Регистрация: 09.01.13
июле 2013
28.06.13 - 11.07.13

Мы любим Utopia World

Отель великолепный!

В полном восторге с момента заселения до последней минуты пребывания в этой незабываемой сказке!

От аэропорта дорога заняла около трех часов. Комфортабельный автобус, отличные дороги и прекрасная работа гида Тез-тур сделала незаметным путь.Заезжали в 5 отелей, было грустно смотреть на отели, в которых высаживали туристов. Несмотря на звездность(от 3 до 5 звезд) они не впечатляли внешне (если не сказать хуже) и мы были в нетерпении скорее увидеть нашу Утопию.

В отель приехали в 12 часов дня, такого быстрого заселения мы не ожидали. В 5 минут, пока заполняли анкеты,нам уже одели браслеты и сразу заселили в номер.

При покупке тура, решающим фактором оказалась цена (вилла на нашу семью стоила на 10 тыс. дешевле основного здания), поэтому была куплена вилла с мыслью "Не развалимся-дойдем". Но нам было предложено заселиться в основное здание (БЕЗ купюр в паспорте!). Я даже не мечтала об этом...

Спасибо огромное рецепшн! Я поняла и прочувствовала плюсы главного корпуса и в следующий свой отдых в этом отеле (а мы к Вам вернемся непременно) будем брать только основное здание.

Очень красивый отель,огромная территория. Виды сногсшибательные,воздух обалденный.

Большое количество бассейнов даёт возможность в любое время дня найти свободные лежаки. На море с ними тоже проблем нет.

Отличный аквапарк, но там мы были всего два раза.Печально, но муж получил травму на горке и после этого мы ходили только на море. Вины работников отеля в случившемся нет. Наблюдатели вызвали машину,которая быстро доставила его в главный корпус. Там была оказана первая мед.помощь. Будьте предельно внимательны и осторожны на горках!

Автобус на пляж ходит регулярно, ехать около 2 минут, ездили только на нем. Ожидали автобус минут 5-10(это если не повезло,а то и меньше). Дальше по мосту с захватывающими дух видами, лифт и Вы на пляже.

Море-супер! Берег-песок с галькой, очень чистый.Практически всегда волны-восторг и ребятне и взрослым. Для деток поменьше есть заводь около волнореза.Там же проходили занятия аквааэробикой.

На пирсе много лежаков,всегда можно найти свободное местечко. Мы уходили на море после завтрака,обедали в баре на пляже и возвращались к ужину. Голодными на пляже не останетесь. Есть фрукты, зелень, огурцы, помидоры, пицца, куриный шашлычок, картофель фри, один раз готовили шаурму, можно делать гамбургеры. В баре на пляже алкогольные напитки (пиво, вино), безалкогольные напитки. Через день после обеда раздавали мороженое (оч. вкусное).

Пляжные полотенца меняли ежедневно, возвращаясь с пляжа в СПА-центре. Для желающих на пляже платно экстрим-развлечения (скутер, банан, ватрушки, парашют).

Питание-это отдельная тема! Сложно перечислить блюда,которые готовили СУПЕР-повара!

Рыба (форель, дорада, тунец), говядина, телятина, баранина, курица, индейка. Большой ассортимент фруктов (не было только клубники-закончился сезон и она присутствовала на десертах и пироженых). Зелень, салаты, сыры, колбасы, оливки, а уж торты, пироженые и десерты-глаза разбегаются. Вкусный хлеб.На ужин на улице делают блюда на гриле, после ужина мороженое. Всё очень вкусно приготовлено и безумно красиво оформлено. А турецкая ночь, которая проходит раз в неделю, это просто фантастика.

Спасибо большое поварам за такое пиршество, набрано 3 кг. Теперь на разгрузку.

Официантам отдельная благодарность, грязную посуду со столов убирают очень быстро и ловко. Столики свободные есть всегда.

Баров на территории отеля очень много: около каждого бассейна, в аквапарке, на пляже. Мы после ужина отдыхали в лобби баре на балконах над амфитеатром. Там удобно-можно видеть анимационную программу, в тоже время там не так шумно.

Лобби бар-это супер бар, там можно заказать импортные алкогольные напитки, коктейли. Вечером в лобби играет на рояле девушка, готовят турецкий кофе, пунш. Бармены и официанты очень шустрые, быстро убирают грязную посуду, при желании можно делать заказ. Чаевые приветствуются.

Уборка в номере ежедневно, качественно, смена полотенец ежедневно, чистые,белые. Мне казалось, что даже постельное бельё каждый день меняли. Я сама заправляла постели, но после уборки они становились идеально ровными без складок. Чаевые оставляли. Уборка производилась в наше отсутствие, за 2 недели ни разу не видели горничную в лицо. Лебедей не было, но они нам не нужны, качественная уборка важнее. Мини бар пополняли регулярно.

Активного участия в анимации не принимали, только аквааэробика. Но видно было, что ребята активно работают, молодцы.

Отельные гиды экскурсии не навязывают. Сами сообщили о желании посетить обзорную Алания-сити и дельфинарий (есть возможность плавать с дельфином 150$ и морским котиком 70$). Вообще, на экскурсии из отеля ехать сложновато, из-за удаленности отеля, забирают первыми, собирают из других отелей, это не быстро. Ну а привозят последними. Поэтому брали всего две экскурсии, нам хватило.

На территории отеля есть беседка, где пекут гёзлеме, мы пару раз туда заходили. Вкусно.

Для проголодавшихся в 24 часа поздний ужин, но это уж слишком...

Нам повезло, мы попали на День рождения отеля. Праздничный концерт с участием звезд, фуршетные столы, фейерверк 15 минут, именинный торт. Праздник удался!

Один раз проводилась пенная дискотека с участием модного ди-джея.

Вообще весь персонал отеля невероятно доброжелательный, отзывчивый. Девушки с гострелейшн на протяжении отдыха проводили опрос. Интересовались, есть ли проблемы,пожелания, замечания. Но, милые девушки, наш отдых в Вашем великолепном отеле был незабываемо хорош!

Можно,конечно,цепляться за любую мелочь и раздувать из неё огромную проблему, но мы приехали отдыхать и отдых удался, благодаря абсолютно каждому работнику Utopia World!

Спасибо Вам, рекомендую отель друзьям, да и сами обязательно вернемся в сказку! До встречи!

лестницы

пенная вечеринка

ледяные фигуры

мороженое после ужина

marsik2000 оценила сервисы

Добавлено 21.07.13 21:39 (5 777 символов в тексте)

10:56 22.07.13

Скажите пожалуйста, плюс главного корпуса только в близости к "основным точкам", или есть что-то еще? Спасибо)

11:26 22.07.13

Думаю только в этом, я других не увидела. Ну вот дочери 13 лет, сидим в баре до 12 часов, до пол первого ночи. Она ж с нами не сидит, то пойдет в номер, то вернется.То планшет ей надо, то еще чего. До вилл я бы её одну не отпустила, а в здании иди пож-та. С людьми общались, некоторых напрягает удаленность. Мне из-за дочери удобно очень было.

12:39 22.07.13

Уважаемый автор данного отзыва, к сожалению не вижу Вашего имени, ваш отзыв стал тысячным отзывом о нашем отеле, для нас это очередная ступень, которая была преодолена, в связи с этим, хочу поздравить вас, попрошу связаться со мной по електронной почте, для вас есть несколько сюрпризов, с благодарностью и уважением, Евгений

23:46 29.07.13

Привет Марсик!!! Очень рад был Вас увидеть ещё раз, хоть на фото но всё равно здорово!!! Как там здоровье Главного Героя? Заживает? (фигов аквапарк). Удачи Вам друзья! пишите. Александр.

23:58 29.07.13

Скинь мне свой маил. Отправлю вам пару фото.

19:38 30.07.13

Привет! Скинули маил, поймал? Ждем фото, вышлем ответное.

Все отзывы marsik2000 (1)