Регистрация: 19.07.13
Читательский охват: 1995
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2013
11.06.13 - 23.06.13

Турция не так уж и плоха

Были в этом отеле с 11 по 23 июня с женой и 5 летним ребенком. Летали от Тез-тура, 12 полных дней 145 тысяч Туда Аэрофлот, обратно Ifly или как она там. Аэрофлот молодцы, особенно самолет-местоа между креслами уйма,да и обслуживание и питание все замечательно, не то что мы в Мексику с Трансаэро там повернуться то сложно, а лететь 13 асов,ну это к слову, вообщем 3 часа пролетели незаметно. Кстати IFly оказалась также неплохой компанией, во всяком случае тем рейсом, что я летел-чистенько, кормят нормально, вежливые.

Я в Турцию ехать ни за что не хотел, был там 2 раза, последний раз в 2006, все тогда понравилось, но столько негатива в последнее время льют на обслуживание в турецких отелях(причем я поддерживаю), что давно уже в Турцию не ездим, а тут ребенка первый раз надо было вывести (до этого одни летали) и решили далеко не лететь, с визовыми странами не хотелось морочиться, да и не охота с маленьким ребенком по экскурсиям мотаться, а Испания, Италия, Греция этим славится, Кипр-в Ай-напе и Протарасе-там где песок на берегу-природа не понравилась по фоткам, вот поэтому решили в Турцию, но уж думаю если ехать, так чтобы и питание было нормальное-а то в некоторых отелях мне рассказывали черешни и мяса не видели, и конечно территория этого отеля по фоткам очень понравилась. Сосны и море это моя слабость, ну не в Юрмалу же в самом деле ехать, а Хорватия уже в прошлом.По такой же цене предлагали Rixos Tekirova в Кемере, но наличие луна-парка и сосен , а также водных горок для взрослых-(а там писали они больше для детей) сделали свое дело. Ну в Rixos я еще съезжу, сравню.

Когда знакомые и друзья слышали цену за ТУРЦИЮ, которую мы заплатили все говорили что за такие деньги лучше отдохнуть в другой стране, а не в говенной Турции, ведь большинство россиян, украинцев чего греха таить привыкли отдыхать в Турции в недорогих отелях попивая пойло под названием раке (я кстати тоже впервый раз в Турцию ездил в подобный отель), есть обед, он же вчерашний ужин,выслушивая хамство и приставания турецкого персонала-вообщем Вы прекрасно понимаете о чем я.

В этом отеле ничего этого нет. Никакого хамства, дискриминации нет и в помине, все вежливые, видно что ребята стараются, конечно и чаевыми хорошо бы их вознаграждать.

Извиняюсь за отступление, но я считаю что Турция действительно может быть разной. Когда ты готов ехать за 150 тыс-тебе предлагают много достойных отелей до 200 и более тысяч-и наш народ в них едет, есть спрос-будет и предложение и конечно отзывы по ним другого порядка, и рейтинги значительно выше, а значит и шанс испортить отдых мизерный. Поэтому если при деньгах-езжайте смело, но зацикливаться на Турции, как некоторые пишут по 10-12 раз ездят=это перебор столько мест красивых, конечно надо ездить везде, только в одной Турции и Египте отдыхать это уже клиника

Короче-достоинства-территория супер, сосны,кустики,цветочки,травка везде подстрижена, поливается, никаких "залысин", дорожки чистенькие-красота!!! Белки бегают. Около пляжа-там пальмы-вообщем на все вкусы.

Бассейн Релакс-супер-не так часто встретишь бассейны среди растительности-здесь очень все продумано, деревянный настил, рядом бар-это мой любимый бассейн, хоть для меня лучше моря ничего нет.

Питание-лангустов конечно не давали, блюд много, всегда какая-нибудь рыба на гриле-речная форель, дорадо, и т п, много всяких блюд фаршированных, я не любитель, но вкусно, живот не болел, хоть я и мнительный, мясо гриль есть, но как правильно писал один человек в отзыве-мы, русские люди привыкли немнжко к другой еде-для меня самый лучший шашлык из свиной шейки, но это ж мусульмане-баранина, ягнятина, говядина-на гриле все же суховато на мой вкус, но ягнятина наверное все же неплоха, была даже конина (в нарезке). Что понравилось еще-утром йогурты активия разные, мед в сотах, орехов видов пять-фундука завались, конечно свежевыжатый апельсиновый сок, прямо ящиками апельсины к аппаратам привозили. Ребенку 5-летнему всегда еду находили-рис, макароны, картофель, тушеного мяса там много, причем в большинстве без специй. ну рыбу гриль еще можно дать, она же не жареная, и даже как мне показалась не соленая. Соки наливают из пакетов, никакого разведенного г.. нет, пиво Beks и Efes причем 4-x видов, я имею ввиду последнее конечно. Причем еду постоянно подносят, нет такого-что кто успел, тот и съел. Фруктов также много-конечно ананасов, манго и маракуи нет (а жаль!!), но черешня темная, как узбекская, вкусная, персики сочные,сладкие, арбузы раз на раз-иногда отличные, иногда трава, дыню пару раз ел-не очень, сливы крупные хорошие, ну и абрикосы. Клубники почему-то не было, видимо сошла. Как пишут некоторые-голодными не останетесь-охренеть, я что за 5 тыс $, должен еще голодным ходить, конечно не останетесь, но при всем разнообразии и старании все же не сказать что пальчики оближешь, но это видимо дело в менталитете. Хотя еще раз повторюсь-многие блюда очень вкусные, и еды не жалеют, в том числе мяса . Были пару раз очищенные креветки, мидии.

Что касаемо ужинов-лучше конечно ходить в рестораны а-ля карт-все же разнообразнее, чем в "столовке", и интерьеры другие. Были во всех, кроме французского (не успели) Заказать очень легко, желательно это сделать с 9 до 9.30, а то можно и пролететь. Понравилось в рыбном (очень вкусная камбала) причем хваитает на троих-четверых, из закусок жареные осьминоги, и еще много всего приносят, но не особо вкусно.

Турецкий также хорош, минус что у дороги, а так все очень вкусно и шашлык из ягнятины, и много разных мясных блюд.

Китайский-у него хорошее расположение, там очень комфортно, понравилась жаренная утка, хотя в каждом ресторане приносят с десяток тарелок закусок, к-рые в основном не вкусные, и когда доходишь до основных блюд уже не так и хочется, не знаю, зачем они эту фишку придумали, притом что половина закусок потм выбрасывается, хоть ты и еле притронулся.

Мексиканский-здорово, вкусно,прямо на шкворчащей сковороде приносят мясо, но нас посадили не очень удачно, это немножко омрачило, хотя немцев вообще посадили на входе и ничего, радостные сидели, надо было конечно вовремя приходить. Эти 4 ресторана обязательно посетите, там дейсвительно хорошая кухня.

В итальянском не понравилось-в основном из-за медлительности официантов, подолгу ждешь каждое блюдо, да и не особо вкусно, что пицца, что карпачо... плюс только, что рядом с морем, но жалко что не с видом (на пирсе бы делали, вот здорово бы было)

Греческий также разочаровал, столько о нем писали, а на деле ерунда,да еще сидели на 2 этаже, жарко, вообщем на любителя. Может я не то заказал. хотя брал шашлычки из морепродуктов и мяса-но невкусно.

Что касаемо сладостей-у них есть отдельная кондитерская-конечно там пирожные похожи на столовские, есть правда и получше, но уютненько и оригинально.Опять же турецкий кофе, чай и не только. До сладостей обычно в столовке руки не доходили, но то что попробовал вкусно-особенно понравилась пахлава или как она там называется. Конечно сладости вкусными делают и в более дешевых отелях, но все же, многие пирожные были как в наших дорогих кофейнях.

Кстати шоколадный фонтанчик с фруктами-оригинально, мне понравилось. а с утра вкусные пончики, круассаны, поджаристые булочки, крендельки с фисташками-вообщем не поправится не получится.

Напитки-про соки и пиво я уже говорил, теперь покрепче, хотя для детей также делали безалкогольные коктейли-например Том и Джери, Розовая пантера-действительно оригинально По крепким-да, все есть. Думал паленное, ну ведь не выгодно 12 летний Чивас лить стаканами всем кому не попадя, насчет Чиваса и прочего виски не скажу-виски и прочие клоповники не пью, но баккарди и гавана клаб тот самый. хоть конечно только белый, хоть дома пью темный. Водку также не люблю, но фруктовые абсолюты попробовал-неплохо, некоторые до этого не пробовал-например мандарин и малина.Есть Малибу, очень хорошо идет в коктейлях.Делают неплохие коктейли, особенно профессионально и быстро работают бармены на вечерней анимации и дискотеке. Там их сразу человек 5-6, долго ждать не приходится, хоть вместо шейкера стакан, а алкоголь на глазок, но мохито, оушен, пина колада, секс на пляже неплохие, хоть и напрямую зависят от конкретного бармена-мне нравилось как делал Ибрагим.видно что человек не первый день за стойкой. еще много видов коктейлей, понравился кулер в баре для текилы Олмега-2 перевернутые бутылки в кулере-на выходе холодная текила с солью и лимоном. Есть также мартини любых цветов, известные марки джина, порадовало что дают в баре Burn, сколько захочешь. Беллиса не было, но то что они наливают очень похоже на Беллис. Причем при таком выборе спиртного пьяных не видел, быдляка одного видел в китайском ресторане-текилы перебрал, но это был единственный случай-на дискотеке и анимации я таких не видел. Вообще в Москве на работе в жару часто мечтаю о том, чтобы занырнуть в прозрачный бассейн Relax и утолить жажду мохито. это конечно кайф.

Что еще понравилось в барах-очень вкусные фисташки-причем они их подогреват и подсушивают, дают сколько хочешь, но много их не съешь, при чем при наличии хорошего алкоголя пиво пить вряд ли будешь.

Холодильники с десятком, а то и больше видов мороженного , от фирмы Алгида в упаковках, как в магазине-вообщем везде коммунизм-бери что хочу.

Анимация-не знаю как дневная, она в основном бассейне проводилась как правило, а я в это время на море или днем вздремнуть, но вечерняя-не всегда, но в основном очень эффектная, если она проводится в Прага Бич Клабе. Причем они все время строили и убирали сцену, не знаю зачем, но сцена с колонками, светом и т.д, то есть не маленькая.

Были и танцевальные коллективы, причем не а-ля сами вприсядку, а действительно профи, но больше всего поразили цирковые номера, причем не просто цирк, а подано красиво-костюмы, музыка, свет. В основном наши выступали и украина.

Так вот те номера, что они выделывали-даже в Дю Соле я такое не видел. Ребята и девушки стараются и делают крайне опасные номера для какого-то отеля, причем думаю за скромный гонорар, но как выкладываются. Вообщем обязательно сходите, а то я со многими разговаривал-анимация не очень-говорю-а вы на вечерних выступлениях бываете-нет, мы сидим в баре общаемся или кто-то спать идет. Ну-ну, действительно, многие и мяса не замечают под носом.

В Доминикане был случай интересный-несколько раз на пяжном баре делали паэлью с лангустами и другими морепродуктами, в а-ля картах везде в меню лангусты, вообщем объелись ими, хоть и готовить они их не умеют,а мы познакомились с ребятами, так они говорят, чего-то хотелось лангуста съесть, а не разу не видели-обманули , говорят значит, только оказалось что люди дальше своего носа или не видят или не хотят видеть. Если Вы чего-то не видели, это не значит что его там не было

Вообщем ходите на вечернюю анимацию! Бывает конечно в амфитеатре-там свои аниматоры, смешно, но местечково, и чаще на турецком.

Аквагорки 4 штуки-не аквапарк конечно, но охотку сбить можно. Мой сын с бо-ольшим удовольствием на них катался, с условием того, что я внизу его сразу оттаскивал от горки, сами знаете про несчастные случаи в аквапарках, когда взрослые падали на маленьких. Но много детей плават около горок и без родителей, я в одного чуть не въехал, а я 100 кг-родители конечно должны ыть вместе с детьми в бассейне.

Луна-парк работает с 4 дня до 22 часов-самый аншлаг часов в с7до 9 как мне кажется, огоньки красивые загораются-паровозик,самолетики, карусель с лошадьми, мини чертово колесо-метров 15 в высоту, и карусели на цепочках. Паровозики и самолетики самые популярные. Очередей не видел. Дети до 7-8 лет радуются, мой требовал включить в обязательную ежевечернюю прогулку.

знаю что есть дино клуб-интересные робототезированные фигуры динозавров, за 6 $ покатают на одном из них, туда ходят детки днем к-рых сдают в детский клуб Вообще интересная штука, мы пожалели, что хотя бы один раз не отдали -там им рассказывают про динозавров, они выкапывают яйца динозавров, рисуют, смотрят познавательные передачи, побоялись одного оставлять чужим тетям.Но хотябы на динозавре покатали.

В море плавал с морскими черепахами. Не знаю как днем, там катера и яхты плавают, думаю распугают, я пару раз приходил часов в 7 утра на семейный пирс и надо проплыть метров 100-200 немного левее пирса-там они обитают. Причем если в первый раз я увидел одну черепаху и мне этого для счастья хватило, то на второй день я поплыл подальше и в то место где они высовывают головы-с пирса, если присмотреться видно, где они плавают. Ну что сказать-это незабываемо-действительно рядом с тобой, под тобой проплывают огромные черепахи-не на всех курортах такое увидишь, а здесь прямо рядом с пляжем. Хотел потрогать их, да мне вовремя сказали, что они оказывается могут укусить, поэтому только наблюдал. А рядом с пирсом прикормили целое полчище рыб-их там сотни, здорово сквозь них с маской, да и без проплывать, они никуда оттуда не уплывают.

Пляж регулярно чистя и убирают, совсем он не маленький, другое дело, что заход в море в некоторых местах не комфортный, крупные камни метров через 5-7, а внекоторых местах-например посередине между двумя пирсами нормально можно заходить, дети плескаются без проблем Зато с маской плавать интересно. Если есть специальная обувь-не помешает, я не любитель таких камушков, но зато вода чище, а там где песок мутнее. Сам пляж насыпной песок, ближе к морю перемешан с галькой, сам заход конечно не приятный, но терпимый. В конце-концов есть 2 пирса с мягкими лежаками-там много лестниц в море. Насчет свободных лежаков-не знаю как в июле-августе, хотя догадываюсь, но середине июня с лежаками особых проблем не было.Пришел после 10 утра-2-3й ряд лежаков, пришел в 8-9 первый, а в7 утра как кто-то писал там вообще 5 человек, и до 9 процентов на 60 свободно, кроме пирсов.

Жили мы в бунгало, номер 4024 считаю нам просто повезло, отель был переполнен, номеров свободных не было-и дав ключи с этим номером девушка сказала-на сегодня ничего нет другого, а мы до этого читали, что это одни из самых тихих и спокойных мест. В этом считаю недостаток-есть много бунгало с не очень хорошим соседством-дискотека, рестораны, например греческий, где постоянно поют и запахи с кухни, рядом с горками и бассейном-это вообще я считаю ужас, есть еще с видом на огромные кондиционеры, или корпус который рядом с луна-парком, точнее вплотную-постоянный шум. То есть никто не гарантирует, что посоветовав другу этот отель его не поселят с видом на шум. Там где мы жили и рядом с нами там просто супер, тишина, никаких запахов, кроме соснового. Говорят что меняют, если есть свободные, но бегать с чемоданом весь отдых не хочется, поэтому считаю не одинаковость вида из номеров минусом,уж по разному они стоили бы что ли. По моему эти корпуса обозначаются буквой Д. Бунгало хорошие, простенькие,но просторные и вполне сочетающиеся с тематикой отеля-под дерево.

Что еще отмечу из недостатков помимо неоднозначности заселения-так как отель в основном семейный-много детей разного возраста, родители приехавшие с ними тоже хотят отдыхать, поэтому их чада начинают иногда хулиганить, капризничать, плакать, орать. Так вот-в самом отеле это не заметно-территория огромная все расползаются-а вот в общей "столовке" и начинается этот шум, не так что конечно невыносимо, но неприятно. хотя у меня ребенок тоже не ангел, и я все понимаю, но хочетсяпокоя и тишины.

Да действительно, помимо русских и европейцев много турок или турков, не важно, особенно в выходные. На удивление никакой неприязни это не вызывает, в основном культурные, напрягало то, что на дискотеках помимо музыкальных хитов частенько вставляли турецкие песни-они конечно танцевальные, но каждый день их слышать не всегда хотелось. Конечно европейско-американская музыка была, но как то напополам. Русской, за редким исключением не было, я не сторонник нашей музыки, но некоторые забойные хиты я бы послушал и от Дискотеки Аварии, и от Смеша и т. д Не помешали бы.

Да забыл сказать-там есть еще одна "столовка" +16-там стриптиз, наркотики-шучу))) она рядом с семейной-я туда как то зашел-тишина гробовая, немного людей, хорошо кондиционировано (в семейном то все ходят туда-сюда на улицу-не успевает охлаждаться,вообщем красота! причем есть еще пирс и бассейн +16 куда не пускают детей, молодцы, что не забывают и об этих людях.

Подводя итог скажу что отель мне понравился-но размещение может быть спорным, ввиду этого не знаю какие впечатления были бы посели меня в другое место, хотя общее впечатлениеможет и не испортило бы, но это недостаток, так что изучайте карту отеля, а те кто приехал раньше заселения-не поленитесь и посмотрите где бы вы хотели заселиться, вдруг Вам предложат выбор. Пляж, точнее вход в воду идеальным не назовешь, шум в семейном ресторане и бывает столики на ужин на улице не найти(в самом здании всегда есть),

ну и конечно недостатком я считаю цену этого отеля. Я смотрел на Тез туре после приезда домой-цена опускалась до 120 тысяч (с топл сбором) за 12 дней. Причем общался с людьми кто ездил от Аннекса-тоже по разному-один за 116 на 12 дней приехали втроем, другие за 186 на 14 дней от того же Аннекса, правда из Екатеринбурга (привет Михаил) вообщем за 100 это было бы супер, но 150 и выше не знаю, дороговато конечно, да отдохнешь хорошо, не разочаруешься, но в моем возрасте еще хочется чему-то удивиться-например в страны Карибского бассейна можно съездить легко за 150-180 тысяч на 2х(мексика, Куба, Доминикана) в 5зв отель средней руки, а также на Мальдивы-понятно, что это будет не шикарный отель-но Баунти любом случае будет обеспечено и алкоголь там делать умеют, а вид бирюзового Карибского или Атлантического океана вместе с белоснежным песком и пальмами-за это совершенно не жаль этих денег.

Не знаю-на недельку съездить в Турцию в хороший отель-думаю самое оно, есть 2 недели и больше и дети подросли-езжайте в другие страны, там гораздо интереснее

Вообщем если Вы с маленькими детьми-езжайте в этот отель, но постарайтесь вселиться в правильное бунгало (в основном корпусе тоже не везде хорошо-или столовка по окнами, или бар с вечно курящими посетителями и громко говорящими.

Природа супер-не везде такой отель в заповеднике увидишь, отношение вежливое, русский плохо знают, но многое понимают. Питание достойное, кто пьет алкоголь-еще лучше. Отзывы как видите в основном позитивные, на их основе я и поехал и не прогадал, чего и Вам желаю. Прошу извинить за длинное повествование и некоторые размышления не по отелю.

Номер в 2х этажном бунгало

Мороженного большой выбор

Соблазны

Орехов 5 видов+ фисташки в баре

Мед в сотах

Йогурты+ еще маленькие упаковки в холодильнике

Какой-то приглашенный DJ

Дискотека

Добавлено 22.07.13 19:24 (18 378 символов в тексте)

22:25 03.08.13

Алексей, классный отзыв, хоть и длинный:)) Все детально и по доброму описано, видно, что человек наслаждался отдыхом, а не выискивал несуществующую грязь на территории:)
Прочитала с удовольствием! Мы очень любим этот отель, ездим туда не в сезон, (ноябрь, апрель, когда хочется сонышка, а у нас его уже или еще нет), и без детей, поэтому все прелести 16+ ощущаем на себе по полной программе:) Отдельно хочется заметить, что нас практически весь персонал знает в лицо и каждый раз встречают как родных. А это дорогого стоит!
Очень жаль, что скоро отель закроется на реконструкцию. Надеемся, что после ремонта он станет только лучше и формат не поменяет.

13:54 09.08.13

Наталья, спасибо за теплый отзыв! Просто действительно обидно, когда хороший отель хают по чем зря, причем часто из-за своей невнимательности, безкультурия, а некоторые не соблюдения элементарных норм гигиены, из-за к-рых потом заболевают. Жаль, что по вине таких вот деятелей, люди начитавшись их отзывов могут попасть и в плохие отели, не поехав в этот.
Наталья, а как там с погодой в это время-пасмурно, дождливо бывает? море совсем холодное? я слышал рестораны а-ля карт закрыты и купаются все в закрытом бассейне-это правда?есть ли в это время вечерняя анимация?и если не секрет, намного это дешевле? каков порядок цен и от какого туроператора? заранее спасибо.

Все отзывы Alexeys75 (1)