Регистрация: 30.06.13
июле 2013
12.07.13 - 14.07.13

3.8

Неплохой отель на пару ночей

Отдыхали в Назаре с 12 по 14 июля. Летали в Турцию с друзьями на выходные, поэтому рассматривали бюджетный вариант в Анталье, чтобы не тратить много времени на переезды.

Вылетали из Москвы рано утром I-Fly, перелёт туда-обратно прошёл без проблем.

Размещение:

В отеле были уже в 9 утра. На ресепшн сразу сказали, что заселение только в 14.00. В этот день действительно очень много людей выезжало, видимо, поэтому готовых номеров утром не было. Одели браслетики, отправили на завтрак. Чемоданы можно оставить на ресепшн. После завтрака переоделись и пошли на пляж, где прекрасно провели время до обеда. Пляжные полотенца взяли на ресепшн под залог – 10 долларов, менять можно каждый день. Для ценных вещей арендовали сейфовую ячейку, одну на всех. Где-то в 13.30 номера были готовы к заселению.

Один из ребят вложила в паспорт 10 долларов, и им дали номер повышенной категории, больший по площади, дополнительно 3 кресла в номере, с двуспальной кроватью. Другие 2 наши номера были стандартными, оба с 2мя кроватями, хотя мы все были парами. ))) Поскольку мы приехали всего на 2 ночи, жаловаться не стали, просто сдвинули кровати. В субботу во время уборки номера кровать застелили двуспальным покрывалом (оно же одеяло).

Все 3 номера были на 5-м этаже с видом на море. Вид просто обалденный! Внизу бассейн, впереди море, справа соседний отель Лара и парк Дюден. На балконе столик и 2 стула, но днём там долго не просидишь, жарковато.

В ванной 2 банных полотенца и одно стандартное. Мне не очень удобно, поскольку для волос ещё одно требуется. Полотенца для ног тоже нет. Мыло (или универсальное моющее средство?) в дозаторах у раковины и в душе. Отдельно шампуня и пр. нет. Зато есть шапочки для душа и ватные палочки.

В целом номера хорошие, чистые, свежие. За время нашего пребывания уборка была только один раз, убрали хорошо, ни песка, ни волос на полу не осталось. Кондиционер работает.

Самолёты и правда летают часто и низко, но днём их интересно рассматривать, а ночью они не мешают, мы их и не слышали после полуночи (спали с кондиционером и закрытым балконом). Никаких мероприятий (всадьба, корпоратив) во время нашего пребывания не было.

Питание:

Это главный недостаток отеля. Разгар сезона, полная загрузка и вроде на 4 звезды претендуют, но питание оставляет желать много лучшего. Голодными мы не ходили, но на мясе отель явно экономит. В пятницу на обед из горячего были только полуфабрикаты – мясные фрикадельки (скорее из сои, чем из мяса). Овощи, зелень, холодные закуски, гарниры на выбор (макароны аж двух видов, рис и картофельные палочки), но «мясо» только в таком виде... На ужин была рыба и опять же полуфабрикаты из сои на гриле. В субботу на обед и на ужин к полуфабрикатам добавилась курица, вкусная. Из фруктов только арбузы и на ужин ещё дыни. Десерты в ассортименте.

Воду в номер не ставят, в баре можно взять бутылочки по 0,5 л и унести в номер. Кофе порошковый. Можно заказать хороший турецкий кофе за 4 лиры. В 17.00 в баре у бассейна подают печенье к чаю.

Вино посредственное, пиво наши мужчины не оценили, хотя многие отдыхающие пили именно его.

Бассейн:

Хороший бассейн, с тёплой водой, лежаков там тоже не хватает на всех. Многие из них пустые, но с утра «помеченные» полотенцами, как и стулья в Pool-баре. Кабинка для переодевания у бассейна в ужасном состоянии. Похожа скорее на неиспользуемое помещение… Есть 2 водные горки, работают часов с 2, как мне показалось. Сначала включают одну, потом вторую. Дети очень довольны, для взрослых в завитушке напор слабоват.

Пляж:

Самый важный момент для меня, поскольку на море я езжу, чтобы купаться именно в море, а не лежать у бассейна. У отеля свой маленький пляж. Спускаться к нему надо по лестнице, довольно длинной. Но вынужденная зарядка при таком виде отдыха даже плюс. Спуск в воду с платформы. Вода примерно по пояс, под ногами песок, камней нет. Слева пустующий пляжик (говорят, это территория военной базы), где обнажается песок, можно посидеть на нём. Но море почти всё время штормило, поэтому водичкой при этом обдаёт постоянно. Мы были там 2 полных дня, волны разной интенсивности были постоянно. Но это не мешало большую часть времени проводить в воде, море тёплое. Мне качаться на волнах нравится, поэтому недостатка в этом я не вижу.

С лежаками на платформе проблемы, их явно не хватает, когда отель полный, поэтому занять лучше часов до 9. Если в пятницу мы пришли на пляж ок. 09.30 и заняли последние 5 свободных лежаков (на нас шестерых), то в субботу, придя на полчаса раньше, нашли только один свободный, приехало много новых туристов. Все, кто пришёл позже, были вынуждены либо положить матрас (их больше, чем лежаков) прямо на бетонную плиту, либо просто сложить свои вещи на выступ в скалистой стене. Хотя места на платформе достаточно, чтобы увеличить количество лежаков как минимум вдвое. Владельцам отеля стоило бы задуматься об этом.

Можно также ездить на городской пляж в Анталью. В 09.00 от отеля туда идёт бесплатный автобус, обратно - в 17.00. Друзья туда ездили, говорят, там здорово, песочек, но за лежак с навесом надо заплатить, кажется, 10 долларов. Они обратно приехали в обед на такси - тоже 10 долларов.

До города самостоятельно либо на такси, либо на автобусе. Тогда надо дойти до следующей большой улицы (параллельной). Выходите из отеля - справа через дорогу стройка, возле неё сворачиваете и идёте прямо до пересечения со следующей улицей. Там есть и автобусные остановки, и магазинчики, где можно фрукты купить и прочие мелочи, и кафешки, в основном турецкие кебабы, но справа есть пиццерия.

От отеля влево - парк Дюден с водопадом, там приятно прогуляться вечером. Водопад – потрясающее зрелище.

Резюме:

Мы ехали только на выходные, были готовы к тому, что отель не супер, заплатили по 10.200 рублей за человека и за эти деньги, я считаю, отдохнули отлично. Никаких претензий. Но на неделю, к примеру, я бы туда не поехала. Если Вы едете в полноценный отпуск, и особенно если Вы с маленькими детками, то выбирайте лучше Кемер, Сиде, Белек, там есть неплохие бюджетные варианты. В Анталье тоже есть прекрасные отели, но у них и ценник заметно выше.

Добавлено 22.07.13 18:10 (6 148 символов в тексте)

17:28 14.08.13

Подскажите рядом есть дискотеки какие-нибудь?

10:30 15.08.13

Елена, мы этим вопросом не интересовались. Думаю, что в пешей доступности нет. Но с Старом городе Антальи есть большие красивые дискотеки прямо на набережной. Туда добираться на такси или общественном транспорте. Поинтересуйтесь у отельного гида, он Вам всё расскажет и подскажет.

17:27 15.08.13

В отеле дискотеки есть! А на ночную можно приобрети билет у аниматоров и вместе с ними потом поехать! Там русская девушка, так что не будет проблем

Все отзывы Julona (2)