Отзыв об отеле Olaias Park Hotel (отель был переименован 01.10.18)
Отдыхал В одиночку в
июне 2013
14.06.13 - 22.06.13

Нормальный 4* отель

Лиссабон. Алтиш Парк Хотел 4*

Отель находиться на станции Olaias красной ветке метро. Из центра на метро прибл. мин 15-20 езды. Спуск в метро в 15 метрах от отеля – если смотреть на вход в отель, то справа. Это очень удобно. Само метро чистое, удобное. Тут же остановка автобусов, на которых тоже можно добраться до любой точки Лиссабона (в отличие от метро, на котором не во все места можно доехать).

Сам отель мне понравился. Большой, 4 лифта, не старые довольно просторные номера, санузел с ванной не течет. Есть фен, тв. Мини-бар открывается за деньги: нужно внести на ресепшен аванс, кажется около 40 евро, который после выписки возвращается, и тогда вам дадут ключ от холодильника. Это было не приятным моментом, плюс еще сейф тоже платный за каждый день пользования сейфом. Бесплатный интернет в номере только проводной, т.е. в номере Wi-Fi НЕТ! Можно взять «пароль» на ресепшен и сидеть внизу в холле – там wi-fi бесплатный. Персонал приветливый, стараются помочь, на русском я не слышала, чтобы кто-то из них разговаривал, но это временно т.к. русских туристов там всё больше и больше  Есть камера хранения в которой вы бесплатно можете оставить свой багаж если ждете рейса в аэропорт или например, как я уезжала на несколько дней в Порту (потом возвращалась в это же отель) и оставляла не нужные вещи в камере – все в целости и сохранности.

У меня был только завтрак. Стандартный для европейского отеля : сосиски, ветчинка, яйца, омлет, помидоры-огурцы, овощи, немного выпечки, мюсли, молоко, кофе, мерзкий чай.

Рядом с отелем (если смотреть на вход в отель, то слева в 15 метрах) есть один из самых распространенных супермеркадо это «Pingo doce» типа наших «Билла» или «Spar». Цены московские (на что-то больше, где-то меньше, но заметно дешевле, чем в магазинчиках в историческом центре): вода 1,5 л в магазине 0,48 евро, нарезка 200г ветчины 1-4 евро, помидоры 1.29 евро за кг, огурцы 0,69 евро за кг. Вино, конечно, даром: начиная от 1,5 евро за 0,75 л стеклянную бутылку и выше, дороже 10 евро надо очень сильно поискать. Ассортимент нормальный продукты, фрукты, хозтовары и т.д. ), можно купить поесть и бутылочку вина\портвейна\пива\воды если не хотите идти в кафе. Для меня наличие шаговой доступности нормального продуктового магазина важно. Работает прибл. до 20:00

Итого: мне выбирать отель для экскурсионного тура не пришлось, к сожалению. Вначале был др. отель по программев центре, но заселили в этот. Из плюсов: сам отель неплохой, метро и продуктовый магазин рядышком. Но лично я бы предпочла отель в центре, в шаговой доступности до исторического центра.

Минусы: удаленность от центра, нельзя выйти и просто прогуляться по историческому Лиссабону, а нужно по-любому ехать. Если у вас экскурсионный тур, то забирать из отеля вас будут последними – на всех экскурсиях мы сидели в попе автобуса  Трешки садились первым, видимо жили они ближе к центру.

Если вам нужен спокойный отель, не в шумном центре и вы готовы добираться до центра города на транспорте, проводить дни в неспешных прогулках, то Алтиш Парк вам подойдет. Если же вы прилетели в Лиссабон и в быстром темпе «должны» его обежать, то лучше брать др. отель где-нибудь поближе к центру.

Метро Olaias

Метро Olaias, что-то около 16:00 пятницы "час пик"

Добавлено 21.07.13 23:55 (3 204 символов в тексте)