Регистрация: 04.08.11
июле 2013
28.06.13 - 19.07.13

Отпуск удался

Мы отдыхали семьей (папа+мама+ сын 7 лет). Тутратор НТК Интурист. Встретили нас Алма Тур (болгары). Авиаперелет а/к Трансаэро из Домодедово (задержали на 2 часа+ 1 час в самолете ждали вылета). Из-за задержек мы были в отеле ближе к ночи. Номер у нас был студио на море. Номер достаточно просторный. Уборка каждый день стандартная (полотенца, пол только в номере (без балкона). Бассейн один (с детской зоной). Хлоркой почти не пахло. Максимальная глубина примерно 1,80.

До моря можно доехать на микроавтобусе (стоит у входа в отель) или пешочком минут 5-7. Пляж один с отелем Берлин Голден Бич. Шезлонги, зонтики бесплатно (в других отелях платно). На пляже бар работает с 10.00- 23.00. В отеле бары работаю так же. Распологается отель на мой взгляд очень удачно ( последним если ехать из Варны). Вечером тишина и покой. В центре курорта шум и днем и ночью. Пешком до центра примерно минут 15. Питание не плохое , но не разнообразное. Фрукты почти не ели в отеле (страшненькие, жесткие , какие-то никакие персики, сливы, нектарины и даже арбузы иногда были плохие). Мы покупали на набережной. Черешня, персики- 8лев, инжир -10 лев. В Варне черешня-2,5-3 лева, персики 1,5-2.

Воды в куллере в свободном доступе в отеле нет (покупали бутылированную воду 1,5литра- 1 лев). В ресторане напитки не носят. За ужином и в обед всегда очередь. Напитки в баре : бренди, раки, ром, вермут, шампанское и напитки типа юппи. Ездили в Варну не один раз погулять и так по магазинчикам. В Приморском парке есть парк аттракционов (ребенку понравилось). А нам очень понравился ресторан Капитан Кук (в порту). Болгары очень приятные люди, языковой барьер практически отсутствует (особенно с людьми старшего возраста). Вот аниматоры в отеле понимабт болгарский, немецкий или английский. Каждый день (кроме четверга - у них выходной) мини диско, днем различные игры у бассейна, вечером тайм шоу. Хорошо, спокойненько. Нам понравилось. Возможно еще раз приедем. Будут вопросы- пишите.

Добавлено 22.07.13 20:50 (1 966 символов в тексте)

11:57 02.08.13

скажите пжл, удобен ли отель для передвижения с маленьким ребенков в коляске, есть ли ступеньки, которые нельзя объехать?

20:49 02.08.13

С коляской по лестнице сложновато подниматься. Лестница сначала железная. а потом каменная. Завтра отзыв добавлю, фотку лестницы тоже.

01:01 05.08.13

Можно немножко в обход. Крюк метров 100 (через отель Эдельвейс).

Все отзывы Наталия (1)