Регистрация: 21.07.13
Отзыв об отеле Dolfin Liza Mary (отель был переименован 01.12.22)
июле 2013
25.06.13 - 08.07.13

2.7

Отель подкачал, а место красивое

Природа очень красивая, пляжа три, мы ходили на большой (из отеля направо). Пляж хороший, мелкий песок, море чистое, рыба плавает. Фото пляжа прилагается.

Номер:

При заселении в номер был шок: темно даже днем, тк упирается в забор, ни тумбочки, ни стульчика, вместо крючков для полотенец - дырки в стене, зеркало разбито, телевизора нет, холодильник обляпан, душ к стене не крепился, только в руках держать. Фото того номера прилагается. Попросили переселить нас - переселили на третьи сутки в другой корпус в номер получше, но тоже не без недостатков: слив в туалете ломался, душ лил во все стороны. Душевые кабины в отеле - только для худых.

Питание:

Однообразное. Но есть можно. Очередь выстраивается особенно к ужину, начинается иногда аж с улицы. Часто можно не успеть на какое-то блюдо, тк меняют не сиюминутно. Утром на завтрак иногда встречались запачканные арбузом скатерти с прошлого ужина.

В остальном персонал приветливый, мороженое детям до 12 лет бесплатно с 15:30 до 17:30, бассейн неглубокий, купаются в нем и после 19 часов многие, хоть и нельзя, расположение отеля от моря удобное.

Экскурсии мы брали в агентстве Bali Travel через дорогу от отеля, безумно нам понравилась гид в том агентстве Яна - молодая девушка, с Украины, 10 лет живет в Греции, очень обаятельная, рассказывает безумно интересно, у нее только и брали экскурсии, с ней только и ездили. Тем, кто любит фотографироваться в красивых местах, советую съездить на экскурсию в крепость Грамвуса и бухту Балос: в бухте Балос белые пески, неглубокие бухточки, красота. Крепость Грамвуса находится на горе, подняться можно по желанию, мы поднялись - небольшой экстрим и хорошая физ.нагрузка. Фото и того и того прилагается.

Кстати, в цены на экскурсии не входит дополнительная стоимость за всевозможные входные билеты (в пещеры, на корабль и тп), плюс не входит еда. Об этом предупреждают. Если у отельного гида Нины брать экскурсии, то еда туда входит, но это сухой паек из отельной еды.

В Ираклион и Ретимно ездили на автобусе (ходит раз в час примерно), до Ираклиона билет стоит 4,9 евро, до Ретимно - 3,5 евро. Расписание есть на ресепшен. Остановка находится минутах в 15-20 пешком от отеля (из отеля направо до главного шоссе).

В самом Бали есть где погулять, посидеть, но не особо, скучно все равно, сюда только тем, кто любит уединенный тихий отдых.

P.S. Фото отельера не совпадают с реальностью.

Добавлено 21.07.13 20:55 (2 408 символов в тексте)
Все отзывы Gloria (1)