июле 2013
01.07.13 - 15.07.13

Здравствуйте ! Путешествовала в Тунис первый раз...

Здравствуйте ! Путешествовала в Тунис первый раз и вот делюсь своими впечатлениями. С семьей долго выбирали между Египтом и Тунисом, сошлись на том, что здесь и цены дешевле и условия практически одинаковые. Так все и оказалось. По прилету в аэропорт нас встретил улыбчивый гид и нас доставили в отель. Людей в холле было много, все шумели, смеялись - потом мы поняли причину - отдыхающих развлекали забавные аниматоры с дредами и заливистым смехом. Расселение в комнаты не заняло много времени. Нам повезло - достался номер с видом на море (разговаривали потом с другими туристами, оказалось, что за вид надо доплачивать).

Что касается питания - все было очень вкусно и разнообразно. Еды много и очень сытная: свинина, курица, индейка - тушеное, жареное, вареное, много различных соусов, салатов, овощи, фрукты. Мои дети были в восторге от разнообразия сладостей - еле-еле получалось оттаскивать их от стола с тортиками, пирожными, муссами и булочками. Очень понравились свежеприготовленные пончики на завтрак с шоколадной пастой - просто объедение !

Расположение отеля удобное - до ближайшего супермаркета (Монопри) идти меньше 10 минут. Мы гуляли всей семьей поэтому опасений не было. С молоденькими девушками заигрывают арабы, но ничего серьезного не наблюдала, если их игнорировать - проходят мимо.

В отеле также есть две зоны с бассейнами различной глубины - для детей и для взрослых. Есть также две водные горки, очень круто ! ))

Море от отеля очень близко - в 3 минутах ходьбы. У отеля свой пляж, но он открытый, т.е. местное население там тоже может находиться. Если не считать сб и вс там практически нет местных, но по выходным конечно ажиотаж )

В общем и целом отдых нам понравился, дети счастливы, мы с мужем довольны. Накупили много сувениров (здесь цены гораздо ниже чем в России), загорели, отдохнули - что еще нужно для счастья )))

очень вкусные плоды кактуса

вид из номера

вид с террасы на бассейн

Добавлено 22.07.13 17:59 (1 865 символов в тексте)