Регистрация: 22.07.13
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 01.01.17)
июле 2013
10.07.13 - 19.07.13

Я просто в восторге от отдыха,Туниса,отеля и экскурсий...

Я просто в восторге от отдыха,Туниса,отеля и экскурсий!!

Начну сначала: летели на аэробусе 321 Нордвинд, самолет новый,кожаные сиденья, персонал очень приветливый. Всем хватало пледов, вкусно кормили и напитки носили аж 4 раза.

Прилетели в 16 часов, погрузили нас в трансфер, отель через дорогу, но самолеты никак не мешали. Аэропорт маленький и самолеты редко летали)

Заселили нас сразу, отдыхали с мужем и друзьями(семейная пара). Номер 1248,вид на бассейн,море и на сцену. Номер большой,с хорошей мебелью, чистый. Убирали каждый день,клали 2 динара(40 р.) ,полотенца меняли. Воду давали каждый день.

Очереди за едой были, русские сметали все подряд огромными порциями, но постоянно подносили новую еду! Всем хватало, разнообразная,всегда свежая еда. За 10 дней, я не ела одно и тоже!

Персонал нам очень понравился!!Была во многих странах,в том числе и Европе, есть с чем сравнить, но Тунис это отдельная история!! Люди просто замечательные, приветливые,дружелюбные,отношение к нам замечательное, хотя русские как всегда на низшем уровне ведут себя.

Есть в отеле салон красоты, работает замечательный мастер на все руки!! я плела 2 раза французикие косы(была в восторге,что он это умеет и очень качественно), делала вечерний макияж. Цены очень порадовали и мастер тоже!рекомендую.

Ходили в платный рыбный ресторан в отеле, ели омаров,рыбу меч и королевские креветки, приготовлено все на гриле. Вкуснотища!!! и не дорого!

Дискотека каждый день, хорошая музыка. Вообщем отрывались на полную катушку!

Море теплое, но были медузы, мы только заходили на 5 минут, пляж чистый! Купались либо в бассейне, либо в море, но немного дальше от пляжа отходили,где чище и видно медуз.

Экскурсии: 1) ездили с мужем на лошадях 2 часа по морю,потом купались с лошадьми. В полном восторге,спасибо Анису!! стоило 30 динар за 2 часа(600руб)

2)ездили в зоопарк с африкано-шоу, замечательно!! Все брали у Пегаса!

территория огромная, животных много, красиво!! можно кормить оленей,жирафа,брать в руки черепах огромных,катались на верблюдах!! Шоу очень красочное,кормили сытно и много!! Рекомендую!

3) ездили кататься на квадрациклах,в полном восторге!!! С собой берите повязку на лицо,и одевайте что не жалко(песок),солнце печет,можете обгореть!!

По оливкой роще гоняли 2 часа, в диком восторге!!

4) катались на пиратском корабле! красиво! купались в открытом море, кормили нас! интересно!

5) взяли курс спа-процедур!! это вообще отдельная история!!! 5 дней по 5 процедур!! пилинг,хамам, обертывание,массаж масляный!! Кожа как у младенца,такой релакс!!очень классно! Рекомендую!!!

Анимация постоянная, с утра и до ночи! Весело и интересно. Скучать нам было некогда, еле доползали до подушки!!

На рынок ездили в Сусс и Монастир,на метро их и на такси! не дорого! На рынке очень приставучие арабы, но торговались до последнего!! Накупили кучу всего: покрывало на кровать натуральное, при нас ткали (1000р), пух кожа верблюда,клатчи, бижутерию,натуральную косметику, кучу шмоток мужу!! Торгуются лучше в Суссе!

Отдых просто на все 100%,есть с чем сравнивать!! Мы в полном восторге!!! Минусов вообще не было,не за этим ехали!! а отрывались на все 100%! Спасибо тур оператору Пегас туристик!!

Добавлено 22.07.13 12:06 (3 190 символов в тексте)

03:45 23.07.13

Скажите, а медузы там постоянно? Мы едим в начале сенятбря очень по этому поводу переживаю за ребенка...

07:16 23.07.13

Были постоянно,но если отходить чуть дальше от пляжа отеля,то вода чище и медуз почти нет. Вода прозрачная, мелко. Поэтому будете их видеть! Мою подругу и мужа жалили медузы,говорят,что жжет не очень сильно и быстро ожог проходит! Там все купаются с детьми)

10:38 23.07.13

Все что находиться за территорией отеля_помойка. По рынку где фрукты невозможно ходить,вонь страшная. На яхте вообще не стоиткататься,смотреть там нечего.

12:29 23.07.13

Спасибо)

15:04 23.07.13

Уважаемая Kukuruzinka1!
Позвольте от всего сердца поблагодарить Вас за выбор нашего отеля. Мы очень рады, что у Вас остались приятные воспоминания об отдыхе. Всегда будем рады увидеть Вас снова в нашем отеле!
С уважением и признательностью, администрация отеля Dessole Bella Vista 4*

18:51 23.07.13

Здравствуйте,едем в этот отель в августе, скажите пожалуйста сколько стоят экскурсии на квадрациклах и в зоопарк?)

19:43 23.07.13

Здравствуйте! Если вдвоем на одном квадрике, то 45 динар, если отдельно , то 60 динар.
А зоопарк с африкано-шоу около 80 динар на человека. 1 динар-20 рублей

19:50 23.07.13

Ой, про квадрики наоборот, на двоих 60, на одного-45

20:22 23.07.13

спасибо большое за ответ)

20:36 23.07.13

А можно еще вопрос, где там лучше обменять валюту?и что лучше менять на динары доллары или евро?

21:33 23.07.13

Мы брали доллары и меня прям в отеле, курс хороший!! Работает обменник до 23 ч!! Зоопарк нашла билет: 57 динар на человека

21:34 23.07.13

Меняли)

22:03 23.07.13

спасибо)

13:51 24.07.13

Доллары в отеле меняют по нормальному курсу,но по дури я поменял 200 долларов!!!!!Даже купить в Тунисе нечего,кроме масла,вот и остались у меня на момент отъезда они.Подошел на рецепшен и попросил поменять динары на доллары,так вот мне предложили с 30 % скидкой в их пользу.Так что больше никак!!!!!!Много не меняйте!!!!Мне обменяли наши приезжие туристы.Будьте внимательны!!!!

15:11 24.07.13

Ну не знаю!! Я купила кучу всего в Суссе: сумки, вещи мужу, украшения, кож. пуфик, покрывало, кучу натуральной косметики!! И нормально нам меня, без обмана!

20:18 25.07.13

Алина, в аэропорту курс выгоднее. И выдают всю сумму до последнего миллима по квитанции. В отеле всегда себе на чай оставляют от 1 до 20 динар. Обратный обмен также в аэропорту без проблем.

21:41 26.07.13

Обратный обмен по тому же курсу в аэропорту?

18:17 27.07.13

Обратный обмен по курсу, действующему на день обмена, как в любом банке любой страны мира

20:01 27.07.13

нет, вы меня не поняли, покупка и продажа динара в один день по одному курсу например 1:1,6 или покупка динара банком дороже, чем его продажа?

14:26 28.07.13

Анна, ну Вы логику-то включите. Банк зарабатывает как раз на разнице продажи и покупки. Разумеется, курс разный. Вывески для всех валют с двумя ценами, как и в наших банках.

18:45 02.08.13

А сколько стоит блюдо в рыбном ресторане?

20:48 02.08.13

Мы отдали 140 динар за 10 королевских креветок, 500 грамм лопстера. Все это с гарниром и еще вино!! Обьелись так чуть не лопнули)

17:52 04.08.13

Спасибо большое за ответы)всё учтем)

Все отзывы Kukuruzinka1 (8)