Регистрация: 05.07.13
июле 2013
11.07.13 - 18.07.13

Улетели, но обещали вернуться! :)

В Греции побывали впервые. Отдыхали парой с 11 по 18 июля.

Отель понравился, за неделю придраться так ник чему и не смогли. От аэропорта ехали 1 час 20 мин.

Номера очень стильные, светлые, просторные и уютные. Дверь в ванную комнату стеклянная без всяких защелок, не закрывается, также имеются полупрозрачные перегородки между ванной и основной комнатой, так что видно практически все что твоя половинка делает в душе :)) В номере было все необходимое: халаты, тапочки, полотенца большие, маленькие, ножные (плюс выдают по карточкам в спа-центре пляжные полотенца, которые меняются каждые 2 дня), мыльные принадлежности и даже чайный набор. Мини-бар бесплатный, пополняется через день (два пива, две воды и всякие лимонады).

На следующий день после приезда получили от отеля welcome present - корзину фруктов, пирожные и бутылку шампанского (очень вкусное).

С едой все в порядке. Не согласна с высказываниями о том что она не вкусная, она просто другая. Выбор довольно большой овощей, салатов, мясных блюд и гарниров. Очень вкусный овощной крем-суп. Для детей отдельный шведский стол со всякими вкусняшками. Чай-кофе в свободном доступе только на завтраках, на обед и на ужин нужно просить официанта (не знаю почему предыдущие гости писали что им приходилось ругаться, мне все приносили довольно быстро, нужно только вежливо попросить). Вечером в отеле действует дресс код. Не приветствуется спортивная одежда, шлепанцы, шорты. Но русских сразу можно было на ужине выявить, т.к. дресс код не соблюдали, что весьма досадно :(

Посетили ресторан а ля карт Moonlight, вполне достойный. Есть русскоговорящий официант Евгений. Меню разнообразное, очень вкусное традиционное греческое рагу и фета в меде. Блюда приносят достаточно быстро. Вам предложат выбрать на ужин 4 блюда: суп, закуску или салат, основное блюдо и десерт. Также принесут винную карту и коктейльную (НО НАПИТКИ ЗА СВОЙ СЧЕТ!)

В общем голодными точно не останетесь, всегда есть что поесть. Когда закрыт основной ресторан работают снэк бар у бассейна и beach bar, там тоже есть горячие блюда, салаты и фрукты. Кстати фрукты практически все дубовые и недоспелые (кроме арбузов).

Анимация отличная! Все дни кроме четвергов начиная с 10 утра Вас ожидают зарядки, растяжки, пилатес, спортивные игры - футбол, волейбол, водное поло, пинпонг, дартс, минигольф, бочча. Каждый вечер с 21:30 до 23:00 шоу в амфитеатре на 6 языках: английский, немецкий, французский, итальянский, польский и русский. Очень забавно. Дискотеки для молодежи кстати тоже бывают, аниматоры приглашают вместе с их компанией сходить потусить в клуб, забирают всех желающих на ресепшн в 01:30 ночи. У нас за неделю пребывания было 2 дискотеки.

Для тех кто любит живую музыку несколько раз в неделю приглашают выступать музыкантов на террасу Royal бара. Мы попали на вечер латины и на вечер саксофона.

На экскурсии не ездили, самостоятельно посещали на автобусе Родос и Линдос. Советую съездить. До Родоса ехать на автобусе где-то 2 часа, стоимость 6,50 евро, автобусы ходят каждый час, расписание можно посмотреть тут http://www.ando.gr/eot/eng/BUS.pdf приезжает автобус прямо к стенам старого города. В старом городе есть большой базар где можно купить много много сувениров и подарков. До Линдоса автобус идет где-то 40 минут, стоимость 2,50 евро. В Линдосе можно посетить Акрополь на вершине скалы, мы правда чуть не умерли пока поднимались по такой жаре. Запасайтесь водой! Внизу, в городе можно взять напрокат ослика и прокатиться на нем до самой вершины скалы. Сколько стоит ослик не знаю, шли пешком. Вход в Акрополь 6 евро. Сверху очень красивый вид открывается.

В общем отдохнули хорошо, хочется вернуться еще раз!

С удовольствием готова ответить на Ваши вопросы если есть! :)

Добавлено 22.07.13 12:00 (3 722 символов в тексте)

15:22 29.07.13

Все очень подробно описали! Подписываюсь под каждым словом, хотя моим крем-суп не понравился (это еще раз говорит, что вкусы у всех разные). И про дискотеки не знал (просто нам не нужно было).
Мы тоже никогда не ругались с официантами - все по первой просьбе делали.

17:00 07.08.13

Мне не очень понятно, есть ли детская площадка ? Скажите пожалуйста что есть для детей 3-5 лет?

Все отзывы Яна Петрова (2)