Регистрация: 02.05.13
июле 2013
14.07.13 - 21.07.13

А мне отельчик понравился! :)

Доброе время суток! Только вчера вернулась из этого отеля. Отдыхали с подругой с 14-21 июля 2013 г.

Итак по стоимости, покупала за неделю до вылета, за 32725 руб на 7 ночей на двоих с вылетом из Москвы.

Летели от Пегаса.Про работу тур оператора хотелось бы рассказать потом, а пока про сам отель. И мы не забываем, что мы читаем про ГОРОДСКОЙ отель 3*. Выбирала отель по таким критериям: чистые номера, бесплатный пляж и уложиться в 16 тысяч на одного с топливом. Отель даже превзошел все ожидания.

Итак мое описание отеля: отель маленький, но чистый и уютный. В номере все работало. За размещение ставлю 5- только из-за ванной комнаты. Мы неделю боролись с душем, но так и не смогли настроить так, чтобы он не лил во все стороны), Места в душевых маловато. И унитаз так и хотел нас избить своей крышкой (она не фиксировалась в открытом положении и ..это было немного не комфортно). Телевизор включили 1 раз, русских каналов на нем не было, но для нас это было не важно, мы не телек приехали смотреть. Хотелось бы заметить отличное расположение кондиционера, он стоит так, что на спящих не дует, а это огромный +. А так номер чистый, светлый, аккуратный, неушатанный, мы, когда ехали, ожидали худшего.

Питание. Вот тут 4 только из-за завтраков... Я не очень привередливая, но как-то мне показалось, что мне завтракать нечем. На завтрака давали овощи, фрукты, всяко-разно хлопья(правда, я их не ем), бутеры, вареные яица, картошку...Конечно найти можно, чем позавтракать, но хотелось каких-нибудь блинчиков или яишенки.

Обеды и ужины были сытными, мне нравилось, голодными точно не оставались, очень классно они делали твороженную запеканку, прям как дома, и салатик из тертой свеклы. Боли или дискомфорт не ощущались ни разу, все было свежее, овощи не кислые, и очень вкусное, даже не смотря на небольшой выбор блюд (а мы не забываем, что читаем про трешку).

Про МЯСО. Дают каждый день, на обед и на ужин, в виде котлет, тушеного с овощами, жареной курицей кусками (ножки и бедрышки), в виде жаркого. 2 раза делали на блюда на манглале-баранину и шаурму. Все очень вкусненькое, а главное за счет того, что отель небольшой, то еда вся свежая(!).

Отношение в отеле. Прибыли в отель в 8.30 утра, сказали, что номер будет только в 12. Мы к этому были готовы, поэтому на нас нацепили браслеты и мы пошли на завтрак. Там на ресепшене сидят 2 мужчины. Один русскоязычный, на все вопросы отвечает, помогает, с ним как-то проще решить все вопросы. Второй по-русски почти не говорит. Чемоданы к номеру несли сами, носильщика там нет...Горничные, убирались чисто, белье и полотенца меняли, бесцеремонно не врывались, очень приятные девушки. Оставлять чаевые было не жалко.

Работники ресторана. Шеф-повар всегда в зале, говорит по -русски, желает всем приятного аппетита, мужчина в возрасте уже, очень улыбчивый. Официанты хорошие, в чистенькой форме, можно попросить-принесут, быстро убирают посуду, скатерти меняют. Персонал не приставучий с предложениями погулять на пляже, так что ребята молодцы.

Про SPA. Когда мы с подругой поняли что нам нечего делать в ожидании номера,то (начитавшись отзывы о спа), пошли на разведку. На внешность и имена у меня очень хорошая память(это для тех, кто будет считать, что отзыв заказной). Менеждер там один, Эмре, он все показал, рассказал, все чистенько, баня и сауна хороших размеров, решили что пойдем в отеле. Встал вопрос цены. Времени было вагон, посему пришли к цене. которая нас устраивала. Менеждер очень контактен, по цене можно состыковаться довольно быстро, так что не стесняйтесь. После того, как нам с подругой сделали курс сауна, хамам, кофейный пилинг, мыльный массаж и + часовой массаж (а не 20 мин), решили, что надо походить и на обычный массаж. Ибо нам все очень понравилось. Там работаю четыре массажиста : одна женщина, Али (помоложе), Элдар и Танцуй (это его реальное имя, все называют танцор диско:) ) , они постарше...Я бы советовала идти к тому, кто постарше. Приставаний с их стороны замечено не было, честно отрабатывали положенный час, а иногда и больше, акцентировали внимание именно на проблемный зонах, а не на эрогенных. рекомендую очень-очень и это не реклама, когда в следующий раз поеду в Кемер, то в баню только к ним.

Про интернет. Есть, бесплатный, шустренький, только на ресепшнене.

Про пляж. Он бесплатный для гостей отеля, песочный, называется Калиста. До пляжа идти 15 минут(засекали) по прямой, или на бесплатной маршрутке, Но мы на ней катались только один раз, ходили пешком. Напитки на пляже платные. Заход хороший. Море чистое почти всегда. Во время прилива немного мутноватое. По выходным очень проблемно с лежаками, особенно в воскресение., т.к. пляж городской.

Расположение. Мы знали все короткие пути, поэтому до центра (белая башня и памятник) около 10 минут, до клубов пешком около 20 минут на 10 см каблуках :). до торговых палаток, кафешек, минут 5. Но в отеле в тоже время очень тихо, поэтому мне показалось расположение удачное.

Про гидов. Трансфер гиды и туда и обратно сработали на отлично, а вот гид в отеле.... Зовут его Улан. Все гиды от Пегаса в основном казаки (как их местные называют). Встреча у нас была в 15.00, что было очень неудачно, т.к. номер дали только в 12, хотелось бы после бессонной ночи отоспаться. В 12 я увидела его на ресешнене, сказала, что хочу отдать ваучер сейчас, т.к. время встречи неудобное для нас, на что получила ответ, что у меня сейчас на вас времени нет, приходите к 15.00. Придя к 15.00 просто отдали ваучер, он спросил какие вопросы по отелю, сказали никаких, ну и все...это была вся встреча. С туристами не здоровался, по моему мнению, относился к ним неуважительно, находясь по полдня в отеле, сидел на ресешнене в интернете в наушниках и занимался явно не делами туристов. Если честно, про него даже писать не хочется...в общем не очень приятный гид.

Так вроде бы все, если будут какие вопросы, с удовольствием отвечу.

Добавлено 22.07.13 11:14 (5 863 символов в тексте)

12:59 24.07.13

Здравствуйте. А если сразу не заселят, то можно в камеру хранения чемоданы сдать, и сколько это стоит?

13:33 24.07.13

Юлия, там камеры хранения нет для чемоданов, оставляли все на ресепшене, а в спа взяли только личные вещи-деньги и документы. В спа есть сейфовые ячейки, туда на время процедур все сложили. Никто ничего не взял, да и при нас случаев воровства не было. Не переживайте.

Все отзывы Svetlana-716 Alekseeva (7)