Регистрация: 22.07.13
Читательский охват:
Отзыв об отеле TUI Blue Belek,Sherwood Blue Belek (отель был переименован 01.12.23)
мае 2013
01.05.13 - 15.05.13

Отдыхали в Сенсимаре в мае 2013 года. Общее впечатление...

Отдыхали в Сенсимаре в мае 2013 года. Общее впечатление от отдыха – на 4. Поехали туда парой для тюленьего отдыха и романтики, поскольку это был наш первый совместный отдых. Собственно, так и получилось, что отдыхали мы исключительно вдвоем, поскольку на тот момент русских в отеле было только две девушки (к концу нашего отдыха русских стало больше). Как уже писали все, отель заточен исключительно и только под немцев.

Начну по порядку.

Заселение. Приехали мы утром, пришлось томиться час в ожидании номера, дали 20 долл при заселении, возможно, это сыграло роль, могли заселить позже. Удивило, что сотрудник, увидев 20-ку в паспорте попытался мне ее вернуть, после того, как я объяснила, что это для него, он, взяв эту купюру с презрительным взглядом демонстративно опустил ее в коробку для чаевых (такие у них там повсюду стоят). Мы брали стандартный номер с видом на город в надежде, что как обычно разберемся на месте. Номер оказался отвратительным – очень маленький, без балкона…и с видом на зону разгрузки продовольствия. Вся задняя сторона «с видом на город» выходит на зону разгрузки продовольствия. Учтите это при планировании поездки. Работы там начинаются часов с 8 утра и не замолкают до самого вечера. Учитывая, что я не люблю кондиционеры и окна постоянно были открыты, поспать долго не получалось. Представьте: стоят в очереди несколько машин с включенными двигателями, по кафельному полу перекатывают металлические бочки и несмолкающий разговор турков. Ладно, хоть музыку в машине при подъезде выключают.

Но сам номер чистый, полотенца меняли при каждой уборке. Мыло было не в пакетиках, а в бутылочках. И, что особо радостно, мыло марки Dove – моя любимая.

Ресторан. Ну тут я могу смело дать им 5+. Начнем с того, что на завтрак всегда был свежевыжатый апельсиновый сок в любом количестве, а не порошковые. Столы были разнообразные, особенно для тех, кто ест мясо. Я вегетарианка и всегда тоже находила чем полакомится. Было очень много различных соусов, с которыми гарниры становились вкуснее. Кофе, правда, был как ослиная моча – растворимый, либо якобс, либо нескафе.

Вино было не из канистры, а из индивидуальных стеклянных бутылок, три вида на выбор.

Бары. Пиво, по словам моего мужчины, немного разбавленное. Я ударяла по коктейлям. Делали их по всем правилам. Для мохито, к примеру, лед перемалывали, добавляли коричневый сахар, листочки мяты (а то в каком-то отеле, помню, наливали мятный сироп на вкус как сироп от кашля) и нормальный ром.

Уборка. Убирались хоть и тщательно, но ни разу не скрутили нам лебедей из полотенец (хотя первые дни мы каждый день оставляли по доллару), мне обидно как девочке.

Развлечения. Каждый день были какие-то мероприятия, но исключительно для немцев. Некоторые и вовсе велись чисто на немецком, без английского дубляжа. То есть на общественных мероприятиях делать по сути нечего. Для тех, кто парами, проводите вечера в более приятных делах, для тех, кому уже этого не надо – берите ноутбук с фильмами.

Пляж и бассейн. Немцы, в большей своей части, предпочитают лежать у бассейна, поэтому проблем с лежаками у моря не было никогда. Одно смущало меня и моего молодого человека – это загорающие топлесс немки. Любого возраста. Ну тошнить хотелось от вида обнаженного бюста 60 летней дамы.

Общее впечатление. Тишина…такой тишины в общественном месте я давно не слышала. Мои уши там отдыхали: ни криков детей, ни громкой музыки днем. К русским там не оч.хорошо относятся. Немцы и вовсе как-то косо поглядывали, особенно в момент обеда, когда мы садились с большими тарелками еды или когда я как-то пролила сок у своего шейзлонга. Но, как девушка, скажу, что было приятно ловить интересующиеся взгляды мужчин, потому что на фоне их дам пусть в самых дорогих платьях и при полном параде, мы без макияжа и в джинсах красивее выглядим. Мы отдыхали там 6 ночей, пришли к выводу, что насладились отдыхом по полной и больше уже было бы уже скучно.

вид на отель с пирса

Land view

Добавлено 22.07.13 16:58 (3 914 символов в тексте)

20:14 31.07.13

Я не заметила разницы в отношении персонала к русским. Думаю, что это ваши субъективные ощущения из-за языкового барьера. Персонал в отеле немецко- и англоговорящий, поэтому они свободно общаются с европейцами, что-то обсуждают, улыбаются. Немцы в этом плане себя свободнее чувствуют, чем многие наши соотечественники, к тому же, они всегда и всегда оставляют хорошие чаевые. Все их запоминают, как приятных людей, поэтому крутятся вокруг них. Со стороны может казаться предвзятое отношение к русским, но по сути это не так, просто если не знать англ. и немецкий язык - естественно будете чувствовать зажато, ведь и пообщаться практически невозможно.

17:15 04.08.13

мммм....как бы вам объяснить про знание языка...мой спутник по роду своей деятельности по 8 месяцев в году проводит в Западной Европе, уровень его английского, сами понимаете...да и мой ин.яз. не мимо прошел...
Видимо, дело в чаевых)

09:38 07.08.13

Английский язык они не знают, а вот русский понимают хорошо, если захотят. К русским намеренно относятся хуже, чем к немцам. Конечно дело в чаевых. Но даже после дачи чаевых, ситуация не очень-то меняется.

14:58 20.06.14

Добрый день;
Благодарим Вас за уделенное время для написания комментария о Sensimar Belek Resort & Spa. Мнение наших туристов очень важно для нас.Будем рады видеть Вас снова в числе наших гостей!

С Уважением,
Ersin Ertürk.