отелю.Как писали выше питание действительно разнообразное. Но еда вообще НЕВКУСНАЯ. Чтобы поесть, нужно постараться найти что-то съедобное. На завстрак вечно были вчерашние арбузы, на обед и ужин незрелые дыни. Совершенно несъедобное мясо, какие-то жареные селедки. Салаты -месиво. На завтрак жарили омлеты и оладьи, за которыми вечно выстраиавлась очередь. Чай, кофе, соки были только на завтрак. На обед и ужин все напитки платные. Не понравилось также, что в ресторане постоянно не хватало столиков. В общем питанию ставлю заслуженные 2 балла.

Также не понравились затерные дорожки в коридорах. Мелочь, но неприятно.

Персонал отеля неприветливый и не улыбчивый. Но принципе, если от них что-то нужно было, делали.

Сама Калейя - это маленький поселок или городок. Из достопримечательностей парк и маяк. На улице Эглесия расположены местные лавочки и кафешки. Особо делать там нечего. Но в принципе 5 дней мне было достаточно, чтобы там не заскучать. Думаю больше туда не поеду.

Добавлено 21.07.13 18:21 (2 761 символов в тексте)

06:06 26.07.13

Всегда найдутся люди, которых все не устраивает, нормальный отель хорошее питание , был там все понравилось это ж испания надо не в отеле к мелочам придираться, а ездить по экскурсиям, смотреть страну!

12:38 26.07.13

Вам понравилоь, а мне и другим отдыхающим нет.Мой отзыв отъективен. И к стране и экскурсиям не имеет отношения. В этот отель поехала начитавшись вот таких вот восторженных отзывов как ваш. Тема питания для меня очень важна. А в этом отеле оно просто ужасное.

15:29 27.07.13

23:03 27.07.13

Про питание - несусветная чушь. Такого разнообразия и вкусных блюд мало где найдешь в европейском отеле 4 звезды. А что касается якобы неулыбчивости и неприветливости испанцев - это вообще нонсенс. Если вы сами делали "козью морду" и ни бум-бум ни по-английски, ни по-испаниски, то с чего вам будут улыбаться. Что касается плтатных напитков за ужином - а где вы видели бесплатные напитки, в каких отелях, если у вас не "всу включено"? Не верьте этому отзыву. смело езжайте в Амайку. Единственное, в чем автор прав - это шум с улицы.

16:52 11.08.13

Ага, не верьте моему отзыву. Сейчас очень жалею, что при выборе отеля не обратила внимание на отрицательные отзывы (которые я там вспомнила) , а наивно думала, раз большинство отзывов хорошие, значит так и есть. На будущее учту это. Мы, видимо с вами, привыкли к разному уровню питания и сервиса. Но если вы всеядны, отель самое то.
И еще, в день моего отъезда, в отель привезли целый автобус французких пенсионеров. Ну вы меня понимаете, что кому-то "очень повезло" с ними отдыхать).
Сомнительных личностей, "с козьей мордой" прошу не комментировать мой отзыв, а писать свой. Это разговор не о чем. Кому надо, тот увидит все недостатки этого отеля для себя. Тем более, что отели там есть и получше, даже 3*.

18:33 02.02.14

Про козью морду это правильно,а почему должны вам улыбаться,отель действительно неплохой,лучше там не найдете

16:35 26.06.14

Сергей, лучше отели там есть и даже 2-3*. А этот уж никак не 4*.
Mireks, полностью вас поддерживаю в отношении еды в этой гостинице. Я, лично, почти всеядная - и то разочарована их едой. Остальные видимо привыкли так питаться)).

Все отзывы Mireks (16)