Регистрация: 23.03.12
июле 2013
04.07.13 - 16.07.13

Итак, Фоделе Бич...

Отдыхали в Фоделе Бич с 4 по 16 июля 2013г, двое взрослых и ребенок 9 лет. Отель выбирали по отзывам, бронировали заранее, в конце февраля.

При перелете и туда и обратно не обошлось без задержек и переносов рейсов, но мы были готовы-ведь это же Пегас. Приехали в отель вечером, поэтому расселили сразу. По дороге из аэропорта завозили людей в другие отели-просто ужас, Фоделе был лучший.

Территория отеля красивая, вся в цветущих деревьях и кустарниках, очень ухоженная. ступеньки не напрягали абсолютно, тем более есть электрокары и паровозик.

Номер нам достался 271, недалеко от ресторана, бассейна, ресепшен и пляжа. поэтому менять не стали, хотя сильно напрягал шум заезжавших в отель автобусов и автомобилей с трассы. Номер довольно просторный, мебель хоть и не новая, но в приличном состоянии, большой плазменный телевизор, исправная сантехника и кондиционер. Уборка 6 дней в неделю, но, так скажем, без фанатизма, даже пыль на столе за 12 дней не протерли.

Питание немного однообразное, но, в целом, довольно неплохое- телятина, баранина, свинина, курица, кролик, много овощных блюд, вкусные десерты, фрутов, правда, мало, в основном арбузы, яблоки, резаные персики. Проблем с желудком не было ни у взрослых, ни у ребенка. Вся еда не пересоленая и не переперченная, если сравнивать с Турцией и Египтом. Маловато морепродуктов, в основном только в салатах. Поразили огромные очереди за блинами, шашлыком, мидиями, которые создавали наши не в меру голодные соотечественники, набирая себе в тарелку столько, что можно было бы кормиться этим неделю. Персонал в ресторанах и барах приветливый и расторопный, всегда улыбнутся и быстро сервируют стол.

Отдельное спасибо бармену Георгиосу, просто замечательный человек, не давал никому скучать. Кстати, о барах, спиртное качественное, неплохое пиво, отличные коктейли, можно было вечером посидеть и отлично пообщаться за стаканчиком мохито.

Хороший пляж, просторный, лежаков достаточно, немного напряжный вход в воду через полосу камней, но в целом нормально. Пару-тройку дней море штормило, ребенка было не вытащить из воды, сколько эмоций.

В бассейнах практически не купались, сделали выбор в пользу моря.

Отличный аквапарк, бдительные спасатели, потрясающие виды на горы и море.

Отдельно хочу сказать про анимацию- никому не буду навязывать свое мнение, но если днем какие-то шевеления типа игры в волейбол и боччу еще наблюдались, то вечерние шоу -это просто полная фигня, смесь немецкого, английского и итальянского вкупе с пошленькими жестами. Считаю, что для такого отеля анимация могла бы быть и получше.

Брали экскурсию на Санторини и катались на машине в Ханью, Ретимно, озеро Курнас. Очень понравилось, рекомендую. Отдельное спасибо отельному гиду Татьяне, посоветовала все просто на отлично.

В итоге хочется сказать, что несмотря на небольшие минусы, отель Фоделе Бич весьма неплох, а сам Крит чудесное место с замечательными и душевными людьми, уезжать не хотелось и хотя мы никогда не ездим в одно и то же место, сюда уже тянет вернуться.

Всем приятного отдыха!

Добавлено 22.07.13 13:51 (3 042 символов в тексте)

19:48 28.07.13

"Отдельное спасибо бармену Георгиосу, просто замечательный человек, не давал никому скучать."
В верхнем баре два Георгиуса... Помоложе и постарше. Кто из них? Как говорил молодой, один - Жора, другой - тоже Жора)))...тот что постарше звал мою дочь принцессой, и девушка 8-лет очень смущалась)))

10:21 30.07.13

Георгиос, тот, который постарше. Мой 9-летний сын постоянно бегал к нему за коктейлями, а перед отъездом даже фоткались вместе.

14:26 09.08.13

Елена, мы тоже скоро едем в Фоделе...если не сложно напишите стоимость экскурсии в Санторини, сколько она занимает по времени и сколько стоят авто на прокат при отеле??? заранее спасибо за ответ...

Все отзывы Елена (2)